'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите определиться с Прадо  (Прочитано 7484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nikita123

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Киев
  • Город:

Всем привет! Опишу немного свои муки выбора :) Сейчас в семье есть Тигуан, но стал вопрос о второй машине, жене хочу отдать Тигуана а себе купить новую.  Как то я всегда был неравнодушен к Прадо, еще с тех далеких пор когда денег не было и на ВАЗ, но за неимением средств просто мчтал :). Тиуа попал ко мне можно сказать случайно, хороши знакомые продавали годовалую, решил себе взять, было мое первое авто. Но сейчас появилось и желание и возможность купить новое авто и начались муки выбора. Изначально варианта было 3:
- Таурег
- Лексус РХ
- Прадо

Лексус отпал из за того что внешний вид какой то... женский что ли, слишком прилизанный, хотя машина очень понравилась на тест драйв.

Туарег, рассматриваю дизель, ну машина очень неплохая, тем более к немцу привык и он как родной, все кнопки и возможности знаю, но Таурег с пневмо мне не по карману, а без пневно Туарег это тот же Тигуан просто чуть больше в размерах, то есть нового для себя я ничего не получу. Да и настораживает высокая стоимость запчастей в случае поломки.

Прадо, ну блин, не могу я даже спокойно на улице на него смотреть, на 150, нравится и все тут, пошел в салон как только появился рестайл, посидел, все нравится все хорошо, проехался - появились вопросы, и вот эти вопросы до сих пор не дают мне покоя, и тормозят покупку, может вы, опытные прадоводы, сможете развеять мои сомнения?
Итак, что меня смущает:

- Хочу покупать дизель (у нас 190 лошадей рестайл), потому что бензин 4 л слишком много кушает бензина, а он у нас на Украине сейчас дорожает ежедневно. НО, дизель как то не впечатлил меня на тест драйве, как то вяло он разгоняется, мой тигуан бензин 2.0 с турбо разгоняется значительно веселей. В основном езжу по городу, но раз в 3-4 месяца выезжаю на трассу, а с таким разгоном я себя не буду уверенно чувствовать при обгоне фур и автобусов. Как вариант чиповать, но пока не вникал что и как. Скажите как вы чвствуете себя на трассе, владельцы дизеля?

- Пишут на форуме что управляемость прадо не впечатляет, я на тесте ездил по городу, вроде управляемость нормальная, или управляемость теряется на скорости на трассе? кто то замечал такое?

- Ну и вопрос, наверное, странный для прадо клуба, вы вообще как, довольны покупкой? :)
Вот не могу для себя объяснить тягу к Прадо, на бездорожье вообще не бываю, ну максимум в лес на вылазку раз 10 за год, но в такой, "культурный лес". По сути проходимость для меня далеко не на первом месте, но , блин, нравится и все, хотя все друзья с меня смеются, говорят что не машина а какой то тихоходный бегемот :)

В общем буду благодарен за ваше мнение, машина то недешевая, вот никак и не могу решиться на покупку.
Записан

GANGSTA_KIK

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +7420/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11841
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 150 Elegance
Re: Помогите определиться с Прадо
« Ответ #1 : 12 03 2014, 21:25:56 »

Привет, конечно тебя сейчас отправят в приветствие.
Скажу про себя, по этому все ИМХО.
Почти год назад приобрел Prado 150 Элеганс (дизель 173 л.с.). О покупке ни разу не пожалел, хотя тоже присматривался и к Touareg. Но немец не впечатлил и цена была не айс.
Про разгон, первые 10-15 тыс.км. было тяжеловато, про обкатку вообще отдельный разговор. Был не сильно резвый коник. Но сейчас без проблем чувствую себя уверенно на трассе. Часто мотаюсь в Финку, это около 200 км. по трассе. Машина уверенно идет на обгон, пока  не было ни разу ситуации, чтобы я почувствовал, что не хватает мощности. До этого 5 лет катал Qashqai, на нем иногда, на этой же трассе, чувствовалось, что не хватает тяги и хотелось подтолкнуть авто.
Про трассу еще напишу, на Qashqai, шея после трассы уставала очень сильно, с Prado таких проблем вообще нет. Бензиновые Prado не пробовал, вероятнее всего они не хуже.
И очень нравится, что Элеганс - как конструктор, разные фичи можно добавлять со временем, что подстегивает дополнительный интерес к авто. Может все написанное не очень убедительно, но еще раз повторюсь своим авто я доволен.
Удачи в принятии решения, надеюсь, что выбор авто независимо от марки будет легким!
Всем хорошего настроения!
Записан

Veni, Vidi, Vici!

Vladimir 1960

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
  • Город: Южная столица
    • TLC 150 3,0 ТД, HL 3.0
Re: Помогите определиться с Прадо
« Ответ #2 : 12 03 2014, 21:29:58 »

Понятны Ваши "муки" выбора.
Каждая машина имеет своё предназначение!
Вот из этого Вы и должны исходить.
Да, 150-й, 3,0 ТД, конечно не ракета, но у этой машины и не стоит такая задача, как бы Вам правильно объяснить.
У каждого Прадовода свой подход к жизни, кто то рулит на 4-х литровом, кто то на 2,7, кто то на 3,0 ТД.
И должен заметить ВСЕ довольны!
Если кто то из Прадоводов не доволен своим любимым авто -пусть бросит в меня камень!  icon_acute7
Советовать тут очень тяжело, да и не благодарное это дело - давать советы, просто почитайте (покурите) темы и надеюсь, что Вы во всём разберётесь сами.
Скажу одно-ПРАДО -это своя ОТДЕЛЬНАЯ ЖИЗНЬ!
И сев за руль ПРАДО, надеюсь, Вы ощутите, поймёте и войдёте в ЭТУ ЖИЗНЬ!
Поймёте прекрасные моменты, увидите свои минусы и плюсы, но уж точно не пожалеете!  ^-^
Может слишком пафосно написАл Вам, но как есть, так есть.
С уважением.  ;)
Записан
Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Помогите определиться с Прадо
« Ответ #3 : 12 03 2014, 21:35:31 »

Vladimir 1960, отлично сказано  ^-^ ^-^ ^-^
Полностью поддерживаю ok :)
Записан

nikita123

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Киев
  • Город:
Re: Помогите определиться с Прадо
« Ответ #4 : 12 03 2014, 21:38:47 »

Спасибо за ответы. Бытует мнение что Прадо очень нужен тем кто часто в лес и на рыбалку ездит, но я не охотник и не рыбак, в лес выбираюсь редко, хотя, в моем городе можно сказать что дорог собственно и нет :) поэтому вездеходность пригодится. Да и смотрю сколько Прадиков ездит по городу, прям полгорода охотников и рыболовов что ли :)

Моя расположенность к Прадо вызвана тем что с ним я не буду сосбо обращать внимание на покрытие, не будут глаза от удивления на лоб лезть от счета на СТО (как с немцами), ну и конечно внешним видом, вот нравится мне его брутальность хоть убей
Записан

kenny

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +6758/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33690
  • Город: Курская область.
  • Кто не рискует тот не пьёт шампанского..и валидола
    • BLACK ONYX 4.0, УАЗ
Re: Помогите определиться с Прадо
« Ответ #5 : 12 03 2014, 21:43:11 »

nikita123, А в приветствие всё-таки зайди!
Записан

nikita123

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Киев
  • Город:
Re: Помогите определиться с Прадо
« Ответ #6 : 12 03 2014, 21:46:52 »

nikita123, А в приветствие всё-таки зайди!
готово!
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Помогите определиться с Прадо
« Ответ #7 : 12 03 2014, 21:47:28 »

До появления в моих руках Прадо я был пузотёром. Теперь же я строю из своего 150-го экспедиционник и еду куда подальше! Несколько раз в неделю я бываю на бездорожье, а как же, дел много: собрать грибы, пострелять рыбки, просто погулять по лесу... Не нашёл за почти 4 года ему альтернативы...

Что до Туарега, то я бы рекомендовал его, если преобладает городская и трассовая эксплуатация. про Прадо правильно написали: тихоходный бегемот. Я его поведение на трассе предпочитаю называть "обоссаный валенок"))) С другой стороны, содержать Прадо дешевле.

Моё мнение: кто бы что ни говорил, ленд крузер пока продолжает оставаться простой, надёжной утилитарной машиной, и все попытки его возвести в ранг люксовых авто просто смешны и рассчитаны на людей с психологией бандита из 90-х или тех, кто не может позволить себе его не то что купить, а использовать по назначению, не боясь запачкать грязью. Это превосходный семейный автомобиль для передвижения по нашей стране и для людей, чей образ жизни связан с пребыванием на природе. Если от авто этого не требуется, то, ИМХО, за такие деньги есть много других, гораздо более комфортных и динамичных машин.

Что же до опыта эксплуатации... У меня дизель, Элеганс. Очень недоволен крайне низким ресурсом втулок стабилизатора. Был недоволен штатной валкой подвеской (замена на усиленную с лифтом - 35-50 тысяч). У бензинок неудачно расположен ЭБУ бензонасоса, до первого повисания на раме. Неудачно расположен штатный аудиоусилитель. под сиденьем - до первого затопления (а это чаще всего происходит случайно). Штатная защита до первой серьёзной кочки...

Ну. как-то так.

Записан

Vladdislaff

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
  • Город: Украина
  • Город:
    • LC 150 '14 Premium
Re: Помогите определиться с Прадо
« Ответ #8 : 12 03 2014, 22:27:10 »

Нету у нас никаких 190 лс.
Такой же 173 , как и у всех.
Вопрос бензин- дизель для меня, к примеру, не стоял ВООБЩЕ.
Только дизель !
Мне в нём нравится ВСЁ. И звук и расход и тяга. Динамика- тухловатая, здесь не отнять.
Но к этому уже и привыкать стал и стало как- то и нормально.
По поводу комплектации, у меня другая философия.
Страшно не люблю колхозить всякие китасские якобы "допы".
По моему опыту, на "рубль" сделают, ещё на два поломают.
Причём узнаешь об этом только потом.
Поэтому, я свои машины стараюсь брать в возможном максимуме.
А мне здесь и JBL нравится и "пневма".
Когда аморты в режиме "спорт"- рулится не по пузотёрски, но вполне достойно.
Во всяком случае мне нравится.
Еси чё- спрашивай.
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Помогите определиться с Прадо
« Ответ #9 : 12 03 2014, 22:34:12 »

Спасибо за ответы. Бытует мнение что Прадо очень нужен тем кто часто в лес и на рыбалку ездит, но я не охотник и не рыбак, в лес выбираюсь редко, хотя, в моем городе можно сказать что дорог собственно и нет :) поэтому вездеходность пригодится. Да и смотрю сколько Прадиков ездит по городу, прям полгорода охотников и рыболовов что ли :)

Моя расположенность к Прадо вызвана тем что с ним я не буду сосбо обращать внимание на покрытие, не будут глаза от удивления на лоб лезть от счета на СТО (как с немцами), ну и конечно внешним видом, вот нравится мне его брутальность хоть убей
Я тоже не рыбак и не охотник, а Прадо люблю за:
высокую посадку и отличный обзор в городе и на трассе
Вместительность и простор салона и багажника
Экономичный двигатель
Простоту тех обслуживания
безопасность авто
Да и вообще Прадик дает какое-то чувство уверенности на дороге и в нем самом. Садишься, начинаешь ехать и понимаешь, что ты за рулем настоящей машины, а не погремушки с кучей электронной хрени.


Записан