'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ВНИМАНИЕ АННУЛИРУЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ ВВЕЗЕННЫХ МАШИН  (Прочитано 7996 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

Дело не в этом, дело в том что, данные авто имеют ЕВРО 0 грубо говоря!!! А с 1 января 2014 года только евро 5!!! Так вот его из-за сертификата евро стандартов и прикрыли, самое что интересное, вот грубо говоря в 2010 ввезена машина на тот период по моему ЕВРО 4 было, так вот, а соответствует ли, LC Prado 120 D-4D нормам ЕВРО 4 и вообще как не попасть на такую штуку что лицензионную контору не прикроют, как потом доказывать что ты не попугай!!! 
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Дело не в этом, дело в том что, данные авто имеют ЕВРО 0 грубо говоря!!! А с 1 января 2014 года только евро 5!!! Так вот его из-за сертификата евро стандартов и прикрыли, самое что интересное, вот грубо говоря в 2010 ввезена машина на тот период по моему ЕВРО 4 было, так вот, а соответствует ли, LC Prado 120 D-4D нормам ЕВРО 4 и вообще как не попасть на такую штуку что лицензионную контору не прикроют, как потом доказывать что ты не попугай!!!

У нас в стране ни как !!  icon_crazy2

Мне машину пригоняли,но таможил я ее сам ,вернее растомаживали в моем присутствии ! Мне кажется,что если машина растаможена и от первого хозяина,риски минимальны .
Просто сейчас с этим долбаным нововведением регистрации,"левая" машина или "правая" ,можно узнать только при постановке на учет .
У нас же как сделают блин......как будто специально вот сидят там и придумывают,как народ "кинуть" !!
Записан

Карел

  • Гость

Если машина ввезена на территорию России до вступления новых норм техрегламента в силу, то никаких проблем с регистрацией не будет. А сейчас, когда нормы уже приняты, такую машину просто не пропустят в Россию. Её не растаможить. А соответственно и на учет не поставить.
Записан

romster30

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Ашхабад , Туркменистан
  • Город:
    • Toyota Prado 2006 3.0d МКП

Всем доброго времени суток! Я собираюсь на ПМЖ в Россию  и собираюсь забрать свой прадик тоже, он у меня дизель 5LE  2006г , по прибытию в РФ растамаживанию он не подлежит, так как он находится в собствености и вписан в статус переселенца.Я так понимаю что или в РФ его не впустят и если впустят но поставить на учёт не получится?
Записан

meps.85

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 295
  • Город: Петрозаводск
  • TLC 150 2014г.

Подпишусь интересно.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Всем доброго времени суток! Я собираюсь на ПМЖ в Россию  и собираюсь забрать свой прадик тоже, он у меня дизель 5LE  2006г , по прибытию в РФ растамаживанию он не подлежит, так как он находится в собствености и вписан в статус переселенца.Я так понимаю что или в РФ его не впустят и если впустят но поставить на учёт не получится?
Я думаю так: если он растамаживается с нулевой ставкой ( ввиду статуса переселенца) то его просто не растаможат,а если ввиду статуса переселенца,он имеет право быть поставлен на учет БЕЗ растаможки,то поставят на учет без проблем.
А впустить,впустят.....как не впустят?
На границе заберут что ли ?  8D

Но вы лучше этот вопрос задайте юристу.......где нибудь на сайте ростаможни или автоюрист иль чойто в энтом роде )))
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

Всем доброго времени суток! Я собираюсь на ПМЖ в Россию  и собираюсь забрать свой прадик тоже, он у меня дизель 5LE  2006г , по прибытию в РФ растамаживанию он не подлежит, так как он находится в собствености и вписан в статус переселенца.Я так понимаю что или в РФ его не впустят и если впустят но поставить на учёт не получится?

С первого января в РФ ввозятся только автомобили стандарта евро 5, не думаю что ради Вас сделают исключение!!! Но я так думаю что лазейка все равно есть, так как ну это Россия, и тут закон не столб, можно и обойти!!! Но вот смотрите я разговаривал с компанией и ни с одной, которая выдает сертификат на автомобили по нормам евро, говорю, мол ребята хочу Прадика от фашиков привезти, там мотор стоит d-4d год 2008, сейчас мол даже официальные машины ставят d-4d, и система нейтрализации такая же. На это мне ответ что бы получить сертификат евро 5 необходимо, что бы автомобиль был не старше 2010 года выпуска! Я думаю будет так, ввезти можно на учет из-за отсутствия сертификата нельзя!!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Всем доброго времени суток! Я собираюсь на ПМЖ в Россию  и собираюсь забрать свой прадик тоже, он у меня дизель 5LE  2006г , по прибытию в РФ растамаживанию он не подлежит, так как он находится в собствености и вписан в статус переселенца.Я так понимаю что или в РФ его не впустят и если впустят но поставить на учёт не получится?

С первого января в РФ ввозятся только автомобили стандарта евро 5, не думаю что ради Вас сделают исключение!!! Но я так думаю что лазейка все равно есть, так как ну это Россия, и тут закон не столб, можно и обойти!!! Но вот смотрите я разговаривал с компанией и ни с одной, которая выдает сертификат на автомобили по нормам евро, говорю, мол ребята хочу Прадика от фашиков привезти, там мотор стоит d-4d год 2008, сейчас мол даже официальные машины ставят d-4d, и система нейтрализации такая же. На это мне ответ что бы получить сертификат евро 5 необходимо, что бы автомобиль был не старше 2010 года выпуска! Я думаю будет так, ввезти можно на учет из-за отсутствия сертификата нельзя!!!
Так он не ввозит машину,не приобретает.......она и так уже его,эт его имущество.
Мож статус переселенца предусматривает исключения.
Надо консультироваться в таможне РФ.
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

Всем доброго времени суток! Я собираюсь на ПМЖ в Россию  и собираюсь забрать свой прадик тоже, он у меня дизель 5LE  2006г , по прибытию в РФ растамаживанию он не подлежит, так как он находится в собствености и вписан в статус переселенца.Я так понимаю что или в РФ его не впустят и если впустят но поставить на учёт не получится?

С первого января в РФ ввозятся только автомобили стандарта евро 5, не думаю что ради Вас сделают исключение!!! Но я так думаю что лазейка все равно есть, так как ну это Россия, и тут закон не столб, можно и обойти!!! Но вот смотрите я разговаривал с компанией и ни с одной, которая выдает сертификат на автомобили по нормам евро, говорю, мол ребята хочу Прадика от фашиков привезти, там мотор стоит d-4d год 2008, сейчас мол даже официальные машины ставят d-4d, и система нейтрализации такая же. На это мне ответ что бы получить сертификат евро 5 необходимо, что бы автомобиль был не старше 2010 года выпуска! Я думаю будет так, ввезти можно на учет из-за отсутствия сертификата нельзя!!!
Так он не ввозит машину,не приобретает.......она и так уже его,эт его имущество.
Мож статус переселенца предусматривает исключения.
Надо консультироваться в таможне РФ.

Да пусть хоть статус премьер министра Англии!!!У него ПТС РФ нет... Я соглашусь с тем что по статусу переселенца может быть... МОЖЕТ!!! Но я думаю (ЕЩЕ РАЗ Я ТАК ДУМАЮ ИМХО, МНЕНИЕ СЛОЖЕННОЕ НА ОСНОВЕ ЗАКОНОВ КОТОРЫХ Я ЗНАЮ) что не пустят с машиной!!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

romster30

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Ашхабад , Туркменистан
  • Город:
    • Toyota Prado 2006 3.0d МКП

А в ФМСе который находится у нас сказали, что раз вписана в статус, то можно ввозить и проблем не будет(сегодня специально ходил узнавал)  :)
Записан