'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ВНИМАНИЕ АННУЛИРУЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ ВВЕЗЕННЫХ МАШИН  (Прочитано 7995 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

А в ФМСе который находится у нас сказали, что раз вписана в статус, то можно ввозить и проблем не будет(сегодня специально ходил узнавал)  :)

Еще раз ввезти можно хоть что, и таможня плату брать не будет!!! Это само собой разумеется, но вот задача как быть дальше, для ввезенного авто нужен сертификат евро 5, я глубоко сомневаюсь, что 5L моторе хотя бы евро 3 есть!!!А без сертификата на учет авто не поставить... А тем более что сейчас начнутся проверки всех сертификационных контор в связи с историей 76-ой серии крузеров!!! Узнайте точнее!!! Ввезти можно, а поставить на учет можно ??? Сертификат не потребуется!??!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер

Представляю запись в ПТСе - машина поставлена на учет с евро3 по причине  статуса переселенца у первого хозяина при ввозе . Еще веселее представляется ситуация когда ловкие ребята бегут в ФМС и получают там понятно не бесплатно списки всех потенциальных переселенцев - неплохой может получиться бизнес.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Всем доброго времени суток! Я собираюсь на ПМЖ в Россию  и собираюсь забрать свой прадик тоже, он у меня дизель 5LE  2006г , по прибытию в РФ растамаживанию он не подлежит, так как он находится в собствености и вписан в статус переселенца.Я так понимаю что или в РФ его не впустят и если впустят но поставить на учёт не получится?

С первого января в РФ ввозятся только автомобили стандарта евро 5, не думаю что ради Вас сделают исключение!!! Но я так думаю что лазейка все равно есть, так как ну это Россия, и тут закон не столб, можно и обойти!!! Но вот смотрите я разговаривал с компанией и ни с одной, которая выдает сертификат на автомобили по нормам евро, говорю, мол ребята хочу Прадика от фашиков привезти, там мотор стоит d-4d год 2008, сейчас мол даже официальные машины ставят d-4d, и система нейтрализации такая же. На это мне ответ что бы получить сертификат евро 5 необходимо, что бы автомобиль был не старше 2010 года выпуска! Я думаю будет так, ввезти можно на учет из-за отсутствия сертификата нельзя!!!
Так он не ввозит машину,не приобретает.......она и так уже его,эт его имущество.
Мож статус переселенца предусматривает исключения.
Надо консультироваться в таможне РФ.

Да пусть хоть статус премьер министра Англии!!!У него ПТС РФ нет... Я соглашусь с тем что по статусу переселенца может быть... МОЖЕТ!!! Но я думаю (ЕЩЕ РАЗ Я ТАК ДУМАЮ ИМХО, МНЕНИЕ СЛОЖЕННОЕ НА ОСНОВЕ ЗАКОНОВ КОТОРЫХ Я ЗНАЮ) что не пустят с машиной!!!

А в ФМСе который находится у нас сказали, что раз вписана в статус, то можно ввозить и проблем не будет(сегодня специально ходил узнавал)  :)

Еще раз ввезти можно хоть что, и таможня плату брать не будет!!! Это само собой разумеется, но вот задача как быть дальше, для ввезенного авто нужен сертификат евро 5, я глубоко сомневаюсь, что 5L моторе хотя бы евро 3 есть!!!А без сертификата на учет авто не поставить... А тем более что сейчас начнутся проверки всех сертификационных контор в связи с историей 76-ой серии крузеров!!! Узнайте точнее!!! Ввезти можно, а поставить на учет можно ??? Сертификат не потребуется!??!

Так вы определитесь,за что спор,за ввоз или за постановку на учет ? )))

Представляю запись в ПТСе - машина поставлена на учет с евро3 по причине  статуса переселенца у первого хозяина при ввозе . Еще веселее представляется ситуация когда ловкие ребята бегут в ФМС и получают там понятно не бесплатно списки всех потенциальных переселенцев - неплохой может получиться бизнес.

А для этого,в ПТС есть графа "Особые отметки".
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

Arsenal,
Я имел в виду что не пустят по причине невозможности поставить на учет!!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Arsenal,
Я имел в виду что не пустят по причине невозможности поставить на учет!!!
Мож он ее ввезет и продаст по запчастям. )))))
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

Arsenal,
Я имел в виду что не пустят по причине невозможности поставить на учет!!!
Мож он ее ввезет и продаст по запчастям. )))))

а ты коварный !!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Arsenal,
Я имел в виду что не пустят по причине невозможности поставить на учет!!!
Мож он ее ввезет и продаст по запчастям. )))))

а ты коварный !!!
А тО....!!!  ;D
Мож эт будет его протестом,против пошлин Р.Ф.  8D
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Всем доброго времени суток! Я собираюсь на ПМЖ в Россию  и собираюсь забрать свой прадик тоже, он у меня дизель 5LE  2006г , по прибытию в РФ растамаживанию он не подлежит, так как он находится в собствености и вписан в статус переселенца.Я так понимаю что или в РФ его не впустят и если впустят но поставить на учёт не получится?

С первого января в РФ ввозятся только автомобили стандарта евро 5, не думаю что ради Вас сделают исключение!!! Но я так думаю что лазейка все равно есть, так как ну это Россия, и тут закон не столб, можно и обойти!!! Но вот смотрите я разговаривал с компанией и ни с одной, которая выдает сертификат на автомобили по нормам евро, говорю, мол ребята хочу Прадика от фашиков привезти, там мотор стоит d-4d год 2008, сейчас мол даже официальные машины ставят d-4d, и система нейтрализации такая же. На это мне ответ что бы получить сертификат евро 5 необходимо, что бы автомобиль был не старше 2010 года выпуска! Я думаю будет так, ввезти можно на учет из-за отсутствия сертификата нельзя!!!
У нас можно все за деньги, только суммируя все денежные выплаты и риски))))) мой совет 150 с дизелем или 120 тот который уже тут объездил не меньше года и проверять-проверять на все доки и т.д.
Я успел в прошлом году перевести свой Белораше на Раше по евро 4 и то суммируя денежные потери обошлось примерно около 1000 $, а сейчас ценник около 3000 $ и то не факт что завтра не скажут как сказали тому товарищу))))))). Удачи в покупке ;)
Записан

romster30

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Ашхабад , Туркменистан
  • Город:
    • Toyota Prado 2006 3.0d МКП

 
[/quote]

Так вы определитесь,за что спор,за ввоз или за постановку на учет ? )))

 

 Так я и спрашивал,смогу ли я поставить на учёт,ездить в РФ если я привезу её по статусу???
Записан

Аурелеано

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: Иваново
  • Если ты умнее всех - кто это поймет?




 

 Так я и спрашивал,смогу ли я поставить на учёт,ездить в РФ если я привезу её по статусу???
[/quote]

Зачем тут спрашивать? Есть форум.......................Думаю найдешь все ответы. А на вскидку проблем не будет. И привезешь и поставишь.
Записан