'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фаркоп на Prado150  (Прочитано 739952 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Томат

  • Гость
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1900 : 13 01 2015, 09:11:11 »

WereWolf_Tomsk, все я понял, это с задней стороны прикручивается, но тогда придется, резать бампер. :o
У себя делал даже бампер не снимал.  :P
Записан

WereWolf_Tomsk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Россия
  • Томск
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1901 : 13 01 2015, 09:22:14 »



[/quote]


[/quote]

Вот же фотки. Ничего резать не нужно. Бампер снимать, это да.
Записан
Toyota LC Prado 150 diesel Prestige+

Томат

  • Гость
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1902 : 13 01 2015, 10:02:56 »

Понял, спасибо, у меня щели между рамой и бампером как у тебя нет, бампер немного прикрывает поперечину рамы, и для того что бы его установить придется его немного резать (или отогнуть), может правда это только у меня такая хрень. :-[
Записан

WereWolf_Tomsk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Россия
  • Томск
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1903 : 13 01 2015, 10:12:51 »

Понял, спасибо, у меня щели между рамой и бампером как у тебя нет, бампер немного прикрывает поперечину рамы, и для того что бы его установить придется его немного резать (или отогнуть), может правда это только у меня такая хрень. :-[

Это не мои фото. У меня пока фаркопа нет. Сам присматриваюсь. Тоже бампер пилить не хочу. Но желательно чтобы крепление фаркопа было в трех местах. По бокам к раме и в центре к балке.
Записан
Toyota LC Prado 150 diesel Prestige+

Томат

  • Гость
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1904 : 13 01 2015, 10:20:59 »

Третья точка обязательно нужна, для тяжелого прицепа, а также можно поднимать автомобиль за фаркоп.
Себе по этим параметрам и делал.
Давление на шар у моего прицепа 175кг. и ХайЛифт(ом) поднимаю авто, за квадрат.
Для передка специальное устройство, поднятие за колесо.
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1905 : 13 01 2015, 14:37:57 »

Определился: фаркоп под квадрат от Полигон-авто Украина.

Будем искать пути, как приобрести. Город Запорожье, где их производят и  в котором прошли годы учебы в Запорожском машиностроительном институте-теперь заграница. Может кто подскажет в личку продавцов в России?
у меня такой. В восторге
Я вот только не пойму как он может прикручиваться к раме если судить по фото верхние центральные отверстия, на раме Прадо, у меня по крайней мере, нет резьбы!
Развею недопонимание - средней опоры к раме в ТСУ для 150-го у меня не было, ничего я не резал и не снимал бампер. На снимке не наше ТСУ.
Записан

int_70

  • Москва,ВАО.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +180/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1383
  • Город: Бывший Лужковск,сейчас Собяновск.
  • ТLC-150 TD ‘12 год карта клуба 0488
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1906 : 13 01 2015, 14:43:34 »

Определился: фаркоп под квадрат от Полигон-авто Украина.

Будем искать пути, как приобрести. Город Запорожье, где их производят и  в котором прошли годы учебы в Запорожском машиностроительном институте-теперь заграница. Может кто подскажет в личку продавцов в России?
у меня такой. В восторге
Я вот только не пойму как он может прикручиваться к раме если судить по фото верхние центральные отверстия, на раме у меня по крайней мере, нет резьбы!

Резьба в раме.(наверное) Ну или сквозные отверстия под болты с гайками.
При установке этого фаркопа нужно снять бампер. Отверстия в раме сквозные. В комплекте этого фаркопа есть закладные пластины с резьбой. Но установщики ими не пользуются. Прикручавают на гайку с шайбой.
Записан
Я человек творческий-хочу творю,хочу вытворяю.......

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1907 : 13 01 2015, 18:56:09 »

Определился: фаркоп под квадрат от Полигон-авто Украина.

Будем искать пути, как приобрести. Город Запорожье, где их производят и  в котором прошли годы учебы в Запорожском машиностроительном институте-теперь заграница. Может кто подскажет в личку продавцов в России?
у меня такой. В восторге
Я вот только не пойму как он может прикручиваться к раме если судить по фото верхние центральные отверстия, на раме у меня по крайней мере, нет резьбы!

Резьба в раме.(наверное) Ну или сквозные отверстия под болты с гайками.
При установке этого фаркопа нужно снять бампер. Отверстия в раме сквозные. В комплекте этого фаркопа есть закладные пластины с резьбой. Но установщики ими не пользуются. Прикручавают на гайку с шайбой.
Вот инструкция по установке:
п.3. Завести прилагаемые закладные пластины и стянуть болтами М12Х40 (поз.9,10,)

Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1908 : 13 01 2015, 20:02:00 »

 Завтра с утра подниму на подъемнике, посмотрю, мож что и забыл уже, хотя ставил сам  :o
Записан

Letnab

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 401
  • Город:
    • LCP 150 1KD FTV
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1909 : 13 01 2015, 20:40:12 »

Определился: фаркоп под квадрат от Полигон-авто Украина.

Будем искать пути, как приобрести. Город Запорожье, где их производят и  в котором прошли годы учебы в Запорожском машиностроительном институте-теперь заграница. Может кто подскажет в личку продавцов в России?
у меня такой. В восторге
Я вот только не пойму как он может прикручиваться к раме если судить по фото верхние центральные отверстия, на раме у меня по крайней мере, нет резьбы!

Резьба в раме.(наверное) Ну или сквозные отверстия под болты с гайками.
При установке этого фаркопа нужно снять бампер. Отверстия в раме сквозные. В комплекте этого фаркопа есть закладные пластины с резьбой. Но установщики ими не пользуются. Прикручавают на гайку с шайбой.
Ставил такой фаркоп сам, бампер снимать не надо.
Записан