'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фаркоп на Prado150  (Прочитано 739842 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

And.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +104/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Город: Москва
  • Город:
    • Prado 150, Hilux, Venza
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2030 : 10 03 2015, 09:28:18 »

And., у тебя в центральной части есть крепление к раме?
Нет, у меня простой дзк. Лично мое мнение что для перевозки прицепа массой до 1 тонны, вполне достаточно фаркопа с двухточечным креплением, а для тех кто таскает катера/дачи/стройматериалы по 3.5 тонны конечно стоит брать трехточечный потому что там уже вертикальная нагрузка приличная. Но не берусь утверждать точно, может и ошибаюсь, я с прицепом больше 2000 км в год не проезжаю, так что не могу сказать. И еще, Полигон делает отличные фаркопы, но с учетом курса и стоимости доставки 20 кг черного металла не могут стоить 15-18 тыс руб, если бы стоил 8-10 т. р. то я может и полигон бы купил. А так не вижу смысла.
Записан

John051

  • Гость
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2031 : 10 03 2015, 12:20:49 »

Только заглушку купить осталось.
У меня такой же. Советую прокрасить все болты черной краской против коррозии.
Записан

And.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +104/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Город: Москва
  • Город:
    • Prado 150, Hilux, Venza
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2032 : 10 03 2015, 12:24:26 »

Только заглушку купить осталось.
У меня такой же. Советую прокрасить все болты черной краской против коррозии.
Конечно покрашу, просто краски под рукой не было.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2033 : 10 03 2015, 12:26:39 »

And., у тебя в центральной части есть крепление к раме?
Нет, у меня простой дзк. Лично мое мнение что для перевозки прицепа массой до 1 тонны, вполне достаточно фаркопа с двухточечным креплением, а для тех кто таскает катера/дачи/стройматериалы по 3.5 тонны конечно стоит брать трехточечный потому что там уже вертикальная нагрузка приличная. Но не берусь утверждать точно, может и ошибаюсь, я с прицепом больше 2000 км в год не проезжаю, так что не могу сказать. И еще, Полигон делает отличные фаркопы, но с учетом курса и стоимости доставки 20 кг черного металла не могут стоить 15-18 тыс руб, если бы стоил 8-10 т. р. то я может и полигон бы купил. А так не вижу смысла.
Вот тут то самое главное, по паспорту вертикальная нагрузка на шар,  у такого фаркопа как правило, не более 75кг, а ты хочешь автомобиль 2150кг. (и более) сухого веса поднять за фаркоп, а еще этот автомобиль может стоять в вязком грунте где вес подъема за счет этого может еще увеличиться.

Вывод: Таскать легкий прицеп он способен но не более.
В моей версии фаркопа, так же нет, но я его усилил, теперь крепеж в центре есть, при подъеме автомобиля реечным домкратом фаркоп как токовую нагрузку не несет, так как крепеж упирается в балку рамы где и прикручен, а давление на шар в моем прицепе, указан 175кг.
Записан

texas-555

  • Политики как сперматозоиды - из миллиона один оказывается человеком!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 633
  • Город:Приморский край...Море рядом...
    • TLC-150 TX-L
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2034 : 10 03 2015, 17:49:53 »

And., у тебя в центральной части есть крепление к раме?
Нет, у меня простой дзк. Лично мое мнение что для перевозки прицепа массой до 1 тонны, вполне достаточно фаркопа с двухточечным креплением, а для тех кто таскает катера/дачи/стройматериалы по 3.5 тонны конечно стоит брать трехточечный потому что там уже вертикальная нагрузка приличная. Но не берусь утверждать точно, может и ошибаюсь, я с прицепом больше 2000 км в год не проезжаю, так что не могу сказать. И еще, Полигон делает отличные фаркопы, но с учетом курса и стоимости доставки 20 кг черного металла не могут стоить 15-18 тыс руб, если бы стоил 8-10 т. р. то я может и полигон бы купил. А так не вижу смысла.


Несоглашусь.Во первых вы платите не за 20 кг железа а за изделие,качество и функционал.В данном же случае по всем параметрам полигон на голову выше остальных фаркопов.Вижу в нём наряду со всем перечисленным ещё и преимущество для любителей тюнинга.Заметьте какой у полигона угол направляющих.В комплекте с боковыми задними обвесами станет только он и аналогов ему просто нет.По крайней мере я не встречал.ИМХО...
[/color]
Записан
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2035 : 10 03 2015, 22:52:51 »

And., ты подними ХайДжеком за фаркоп автомобиль с отрывом моста, тогда может и поймешь.
от нефиг делать можно попытаться поднять

Томат

  • Гость
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2036 : 11 03 2015, 07:28:23 »

And., ты подними ХайДжеком за фаркоп автомобиль с отрывом моста, тогда может и поймешь.
от нефиг делать можно попытаться поднять
Попытка может закончиться неудачей (не с первого раза), повреждением бампера и еще чего, самое главное не получить травму.
На своем попробовал попрыгать, заметил его небольшое смещение по вертикали.
Еще были на 80ке как пример, попытки не правильными силовыми порогами отрыва авто в вязком грунте (причем на асфальте все было нормально при таких же пробах) закончилось скручиванием рамы в местах крепления порогов.
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2037 : 11 03 2015, 07:32:31 »

_http://www. Ссылки запрещены! Вам предупреждение!.com
кто с Украины хотел фаркоп привезти, поппрбуйте ввшеукащанный  сервис
Записан

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2038 : 11 03 2015, 08:44:46 »

_http://www.Ссылки запрещены! Вам предупреждение!.com
кто с Украины хотел фаркоп привезти, поппрбуйте ввшеукащанный  сервис
Увы...фаркоп в карман или сумку не положишь... да и изначально...покупать его должен тот, кто привезет за свои деньги....не очень реально.

Цитирование ссылок запрещено, вам предупреждение!
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2039 : 11 03 2015, 08:51:24 »

_http://www.Ссылки запрещены! Вам предупреждение!.com
кто с Украины хотел фаркоп привезти, поппрбуйте ввшеукащанный  сервис
Увы...фаркоп в карман или сумку не положишь... да и изначально...покупать его должен тот, кто привезет за свои деньги....не очень реально.
да сайт погонял, лажа какая то, на небольшие посылки тока.

Цитирование ссылок запрещено, вам предупреждение!
Записан