'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фаркоп на Prado150  (Прочитано 739849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рагнар

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +115/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
  • Город: Минск
  • Город:
    • TLC 150 4.0
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2020 : 09 03 2015, 23:38:24 »

Сфоткал, наконец, как оно выглядит после установки. Розетку пока не устанавливал (в комплекте есть, но у меня пока руки не дошли). Вот как выглядит Полигон-Авто на авто:



Здесь видно насколько он выступает. Спорный момент. Было бы красивее, конечно, если б квадрат был вровень с бампером. Но есть и плюсы: во-первых, можно поставить достаточно длинную вставку (что положительно сказывается на прочности). Во-вторых, при таком расположении фаркоп отлично исполняет роль причала для ротозеев (тьфу, тьфу, надеюсь проверять не придётся). Высотой установки я очень доволен - угол съезда практически не пострадал.



А вот это комплектная вставка. Вставка оцинкованная. В комплекте вставка с шаром, палец, шпилька. На пальце сделана насечка, шпилька очень удобно снимается и ставится - всё по уму.



На фото не попал поджимной болт для фиксации вставки. А он там есть. Снизу в ресивере просверлено отверстие и приварена гайка. В комплекте был обыкновенный болт под эту гайку. Сменю на болт с барашком, если найду подходящий. А может и так оставлю. Также в комплекте ещё были: пластиковая розетка (что удивительно - польская, не китай) и пластиковый колпак для шара (мне вроде и не нужен, но приятно, что положили). За резиновую заглушку доплачивал, она в стандартном комплекте не идёт почему-то.

Отверстия по обе стороны квадрата по словам производителя задумывались как дополнительные буксировочные проушины. Фиг его знает, насколько прочна такая конструкция. Тяжелую машину из грязи я буду тащить только за квадрат. А вот какую-то мелочь по асфальту буксировать можно и так - в легковых машинах штатные проушины куда как более хлипкие. Ну и мало ли что-то непредвиденное прицепить понадобится.


Записан

texas-555

  • Политики как сперматозоиды - из миллиона один оказывается человеком!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 633
  • Город:Приморский край...Море рядом...
    • TLC-150 TX-L
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2021 : 10 03 2015, 04:45:13 »

Перелопатил весь интернет,но лучшего фаркопа чем этот не нашёл.Самый интересный и продуманный, один из надёжнейших.Да и цена адекватная.Сожалею что себе заказал другой.Видимо придётся перезаказать,а свой выставить на продажу.Осталось только продумать как контрабанду провезти с дальнобойщиками (если они туда ездят) что бы не попадать на бешенную доставку почтой. :icon_cool3:
Записан
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения

And.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +104/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Город: Москва
  • Город:
    • Prado 150, Hilux, Venza
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2022 : 10 03 2015, 08:43:41 »

А я все таки поставил ДЗК, отлично выглядит, не вижу особой разницы с Полигоном. Только дзк в 2 раза дешевле.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2023 : 10 03 2015, 08:47:44 »

And., ты подними ХайДжеком за фаркоп автомобиль с отрывом моста, тогда может и поймешь.
Записан

And.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +104/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Город: Москва
  • Город:
    • Prado 150, Hilux, Venza
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2024 : 10 03 2015, 08:52:14 »

And., ты подними ХайДжеком за фаркоп автомобиль с отрывом моста, тогда может и поймешь.
Хайджека нету, а обычным я попробовал. , а что я увидеть должен?
Записан

And.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +104/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Город: Москва
  • Город:
    • Prado 150, Hilux, Venza
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2025 : 10 03 2015, 08:54:46 »

Только заглушку купить осталось.
Записан

And.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +104/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Город: Москва
  • Город:
    • Prado 150, Hilux, Venza
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2026 : 10 03 2015, 08:57:47 »

Еще
Записан

Томат

  • Гость
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2027 : 10 03 2015, 09:00:19 »

And., ты подними ХайДжеком за фаркоп автомобиль с отрывом моста, тогда может и поймешь.
Хайджека нету, а обычным я попробовал. , а что я увидеть должен?
не надо лукавить, обычным вывешивать мост не реально, хода рабочего не хватит, а без центральной поддержки согнет профиль, или трубу.
Записан

And.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +104/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Город: Москва
  • Город:
    • Prado 150, Hilux, Venza
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2028 : 10 03 2015, 09:11:08 »

And., ты подними ХайДжеком за фаркоп автомобиль с отрывом моста, тогда может и поймешь.
Хайджека нету, а обычным я попробовал. , а что я увидеть должен?
не надо лукавить, обычным вывешивать мост не реально, хода рабочего не хватит, а без центральной поддержки согнет профиль, или трубу.
Да я не лукавлю, я не про подкатной домкрат говорю, а гидравлический, как штатный только больше, у него ход большой, подложил деревяшку под фаркоп и приподнял немного. Не на пол метра от земли)) машина кренится в право почему то при подьеме, колеса конечно не поменяешь,, да и смысла в такой проверке не вижу, на фаркоп в основном горизонтальная нагрузка, а не вертикальная (в моем случае, мне лодку 2 раза в год отвезти, масса 700 кг) если не веришь могу и сфоткать, в субботу только.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2029 : 10 03 2015, 09:12:19 »

And., у тебя в центральной части есть крепление к раме?
Записан