'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фаркоп на Prado150  (Прочитано 739941 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

1377rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Усть-Каменогорск
    • RAV4 , PRADO 150 v4L
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2540 : 12 04 2017, 22:00:28 »

Посоветуйте фракоп чтобы только крюк торчал и бампер не резать. Стоял такой на 120-м, чего не снял при продаже даже не знаю
Bosal у меня на 2 машинах стоит норм
Записан
Удачи всем !

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2541 : 13 04 2017, 19:50:13 »

Dimon71, а фиксированный из оригинальных аксессуаров чем не устраивает? Для оригинала вполне адекватная цена, 15-ка...
ЗЫ: тоже люблю без излишеств, чтобы только крюк торчал.
Считаю цену не совсем адекватной для перевозки велосипедов.

Подскажите при установке фаркопа в виде балки при креплении к продольным элементам рамы буксировочные проушины выбрасываются или их можно установить?? А то какая-то неполноценность получается.
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

1377rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Усть-Каменогорск
    • RAV4 , PRADO 150 v4L
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2542 : 13 04 2017, 20:27:29 »

Dimon71, а фиксированный из оригинальных аксессуаров чем не устраивает? Для оригинала вполне адекватная цена, 15-ка...
ЗЫ: тоже люблю без излишеств, чтобы только крюк торчал.
Считаю цену не совсем адекватной для перевозки велосипедов.

Подскажите при установке фаркопа в виде балки при креплении к продольным элементам рамы буксировочные проушины выбрасываются или их можно установить?? А то какая-то неполноценность получается.
установить можно главное чтоб длина болта подошла ! в комплекте не рассчитаны на проушину !
Записан
Удачи всем !

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2543 : 13 04 2017, 20:59:26 »

Понятно спасибо.
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2544 : 15 04 2017, 18:07:27 »

Dimon71, а фиксированный из оригинальных аксессуаров чем не устраивает? Для оригинала вполне адекватная цена, 15-ка...
ЗЫ: тоже люблю без излишеств, чтобы только крюк торчал.
Считаю цену не совсем адекватной для перевозки велосипедов.

Подскажите при установке фаркопа в виде балки при креплении к продольным элементам рамы буксировочные проушины выбрасываются или их можно установить?? А то какая-то неполноценность получается.
установить можно главное чтоб длина болта подошла ! в комплекте не рассчитаны на проушину !
У меня хватило длины штатного болта.
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2545 : 16 04 2017, 19:46:06 »

Определился: фаркоп под квадрат от Полигон-авто Украина.

Будем искать пути, как приобрести. Город Запорожье, где их производят и  в котором прошли годы учебы в Запорожском машиностроительном институте-теперь заграница. Может кто подскажет в личку продавцов в России?
Здравствуйте, нашли пути? Тоже такой хочется.
Не ищи пути, купил такой три года назад. Зацвел после первой зимы, подкрашивал балончиком, после этой зимы весь ржавый стал. Пришлось снимать, пескоструить и перекрашивать. Видимо качество метала и порошковой окраски не годное. А сейчас и подавно. Есть похожий нашего производства ДЗК RA602.
Видно вам попался такой конкретный экземпляр. У меня два года-все нормально. Качество покраски хорошее. Пробег с фаркопом 25 000 км.
Значит, скоро зацветет. У меня зацвел на третьем году, а сейчас весь рыжий. Брал и устанавливал прямо на производстве в Запорожье.
Записан

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 739
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2546 : 16 04 2017, 22:53:04 »

Зацвел после первой зимы, подкрашивал балончиком, после этой зимы весь ржавый стал. Пришлось снимать, пескоструить и перекрашивать. Видимо качество метала и порошковой окраски не годное. А сейчас и подавно. Есть похожий нашего производства ДЗК RA602.

ДЗК - такое же изобретение. Точнее, из того же по всей видимости сделан. После первой зимы зацвёл. Я его перекрасил. После второй зимы почти отгнила скоба, держащая электророзетку. Летом буду думать и гадать, как продлить её жизнь.
Записан

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2547 : 16 04 2017, 22:57:12 »

Себе скобу брал из нержи. 5 лет без проблем.
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

aik86rus

  • ТутОнХамОн:)
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • Город: Нижневартовск
  • TLC PRADO 150 - STD 2,7-6АКПП 2017
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2548 : 17 04 2017, 08:20:36 »

Зацвел после первой зимы, подкрашивал балончиком, после этой зимы весь ржавый стал. Пришлось снимать, пескоструить и перекрашивать. Видимо качество метала и порошковой окраски не годное. А сейчас и подавно. Есть похожий нашего производства ДЗК RA602.

ДЗК - такое же изобретение. Точнее, из того же по всей видимости сделан. После первой зимы зацвёл. Я его перекрасил. После второй зимы почти отгнила скоба, держащая электророзетку. Летом буду думать и гадать, как продлить её жизнь.

Если хотите чтобы не ржавел металл, после ошкуривания обработайте грунтом для цветных металлов, он для обычного тоже подхоит, но он с эффектом травления. Он с кислотной основой которая ведается в металл (Так называемое травление).
Друг делает тюнинг на квадрики, снегоходы и прочую технику из трубы обычной, она как правило сразу ржавой продается :) На его практике, это самый лучший вариант. Все остальное 2-3 года и ржа лезет. После грунта для цвет.мета у меня на квадрике обвесам 5-й год пошел, ни одного пятна.
Записан

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2549 : 17 04 2017, 12:18:12 »

Определился: фаркоп под квадрат от Полигон-авто Украина.

Будем искать пути, как приобрести. Город Запорожье, где их производят и  в котором прошли годы учебы в Запорожском машиностроительном институте-теперь заграница. Может кто подскажет в личку продавцов в России?
Здравствуйте, нашли пути? Тоже такой хочется.
Не ищи пути, купил такой три года назад. Зацвел после первой зимы, подкрашивал балончиком, после этой зимы весь ржавый стал. Пришлось снимать, пескоструить и перекрашивать. Видимо качество метала и порошковой окраски не годное. А сейчас и подавно. Есть похожий нашего производства ДЗК RA602.
Видно вам попался такой конкретный экземпляр. У меня два года-все нормально. Качество покраски хорошее. Пробег с фаркопом 25 000 км.
Значит, скоро зацветет. У меня зацвел на третьем году, а сейчас весь рыжий. Брал и устанавливал прямо на производстве в Запорожье.
Нет...окрашенная часть -все хорошо. А вот сама вставка, куда прикручен сам шар, действительно начинает..."зацветать"
Записан