'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фаркоп на Prado150  (Прочитано 739630 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #850 : 27 08 2012, 23:18:51 »

Купил блок согласования в Питере Балтекс 2,5 рубля.Думаю нормально.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #851 : 27 08 2012, 23:20:50 »

.Как то так попробовал защитить фаркоп от будущей коррозии...)

Если так устраивать себе же головняк, может было проще добавить денег и купить оригинал? Там все по уму покрашено и сделано, не ржавеет кстати. Видел на машинах оригиналы которым по много лет - краска держится здорово.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #852 : 27 08 2012, 23:41:52 »

Но накладка из нержавейки,по идее не должна заржаветь.А остальная часть фаркопа покрыта какой-то мастикой.

Для начала она начнет тускнеть и окисляться. А через пару зим с солью на дорогах и короста поползет по ней. Обрати внимание на машины, убедишься в этом. У меня под офисом стоит RX350, каждый день его вижу. Сзади фаркоп такого плана, весь в коросте, а видно, что когда то он был типа блестящий. Я себе специально искал то, что меньше всего будет выделяться на общем фоне. Кстати япошки в этом плане могли бы конструктив бампера сделать чуток по другому. Мне нравится как делают на мерсах и роверах. Снимашь крюк и нифига не видно, все под бампером и розетка тоже. Зачетно сделано. А тут на ни крути - гайки торчат.
Ну окислится хром накладка сниму, поменяю, полирну...х.з...короче...там видно будет. Про немцев и англичан согласен. Фаркоп который ты упоминаешь есть у Лекса (примерно такой, под квадрат со сьемным крюком). Для американского рынка. Я искал такой, там где нашел... кучеряво по деньгам выходит (прим. 35 т.р.)... Tay (Юра) писал, что купил несколько лет назад такой во Владике за 18 т.р.
Ну а Балтекс,...да гауно конечно, но за не имением лучшего пойдет...к тому же дешево и сердито...)))
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #853 : 27 08 2012, 23:45:39 »

.Как то так попробовал защитить фаркоп от будущей коррозии...)

Если так устраивать себе же головняк, может было проще добавить денег и купить оригинал? Там все по уму покрашено и сделано, не ржавеет кстати. Видел на машинах оригиналы которым по много лет - краска держится здорово.
Бампер пилить принципиально не хочу (даже если накладку штатную мастырить). Да и низко он слишком...и торчит....и черный.)
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #854 : 27 08 2012, 23:47:05 »

Купил блок согласования в Питере Балтекс 2,5 рубля.Думаю нормально.
Заказал фишку, к проводке Балтекс 340 р.)
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #855 : 27 08 2012, 23:55:54 »

Ну а Балтекс,...да гауно конечно, но за не имением лучшего пойдет...к тому же дешево и сердито...)))
Ну чего прямо гуано)) железяка - она и есть железяка по большому счету.
Я просто чего за оригиналы заикнулся, там кайф только в качестве исполнения и покраски. Но мне рассказали за него такую цифру, что как треть таврюхи получалось)) Посему пошли они лесом в этим изделием)) Мне надо катер таскать и не девок фаркопом замолаживать))
По прошлому опыту на других машинах уже специально искал такое как и поставил. Перекрасить быстро. И снять-поставить тоже.
Кстати, что интересно. У меня рама фаркопа польская, вот она и ржавеет. Сам крюк - Бельгия. Видно, что сделан и покрашен добротно явно порошковой краской. Я как то доставал лодку в таких условиях и под таким уклоном берег-дно, что был большой залом относительно машины. Нереально было с места тронуться, что бы не оторвать дышло. Так просто цепь накидывал вместо крепления лафета на крюк. нагрузка была ого какая. Краска даже не полушпилась на крюке.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #856 : 28 08 2012, 00:05:16 »

Ну а Балтекс,...да гауно конечно, но за не имением лучшего пойдет...к тому же дешево и сердито...)))
Ну чего прямо гуано)) железяка - она и есть железяка по большому счету.
Я просто чего за оригиналы заикнулся, там кайф только в качестве исполнения и покраски. Но мне рассказали за него такую цифру, что как треть таврюхи получалось)) Посему пошли они лесом в этим изделием)) Мне надо катер таскать и не девок фаркопом замолаживать))По прошлому опыту на других машинах уже специально искал такое как и поставил. Перекрасить быстро. И снять-поставить тоже.
Кстати, что интересно. У меня рама фаркопа польская, вот она и ржавеет. Сам крюк - Бельгия. Видно, что сделан и покрашен добротно явно порошковой краской. Я как то доставал лодку в таких условиях и под таким уклоном берег-дно, что был большой залом относительно машины. Нереально было с места тронуться, что бы не оторвать дышло. Так просто цепь накидывал вместо крепления лафета на крюк. нагрузка была ого какая. Краска даже не полушпилась на крюке.

Чесно говоря о таком предназначении не думал даже... ;D
А про покраску посоветую: порошковой, матовую Хамерайт (только не молотковую)))...если цвет ржи, глазу, смотреть не вмочь станет...)))
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #857 : 28 08 2012, 00:19:25 »


А про покраску посоветую: порошковой, матовую Хамерайт (только не молотковую)))...если цвет ржи, глазу, смотреть не вмочь станет...)))

Спасибо.
Но мне красить порошковой уже поздно. Для этого все снимать надо, пескоструить и красить в камере при температуре 200 градусов как диски. Тогда это держаться будет хорошо. А снимать раму фаркопа - это снимать бампер, короче целый головняк.
Баллончик черной краски раз в год рулит))))
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #858 : 28 08 2012, 00:23:08 »


А про покраску посоветую: порошковой, матовую Хамерайт (только не молотковую)))...если цвет ржи, глазу, смотреть не вмочь станет...)))

Спасибо.
Но мне красить порошковой уже поздно. Для этого все снимать надо, пескоструить и красить в камере при температуре 200 градусов как диски. Тогда это держаться будет хорошо. А снимать раму фаркопа - это снимать бампер, короче целый головняк.
Баллончик черной краски раз в год рулит))))
ok ;)
Записан

Ярик63

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: Самара
  • TLC 150 3.0 TD ЭЛЕГАНС
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #859 : 04 09 2012, 14:32:33 »

Люди добрые подскажите! Хотел взять фаркоп THULE 526000 но продавец отговорил, говорит что лучше взять немецкий WESTFALIA 33529400001. Принцип крепления один и тот же только лучше качество, тяга и само крепление чуть выше не так висит. Изменена форма самого крюка, хотя сам шар на таком же расстоянии от земли. Визуально по фото конечно лучше, а по цене разница всего лишь 100 руб. Кто ставил такой? Комплект проводки с адаптером, для себя решил, без вопросов только THULE 754051.
Записан
Дни проведенные на рыбалке в счет жизни не идут!!!