'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чип на Prado 120  (Прочитано 156362 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Алексей51

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1958
  • Город: Воронеж
  • Sequoia 5.7L
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #420 : 15 11 2011, 15:51:02 »

5 литров в реале? С попутным ветром на парусах,без света печки музыки и с горки. 2,5тонны и таким лобовым сопротивлением.... А комп может после чиповки и генерацию топлива показывать?

Две тонны, с МТ-шными колёсами, по трассе, со всеми удобствами. И я говорил 5-7л. Данные предоставил по компьютеру. Ранее (до чиповки) тестировал запас хода при поездке в Крым. Получилось 792 км. до лампочки. Учитывая, что есть запас примерно в 7-10л., то запас хода более 800 км. Сейчас результат будет ещё лучше.
Средняя загрузка Прадика по документам будем считать такой.Макс 2850.Два моста,раздатка,вес. Такой расход у легковушки тока.
Уважаемый,такие показатели можно добиться ,наверно,в идеальных условиях в вакууме и на короткой дистанции.Хоть что говорите,что показывает комп.Но чиповка такой экономии не даст. Думаете автопроизводители не всунули бы в машину эту хреновину и о счастье владельцам 20%-50% экономии топлива 25% прироста мощности. Инженеры потеют над каждой 0,1% уменьшения расхода.А тут х..як все что нужно вырасло,а что не нужно понизилось. Это да же физике противоречит!
Не надо себя тешить,что потраченные деньги работают теперь в прибыль.Повысить мощность,согласен,повышает,но и расход то же. Либо все до наоборот. Все это рекламщики чушь несут.
Не открывайте,люди,капот! Не вносите дефект!
Записан
Чем больше человек пьет, тем больше у него шансов приползти домой на полном приводе...

Klim

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
  • Город: Литва, Вильнюс
  • TLC 120 '2006 1KD-FTV
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #421 : 15 11 2011, 19:00:21 »

Цитировать
Думаете автопроизводители не всунули бы в машину эту хреновину и о счастье владельцам 20%-50% экономии топлива 25% прироста мощности. Инженеры потеют над каждой 0,1% уменьшения расхода.
А они с удовольствием бы и всунули, и экономия была бы, и экология. Только вот одна проблема - нефть и деньги.
Никто не даст инженерам перекрыть такую прибыльную струю.
А на дворе 21-й век, и то, что технологически возможно заставить Prado с 3-х литровым дизелем кушать солярки меньше в разы - это правда.
К сожалению, совсем не теми средствами, о каких писалось выше. Пока соляру мы только сжигаем, а ведь есть и другие варианты.
Ладно, отдалились от темы.
По вопросу расклад такой. Да, действительно, чип дает прирост мощности и снижение расхода топлива. Мощность - в зависимости от состояния
двигателя, турбины, топливной системы. Расход топлива - в среднем около 1,5 литра на сотню. Кушала 12, возможно будет 10,5.
За счет чего? Про системы по 1500$ рассказывать не буду, а про бюджетный вариант - за счет изменения ответа от датчика давления топлива в топливной рейке. Причем чип работает на два фронта: тапка в пол - добавляет соляры (говорит компу, что расчетное значение давления еще не достигнуто и просит поддать еще); тапка в лайт-режиме - все наоборот. А сколько времени Вы ездите с тапкой в полу? Если постоянно - уменьшения расхода не будет. Если темп средний - будет.
5-7 литров........ м-да..... об этом уже написано.
Всем широкой дороги.
Записан

Алексей51

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1958
  • Город: Воронеж
  • Sequoia 5.7L
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #422 : 15 11 2011, 19:46:22 »

Пусть будет так. Я ни кого не хочу переубеждать. Просто на практике  такого  расхода я ни у кого не видел вообще и не слышал. Тока врт такие единичные рассказы про пилюли. Я на цивике 1.8 автомат бенз добивался расхода по компу 4.3л зимой проехав 56км. А продал со средним расходом 8.3. Пробег 80% по трассе. У родственников дизельные машины занимаются грузоперевозками. Да же у фольцев малолитражных такой расход. А тут прадо.Всем желаю такого расхода!!!! И рад за теху кого так и есть.
Записан
Чем больше человек пьет, тем больше у него шансов приползти домой на полном приводе...

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #423 : 15 11 2011, 20:00:21 »

Пусть будет так. Я ни кого не хочу переубеждать. Просто на практике  такого  расхода я ни у кого не видел вообще и не слышал. Тока врт такие единичные рассказы про пилюли. Я на цивике 1.8 автомат бенз добивался расхода по компу 4.3л зимой проехав 56км. А продал со средним расходом 8.3. Пробег 80% по трассе. У родственников дизельные машины занимаются грузоперевозками. Да же у фольцев малолитражных такой расход. А тут прадо.Всем желаю такого расхода!!!! И рад за теху кого так и есть.
Ездил на Горный Алтай расход был по компу 7.8 с кондишкой  :-[
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=25038.msg535524#msg535524
Записан

Serz 39

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 602
  • Город: kenig
  • кто против прады?:)
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #424 : 16 11 2011, 01:10:11 »

Пусть будет так. Я ни кого не хочу переубеждать. Просто на практике  такого  расхода я ни у кого не видел вообще и не слышал. Тока врт такие единичные рассказы про пилюли. Я на цивике 1.8 автомат бенз добивался расхода по компу 4.3л зимой проехав 56км. А продал со средним расходом 8.3. Пробег 80% по трассе. У родственников дизельные машины занимаются грузоперевозками. Да же у фольцев малолитражных такой расход. А тут прадо.Всем желаю такого расхода!!!! И рад за теху кого так и есть.
Ездил на Горный Алтай расход был по компу 7.8 с кондишкой  :-[
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=25038.msg535524#msg535524
А по факту??? И только не говори, что комп правду говорит ;)
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 3.0 DID 2005

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #425 : 16 11 2011, 09:40:36 »

Пусть будет так. Я ни кого не хочу переубеждать. Просто на практике  такого  расхода я ни у кого не видел вообще и не слышал. Тока врт такие единичные рассказы про пилюли. Я на цивике 1.8 автомат бенз добивался расхода по компу 4.3л зимой проехав 56км. А продал со средним расходом 8.3. Пробег 80% по трассе. У родственников дизельные машины занимаются грузоперевозками. Да же у фольцев малолитражных такой расход. А тут прадо.Всем желаю такого расхода!!!! И рад за теху кого так и есть.
Ездил на Горный Алтай расход был по компу 7.8 с кондишкой  :-[
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=25038.msg535524#msg535524
А по факту??? И только не говори, что комп правду говорит ;)
по факту за всю поездку туда и обратно 9 литров на сотню
Записан

Валерик

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +122/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15473
  • Город: Мытищи
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #426 : 16 11 2011, 11:15:50 »

Существенно уменьшился расход топлива. Он и раньше был маленький (8-9), после чипа 5-7. Кстати, уменьшение расхода гарантировано производителем чипа!
Что-то 5-7 л/100 км это как-то уж слишком "сладко"...
Ребята трактористы, ставьте обязательно! Стоимость с установкой 30000р.
И сам чип и установка продаются в Toyota-Ясенево?

Такой расход достигается идеальным состоянием фарсунок, впускного коллектора, дросселя ну и конечно манерой езды. Кроме того немаловажно как часто меняется масло на дизеле. Я меняю каждые 5000 км. За всё это машина платит мне низким расходом топлива в 5-7 литров. В пробках расход не больше 10.

Что касается чипа, то он продаётся и устанавливатся в Ясенево. Нужно позвонить и обратиться к Дмитрию Самойлову. Это единственный менеджер в Ясенево, который хорошо разбирается в дизелях и всё что с ними связано (сам дизелист). Свои машины обслуживаю только у него. Поэтому рекомендую. Плюс Ясенево является партнёром нашего клуба и там действует клубная скидка.

Это у тебя в московских пробках 10л ??
Я вот не пойму. Ты же не один катаешься на дизеле в этом городе. Как понимаешь, в пробке...манера езды вообще ни о чем. В пробках реальный расход 11.5-12.5л.
Про 5 литров комментировать не хочется..))
Ну, а 7 литров возможен в идеальных условиях по трассе и со скоростью не больше 80-90 км/ч.

Это реальный расход. Да, он без тапков, пробок и со скоростью не выше 80 км. Просто неспешная езда по трассе. Ты удивишься, но у идеального дизеля на трассе может быть расход и 5л. Иногда по трассе комп. вообще 3.1 и 3.5 показывает. Этот результат получен после чипования.  Готов продемонстрировать на одной из встреч клуба.
Было бы интересно посмотреть
Записан

Serz 39

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 602
  • Город: kenig
  • кто против прады?:)
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #427 : 16 11 2011, 11:58:52 »

Пусть будет так. Я ни кого не хочу переубеждать. Просто на практике  такого  расхода я ни у кого не видел вообще и не слышал. Тока врт такие единичные рассказы про пилюли. Я на цивике 1.8 автомат бенз добивался расхода по компу 4.3л зимой проехав 56км. А продал со средним расходом 8.3. Пробег 80% по трассе. У родственников дизельные машины занимаются грузоперевозками. Да же у фольцев малолитражных такой расход. А тут прадо.Всем желаю такого расхода!!!! И рад за теху кого так и есть.
Ездил на Горный Алтай расход был по компу 7.8 с кондишкой  :-[
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=25038.msg535524#msg535524
А по факту??? И только не говори, что комп правду говорит ;)
по факту за всю поездку туда и обратно 9 литров на сотню
Вот это больше на правду похоже.
У меня трассовый расход с чипом такой-же!
А по голоду:12-13(как часто на педаль давишь)
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 3.0 DID 2005

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #428 : 17 11 2011, 11:41:29 »

Ребята, у кого стоит ТТЕ-шный чип АМ26453? нужна консультация по дополнительному двух-контактному разьему.

master76

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Калининград
  • 1KD-FTV
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #429 : 17 11 2011, 23:59:25 »

Извиняюсь, что не в тему, но кто-нибудь знает как обнулить или откалибровать комп? А то ерунда, загорается лампа, остаток топлива по компу километров на 60-70, проезжаешь 40 км, и заливаешь до отстрела....... 75 литров (при полном объёме 87).
Записан
Чтобы продать что-нибудь ненужное, сначала нужно купить что-нибудь ненужное...