'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чип на Prado 120  (Прочитано 156370 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #750 : 21 04 2013, 17:40:14 »

угрюмый, у вас как было 249 л.с., и разгон, так и осталось, у вас только ход педали газа изменился. Если  вдавить педаль в "ПОЛ" с БУСТЕРом и без него динамика одинаковая, проверено.
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

Севик

  • Наблюдаю с интересом за беспощадным боем...во мне воюют ангел с бесом - сочувствую обоим!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4527
  • Город: Архангельск
  • был 120 4.0 пневма
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #751 : 23 04 2013, 22:40:29 »

угрюмый, у вас как было 249 л.с., и разгон, так и осталось, у вас только ход педали газа изменился. Если  вдавить педаль в "ПОЛ" с БУСТЕРом и без него динамика одинаковая, проверено.
Ни чего подобного :) Лошадей как было так и осталось -это верно. А поведение машины,в том числе динамика разгона, в зависимости от выбранного режима, меняется. АКПП также работает по другому, тоже проверено :). Около трех лет юзаю эту мульку на разных своих машинах (МКПП и АКПП).
Записан

-VAL-

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Тюмень
  • Город:
    • LC D4D
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #752 : 25 04 2013, 06:42:59 »

[
брал у хохлов, вот эту тему прокури там много о нём  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=51687.0
В теме воды много... Но кое что удалось выкурить...
Только вот заказывать из Германии или Украины...
А можно- ли заказать здесь: _http://www.race-chip.ru/1752-toyota-land-cruiser-3.0-d-4d/   ???
думаю что можно.. хотя у хохлов вроде дешевле было.. но не значительно..

Добрый день!

вчера получил заказа с racechip.ru - приобрел Ultimate, вчера же установил - пока радует)). Сравнивал цены с Германией - отличия нет, сам недавно там был - думал напрямую купить. Цена с доставкой в Тюмень обошлась 19 900р.
Записан

-VAL-

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Тюмень
  • Город:
    • LC D4D
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #753 : 25 04 2013, 06:49:38 »

Поставьте на педаль газа БУСТЕР . И не надо больше ничего. у меня правдо бенз 4л .но поставил месяц пользую машинку не узнать РАКЕТА.

Добрый день!

прибавка мощности на D4D Prado 120 ощутима, сразу после установки. Принцип ее такой - увеличение давления в рампе, за счет чего и увеличение мощности. По себе скажу - ощущение такое - как будто ход педали акселератора стал короче, т.е. если ранее до 2 тыс. оборотов набирала медленно (плавно), то сейчас с 1,5 уже выстреливает. Думаю это достигается, за счет обмана компьютера, что давление ниже и тот дает команду его увеличить. Больше объяснений найти не могу, т.к. сам блок чипа подключается на датчик давления рампы. КПП сама адаптируется на эти изменения - т.к. вести она себя тоже стала по другому. Но в целом, как написано во многих отзывах - адаптация системы с авто происходит примерно после 100 км. пробего после установки.

Всем удачи!
Записан

Goga36

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2850
  • Город: Воронеж
  • Клубная карта 0771
    • LC 120 3л 1KD D4D -166л.с.
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #754 : 25 04 2013, 10:55:31 »

Вынужден продать свой прадик,

Так что TTE чип на 166 л.с.  в продаже (на автомат коробку)

Какой-то несчастливый чип получился, немец продавал машину, теперь ты...
Очень счастливый ЧИП - "песня"!!!. Теперь прекрасно чувствет себя в Воронеже, радует и авто и его хозяина.
Записан

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #755 : 25 04 2013, 10:59:00 »

Короче. кто хочет быстро продать машину покупайте этот чип. И все. Машина улетает куда подальше, а чип остается у владельца :)
Записан

Goga36

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2850
  • Город: Воронеж
  • Клубная карта 0771
    • LC 120 3л 1KD D4D -166л.с.
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #756 : 25 04 2013, 11:02:56 »

Ураааааа !!!! Вот он !!!!!

Оригинальнный ТТЕ на 166 л.с.

Парни хочу поделится с вами своей радостью.

Почти 2 года я его искал. Целая история получилась.
Случайно увидел объявление о продаже крузера с чипом.
Пришлось уговаривать подавца почти 3 месяца мне чип продать.

Похудел на 600€  icon_crazy2 icon_crazy2 icon_crazy2
У меня теперь "один в один" - только "похудел" побольше, т.к. везли из Германии не по почте, а на "перекладных" , через Калининград и всё время "на руках" - побоялся отправлять почтой, чтобы не "угробили" по дороге. Дошло всё нормально - катаюсь и получаю удовольствие - нисколько не жалею о покупке.
Записан

art161

  • ♂♂♂Артур♂♂♂
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 384
  • Город: Таганрог
    • LC Prado120 AT 4L
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #757 : 25 04 2013, 11:11:05 »

И все же, кто пробовал Rschip, каковы реальные впечатления? Предлагают установить, дать возможность потестить не менее 200 км (через 200 км он, якобы, раскрывает свои возможности). Не понравится - снимут, денег не попросят. Заморачиваться-то стоит? Ценник 10 тыс...
Я ставил чип от Rschip на 4л (и до сих пор стоит), уже писал целая тема была, эффект....... 0 ........., вообще. Расход не изменился тоже не в + не в -. Моё мнение: на атмосферных бензинках чип - это лукавого >:D
Записан
ЖИТЬ ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ..........

Goga36

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2850
  • Город: Воронеж
  • Клубная карта 0771
    • LC 120 3л 1KD D4D -166л.с.
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #758 : 25 04 2013, 11:17:12 »

А че несчасливый ??? ))))
Я когда чип взял ,думаю отпушусь немцу с благодарностью ...
Ну и пишу в конце гордо ТЕПЕРь У МЕНЯ 204 л.с.

А он мне отвечает....
Ты мне типа не расказывай про л.с  , я себе ГЛ 500 5,5 лтр. и 388 л.с взял )))

Может он ГЛы приносит ))))

Goga36
По теме завтра отпишусь в личку .
Игорь, спасибо за ЧИП!!! Пришёл ЧИП, поставили (не сам) за 20 мин, как в инструкции. Всё работает как надо - уже пробывал с прицепом-дачей и с 4-мя пассажирами  в гору - идёт как пустой, ускорение после 100км, как раньше после 60км (при обгонах 2-ух фур подряд "голову не забиваешь" динамикой). Быстрее я кататься не стал (120-140 км\ч) - не то авто, но запас мощности, особенно динамика при обгонах в гору - ощутимо прибавилась. Теперь жду (как ты говорил) когда ЧИП ещё "Гелека" приведёт в нашу "конюшню"!!!.
Записан

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #759 : 25 04 2013, 13:01:04 »

Поставьте на педаль газа БУСТЕР . И не надо больше ничего. у меня правдо бенз 4л .но поставил месяц пользую машинку не узнать РАКЕТА.

Добрый день!

прибавка мощности на D4D Prado 120 ощутима, сразу после установки. Принцип ее такой - увеличение давления в рампе, за счет чего и увеличение мощности. По себе скажу - ощущение такое - как будто ход педали акселератора стал короче, т.е. если ранее до 2 тыс. оборотов набирала медленно (плавно), то сейчас с 1,5 уже выстреливает. Думаю это достигается, за счет обмана компьютера, что давление ниже и тот дает команду его увеличить. Больше объяснений найти не могу, т.к. сам блок чипа подключается на датчик давления рампы. КПП сама адаптируется на эти изменения - т.к. вести она себя тоже стала по другому. Но в целом, как написано во многих отзывах - адаптация системы с авто происходит примерно после 100 км. пробего после установки.

Всем удачи!
Вы путете динамику разгона с мощностью. Это не совсем одно и то же. Мощность в тех же 250 сил достигается при определенной частоте вращения коленвала, например при 4500 об/мин (ориентировочно) А то что ваша машина начала стартовать с места лучше, совсем не говорит о прибавлении в мощности. Ну если уж машина действительно стартует резвее, готовьтесь к увеличенному расходу топлива. Ну не бывает здесь одного, без другого. За кажую лошадиную силу нужно платить топливом. Хотя с другой стороны зачем ставить сомнительные чипы, если дури у машины и так предостаточно. Куда еще больше? Это же не феррари. Тем более вмешательство в сбаллансированный процесс может и навредить. На мой взгляд чиптюнинг, это развод. Но это мое личное мнение.
Записан