'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чип на Prado 120  (Прочитано 156368 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #760 : 25 04 2013, 13:25:35 »

угрюмый, у вас как было 249 л.с., и разгон, так и осталось, у вас только ход педали газа изменился. Если  вдавить педаль в "ПОЛ" с БУСТЕРом и без него динамика одинаковая, проверено.
249 За глаза.
Записан

art161

  • ♂♂♂Артур♂♂♂
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 384
  • Город: Таганрог
    • LC Prado120 AT 4L
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #761 : 25 04 2013, 16:03:12 »

Поставьте на педаль газа БУСТЕР . И не надо больше ничего. у меня правдо бенз 4л .но поставил месяц пользую машинку не узнать РАКЕТА.

Добрый день!

прибавка мощности на D4D Prado 120 ощутима, сразу после установки. Принцип ее такой - увеличение давления в рампе, за счет чего и увеличение мощности. По себе скажу - ощущение такое - как будто ход педали акселератора стал короче, т.е. если ранее до 2 тыс. оборотов набирала медленно (плавно), то сейчас с 1,5 уже выстреливает. Думаю это достигается, за счет обмана компьютера, что давление ниже и тот дает команду его увеличить. Больше объяснений найти не могу, т.к. сам блок чипа подключается на датчик давления рампы. КПП сама адаптируется на эти изменения - т.к. вести она себя тоже стала по другому. Но в целом, как написано во многих отзывах - адаптация системы с авто происходит примерно после 100 км. пробего после установки.

Всем удачи!
Вы путете динамику разгона с мощностью. Это не совсем одно и то же. Мощность в тех же 250 сил достигается при определенной частоте вращения коленвала, например при 4500 об/мин (ориентировочно) А то что ваша машина начала стартовать с места лучше, совсем не говорит о прибавлении в мощности. Ну если уж машина действительно стартует резвее, готовьтесь к увеличенному расходу топлива. Ну не бывает здесь одного, без другого. За кажую лошадиную силу нужно платить топливом. Хотя с другой стороны зачем ставить сомнительные чипы, если дури у машины и так предостаточно. Куда еще больше? Это же не феррари. Тем более вмешательство в сбаллансированный процесс может и навредить. На мой взгляд чиптюнинг, это развод. Но это мое личное мнение.
Не развод, на дизелях и турбированных двигателях толк есть, он реально ощущается и стенды показывают прирост л.с и Нм. В основном при чипе сдвигается пик крутящего момента в сторону более низких оборотов, и как следствие ощущение что прыти добавили, т.к. мы в основном ездим в пределах от 700 до 3000 об/мин. а пик крутящего момента с завода настроен на более высокие обороты, это экологические заморочки. А это мое личное мнение+опыт владения дизельными авто.
Записан
ЖИТЬ ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ..........

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #762 : 25 04 2013, 16:27:14 »

На счет дизеля не скажу. Все может быть, хотя думаю что только на CDI. Все остальное от лукавого. Хотя если проанализировать. Объем остается прежний. Степень сжатия без изменения. Значит, либо увеличивается количество подаваемого топлива, но при этом оно не будет сгорать полностью, так как не будет хватать количества воздуха на горение смеси,  либо угол опережения зажигания (впрыска) будет изменен, хотя при этом так же режим работы мотора изменяется. Думаю при любом раскладе это не несет ничего хорошего для мотора хоть дизельного, хоть бензинового. Я понимаю грамотное форсирование мотора, но это уже совсем другая история и как извесно совсем другой ресурс мотора. Убрать евронормы не есть хорошо. Можно с дуру и прямоток впиндюрить, хотя, от себя, я бы за эти прямотоки штрафовал бы по полной.
Записан

ВИКТОR

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Город:
    • TLC ПРАДО 120
Элетрооборудование
« Ответ #763 : 03 05 2013, 21:54:22 »

Мигают на панеле приборов индикаторы непристёгнутого ремня, включенного ручника а звукового сигнала нет, так должно быть? или что-то неисправно?
Записан

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7
Re: Элетрооборудование
« Ответ #764 : 03 05 2013, 22:03:46 »

Мигают на панеле приборов индикаторы непристёгнутого ремня, включенного ручника а звукового сигнала нет, так должно быть? или что-то неисправно?
Каждое из перечисленных когда-то мигает. Вы хоть написали бы мигает постоянно на работающей машине или как? А то что сигнала нет. Ну так и должно быть. Сигналка же на руле для красоты :)
Записан

Корешок

  • Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +561/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4656
  • Город: Краснодар
  • TLC 120 D4D-2007 ГАЗ М20 1956
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #765 : 03 05 2013, 22:34:38 »

Чета не понял ?? тема чип на прадо ---перетекла в электрооборудование -как?? и зачем? post
Записан
Семеро одного не боятся.

Goga36

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2850
  • Город: Воронеж
  • Клубная карта 0771
    • LC 120 3л 1KD D4D -166л.с.
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #766 : 03 05 2013, 22:39:23 »

Чета не понял ?? тема чип на прадо ---перетекла в электрооборудование -как?? и зачем? post
Новенький - ошибся с темой - просит помощи и потихоньку разбирается как устроен сайт.
Записан

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #767 : 03 05 2013, 22:40:47 »

Чета не понял ?? тема чип на прадо ---перетекла в электрооборудование -как?? и зачем? post
О-па, а я и не заметил. А как сюда эту темку занесло?
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #768 : 04 05 2013, 01:10:22 »

Чета не понял ?? тема чип на прадо ---перетекла в электрооборудование -как?? и зачем? post
Новенький - ошибся с темой - просит помощи и потихоньку разбирается как устроен сайт.
аватарка у него в тему!

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #769 : 04 05 2013, 01:14:14 »

На счет дизеля не скажу. Все может быть, хотя думаю что только на CDI. Все остальное от лукавого. Хотя если проанализировать. Объем остается прежний. Степень сжатия без изменения. Значит, либо увеличивается количество подаваемого топлива, но при этом оно не будет сгорать полностью, так как не будет хватать количества воздуха на горение смеси,  либо угол опережения зажигания (впрыска) будет изменен, хотя при этом так же режим работы мотора изменяется. Думаю при любом раскладе это не несет ничего хорошего для мотора хоть дизельного, хоть бензинового. Я понимаю грамотное форсирование мотора, но это уже совсем другая история и как извесно совсем другой ресурс мотора. Убрать евронормы не есть хорошо. Можно с дуру и прямоток впиндюрить, хотя, от себя, я бы за эти прямотоки штрафовал бы по полной.
Мысли правильные, но почти правильные. По простому - чем больше запихаешь в цилиндр воздуха в перемешку с топливом, тем  большего эффекта достигнешь, а ты как раз таки про воздух и забыл. Для дизеля это очень актуально. На сей счет много страниц исписано даже в интернете.