'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чип на Prado 120  (Прочитано 156363 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #770 : 04 05 2013, 11:14:27 »

Ну чего же это я забыл? Я так и написал про воздух.
Записан

Goga36

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2850
  • Город: Воронеж
  • Клубная карта 0771
    • LC 120 3л 1KD D4D -166л.с.
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #771 : 21 05 2013, 21:21:04 »

А че несчасливый ??? ))))
Я когда чип взял ,думаю отпушусь немцу с благодарностью ...
Ну и пишу в конце гордо ТЕПЕРь У МЕНЯ 204 л.с.

А он мне отвечает....
Ты мне типа не расказывай про л.с  , я себе ГЛ 500 5,5 лтр. и 388 л.с взял )))

Может он ГЛы приносит ))))

Goga36
По теме завтра отпишусь в личку .
Игорь, спасибо за ЧИП!!! Пришёл ЧИП, поставили (не сам) за 20 мин, как в инструкции. Всё работает как надо - уже пробывал с прицепом-дачей и с 4-мя пассажирами  в гору - идёт как пустой, ускорение после 100км, как раньше после 60км (при обгонах 2-ух фур подряд "голову не забиваешь" динамикой). Быстрее я кататься не стал (120-140 км\ч) - не то авто, но запас мощности, особенно динамика при обгонах в гору - ощутимо прибавилась. Теперь жду (как ты говорил) когда ЧИП ещё "Гелека" приведёт в нашу "конюшню"!!!.
Так, ЧИП "Гелека" не привёл, а вот проблемы появились - не знаю связаны с ЧИПом или вылезли сами по себе. Первый раз при обгоне при резком нажатии на педаль газа на скорости 120км\ч двигатель заглох и загорелся ЧЕК. Остановился, выключил двигатель, постоял и потом опять поехал. По приезду домой проверил ошибку на сканере - P0093 - утечка топлива (большая утечка) - недостача топлива. Потом проверял при разгоне в гору - если педаль нажимаешь плавно хоть до пола - проблем нет. Как только нажимаешь резко (пробывал со 110км\ч и с 60 км\ч при движении в гору) тут же глохнет и загорается ЧЕК, при расшифровке та же ошибка P0093. Что это может быть? Топливный фильтр поменял, топливоприёмник - чистый. Но ошибка выскакивает. Где надо смотреть?
Записан

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #772 : 21 05 2013, 21:29:58 »

Мысли правильные, но почти правильные. По простому - чем больше запихаешь в цилиндр воздуха в перемешку с топливом, тем  большего эффекта достигнешь, а ты как раз таки про воздух и забыл. Для дизеля это очень актуально. На сей счет много страниц исписано даже в интернете.
А как запихать больше воздуха в двигатель без наддува?? это не возможно при помощи чипа. А что касается чипа для дизеля, то не один производитель или представитель не скажут и не напишут, что мощность увеличивается за счет увеличения наддува. как правило говорится об изменении параметров работы двигателя и замене топливных карт
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #773 : 21 05 2013, 23:01:43 »

Мысли правильные, но почти правильные. По простому - чем больше запихаешь в цилиндр воздуха в перемешку с топливом, тем  большего эффекта достигнешь, а ты как раз таки про воздух и забыл. Для дизеля это очень актуально. На сей счет много страниц исписано даже в интернете.
А как запихать больше воздуха в двигатель без наддува?? это не возможно при помощи чипа. А что касается чипа для дизеля, то не один производитель или представитель не скажут и не напишут, что мощность увеличивается за счет увеличения наддува. как правило говорится об изменении параметров работы двигателя и замене топливных карт
Да так то оно так. Ну допустим, что этот чип изменяет какие-то определенные параметры. Но не так много этих параметров в работе мотора, которые можно безболезнено изменять. Точнее считаю что параметры электроники нельзя изменять. Другое дело форсирование мотора котрые дают прирост мощности:
Увеличивание диаметра клапанов- дает
турбонадув- дает
интеркуллер- дает
Форкамеры- дает
Облегчение нагрузки на всасе (конический фильтр)- незначительно дает
Облегчение нагрузки на выхлопе (прямоток) дает
Ну много там еще всяких нюансов, которые дают прирост мощности, но вмешательство в электронику под большим вопросом. Физику процесса то не обманишь. Есть кол-во воздуха, в котором должно сгореть определенное кол-во топлива. Если топлива меньше сгорает чем положено, изменяется температурный режим в большую сторону. если топлива подается больше нормы, оно просто не сгорает, так как нехватает воздуха. Если такая уверенность в эффективности чипа, объясните какие параметры он изменяет. А пока считаю это очередным намагничивателем молекул бензина для построения их в ряд. 
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #774 : 21 05 2013, 23:40:54 »

maralexdias, только свое мнение может быть единственно правильным 8D

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #775 : 21 05 2013, 23:53:28 »

maralexdias, только свое мнение может быть единственно правильным 8D
Я на пытаюсь навязывать свое мнение. Это просто мысли в слух. Очень хотелось бы услышать описание работы этого чипа от грамотного специалиста в подробностях. Тогда можно было бы делать выводы. А пока только пустые слова и выброшенные деньги.     
Записан

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #776 : 21 05 2013, 23:56:32 »

Мысли правильные, но почти правильные. По простому - чем больше запихаешь в цилиндр воздуха в перемешку с топливом, тем  большего эффекта достигнешь, а ты как раз таки про воздух и забыл. Для дизеля это очень актуально. На сей счет много страниц исписано даже в интернете.
А как запихать больше воздуха в двигатель без наддува?? это не возможно при помощи чипа. А что касается чипа для дизеля, то не один производитель или представитель не скажут и не напишут, что мощность увеличивается за счет увеличения наддува. как правило говорится об изменении параметров работы двигателя и замене топливных карт
Вот соответственно пару вопросов:
Каких параметров двигнателя?
Замена топливных карт на какие? Какие параметры будут изменены при замене топливных карт?
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #777 : 21 05 2013, 23:56:58 »

maralexdias, только свое мнение может быть единственно правильным 8D
А пока только пустые слова и выброшенные деньги.     
Каждому свое...
Кому то минусы, кому то топливные карты ;)

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #778 : 21 05 2013, 23:59:51 »

maralexdias, только свое мнение может быть единственно правильным 8D
А пока только пустые слова и выброшенные деньги.     
Каждому свое...
Ну вот так всегда! А мне так нравится, Каждому свое, А так лучше, и т.д. Хотя, кадый волен распоряжаться своими кровными на свое усмотрение. Зачем тогда эту тему создавали?
Записан

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7
Re: Чип на Prado 120
« Ответ #779 : 22 05 2013, 00:01:40 »

 
[/quote]Каждому свое...
Кому то минусы, кому то топливные карты ;)
[/quote]
Кому-то магниты, А кому-то денежки в карман
Записан