'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен грамотный юрист по разделу имущества  (Прочитано 5264 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

BK

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +345/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6096
  • Город:

Матвей, а вот такой к примеру случай:
Жена пришла жить к мужу в квартиру, которой он владел до брака.
Потом, будучи в браке, муж получил в наследство еще квартиру.
Потом обе квартиры продали, и взамен купили одну большую.
Потом развод.
Теперь, по справедливости, вроде-бы жене положен шиш.
А на практике, как Вы полагаете?
Записан

Юран Сергеич

  • Гость

А на практике половину жене (а то и больше, если есть дети и остались с ней), ну или серьезные решалки в судах включать.
Записан

Kesha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2452/-2003
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1452
  • Город: Москва
    • Прадо 150

Насколько я понимаю при разделе совместно нажитого имущества (после развода через ЗАГС) сроки исковой давности могут значительно превышать общепринятый 3-х годичный период? :)
не, не могут.

Вот мне даже интересно, какую позицию ваш юрист озвучивает про 100 процентное отсуждения имущества у жены и продления сроков?
вы меня спрашиваете? Ну я вроде бы сам адвокат, никого не спрашиваю...я лично про восстановление сроков и 100 процентное отсуждение имущнства ничего не говорил и не гарантировал. Я даже больше скажу, если развод был 13 лет назад ну тут вообще не о чем говорить.
Не..не ..не вас спрашивала...так получилось при копировании, извините))
Согласна с вами на 100 процентов. Сама это в марте все ТС разъяснила.
Записан
ТLC Prado 150, дизель,Престиж+....
С кем я живу? Как я живу? На что я живу? Спите спокойно… Все равно так, как у меня, у Вас никогда не будет!!))

Matvey

  • Держу бодрей!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва, Солнцево
    • Lexus RX270

Матвей, а вот такой к примеру случай:
Жена пришла жить к мужу в квартиру, которой он владел до брака.
Потом, будучи в браке, муж получил в наследство еще квартиру.
Потом обе квартиры продали, и взамен купили одну большую.
Потом развод.
Теперь, по справедливости, вроде-бы жене положен шиш.
А на практике, как Вы полагаете?
на практике и дураку понятно что жене ничего не полагается, но надо смотреть документы - что за сколько продавалось и покупалось. Был у меня один оппонент. Приватизировал квартиру. Потом женился на моей клиентке. Квартира быда в собственности меньше трех и он решил ее продать указав в договоре не реалную стоимость, а минималку по оценке БТИ. Потом ему мама подарила еще немного денег на доплату для новой квартиры(договор дарения конечно де не оформляли) и он купил другую квартиру причем в договоре указали уже полную стоимость. По факту человек купил квартиру на 100% своих денег и даже юридически он был бы прав хвати у него ума или терпения оформить все как надо. Получилось исходя из бумаг, что он за копейки продал одну квартиру, а другую как бы купил на совместно заработанные деньги(поскольку обратное доказать уже невозможно, зато действует презумпция что если не доказано обратное то деньги общие). А так я как представитель бывшей жены отпилил у него половину его же квартиры. Это было легче, чем отобрать конфетку у ребенка:)
Записан
If you want to f*ck the sky you must teach your pen*s fly!

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал

Почитаю.... полезная темка, сам в такую же какашку наступил :о(
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

Рейн

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +546/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4947
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • TLC PRADO 120(дизель)

Матвей, а вот такой к примеру случай:
Жена пришла жить к мужу в квартиру, которой он владел до брака.
Потом, будучи в браке, муж получил в наследство еще квартиру.
Потом обе квартиры продали, и взамен купили одну большую.
Потом развод.
Теперь, по справедливости, вроде-бы жене положен шиш.
А на практике, как Вы полагаете?
на практике и дураку понятно что жене ничего не полагается, но надо смотреть документы - что за сколько продавалось и покупалось. Был у меня один оппонент. Приватизировал квартиру. Потом женился на моей клиентке. Квартира быда в собственности меньше трех и он решил ее продать указав в договоре не реалную стоимость, а минималку по оценке БТИ. Потом ему мама подарила еще немного денег на доплату для новой квартиры(договор дарения конечно де не оформляли) и он купил другую квартиру причем в договоре указали уже полную стоимость. По факту человек купил квартиру на 100% своих денег и даже юридически он был бы прав хвати у него ума или терпения оформить все как надо. Получилось исходя из бумаг, что он за копейки продал одну квартиру, а другую как бы купил на совместно заработанные деньги(поскольку обратное доказать уже невозможно, зато действует презумпция что если не доказано обратное то деньги общие). А так я как представитель бывшей жены отпилил у него половину его же квартиры. Это было легче, чем отобрать конфетку у ребенка:)
Все правильно муж лоханулся. Но кто же думает о будущем. Мало даже супругов которые заключают брачные договоры.
Записан

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал

Дамы и Господа юристы, у меня вот такой вопрос.
В браке была куплена квартира в доле 50/50.
Сейчас предложил супруге (пока таковой она является) выкупить у нее ее долю. Она настаивает на рыночной стоимости, я на покупной...
Конечно понимаю, что суд и оценщик могут расставить все по своим местам, НО....  квартира находится от нас на расстоянии 3500 км.  и заморочиться с данной проблемой она сейчас не в состоянии.
Если смысл упираться в покупной стоимости или, если упрется и не согласится на мое предложение, ждать суда?
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460

Дамы и Господа юристы, у меня вот такой вопрос.
В браке была куплена квартира в доле 50/50.
Сейчас предложил супруге (пока таковой она является) выкупить у нее ее долю. Она настаивает на рыночной стоимости, я на покупной...
Конечно понимаю, что суд и оценщик могут расставить все по своим местам, НО....  квартира находится от нас на расстоянии 3500 км.  и заморочиться с данной проблемой она сейчас не в состоянии
Если смысл упираться в покупной стоимости или, если упрется и не согласится на мое предложение, ждать суда?

Доверенность творит чудеса))) Ехать совсем не обязательно, что бы заморачиваться) :-X
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Правоед

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Москва
  • Город:

Дамы и Господа юристы, у меня вот такой вопрос.
В браке была куплена квартира в доле 50/50.
Сейчас предложил супруге (пока таковой она является) выкупить у нее ее долю. Она настаивает на рыночной стоимости, я на покупной...
Конечно понимаю, что суд и оценщик могут расставить все по своим местам, НО....  квартира находится от нас на расстоянии 3500 км.  и заморочиться с данной проблемой она сейчас не в состоянии.
Если смысл упираться в покупной стоимости или, если упрется и не согласится на мое предложение, ждать суда?
А если бы, не дай бог, дом оказался разрушен, сколько бы по вашему стоила доля?
Записан

Gambrinus

  • Я мнение глупцов вращал вокруг оси, а осью той был детородный орган
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +854/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2905
  • Город: Белгород
  • Город: город первого салюта
    • Субару аут, 2016

Почитаю sdfdsf
Записан


Никто не слеп как тот, кто не желает видеть.