'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Планирую продажу Toyota LC Prado 150 (в конце мая), дизель  (Прочитано 6061 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

N-mart

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +396/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1765
  • Город:
    • Rav4

А мне понравился,видно что для себя старался
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Дороговато, ИМХО
Удачи в продаже.
1. Тоже так думаю.
2. Реально из допов интерес представляют только вебасто, но срок гарантии уже вышел и любой ремонт может обойдется в кругленькую сумму, и фаркоп, необходимость которого вообще, а также именно в таком исполнении не является для большинства обязательной.
3. Зимняя резина уже не в счет, так как почти все её отдают в придачу к машине при продаже и это стало неписаным правилом.
4.  Охранный коплекс является скорее минусом, чем допом. Достаточно уже писали тут об этих спутниках и их БЕСПОЛЕЗНОСТИ в реальной защите авто.
5.  Литые диски далеко не всем нужны и возможно их дизайн совсем не по душе будущему новому владельцу, и впихивание их в нагрузку к машине не всем может понравиться. Диски лучше  с дисконтом продать отдельно.
6. Все остальные допы являются мелочевкой, которую серьезно рассматривать нет смысла и на возможное увеличение цены при перепродаже их влияние ничтожно. Коврики, лампочки, тонировка... и тд и тп. есть почти во всех машинах.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Sonoma

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Город: Москва

Тот факт, что я не пишу здесь на форуме не означает того, что я не читаю того что здесь пишут (а зарегистрирован я тут давно). За подъем топика спасибо (и я прекрасно владею темой интернета, так как более 20 лет в it-бизнесе). По части продажи я не переживаю - свой покупатель найдется без проблем, вопрос времени. На край есть трейд-ин и там я знаю точно оно уйдет без проблем (пусть и дешевле, но не на много) - потому как конфиг вкусный, актуальный и востребованный.
Записан
In past Toyota LC Prado 3.0D (173hp) | Subaru Forester 2.5T MT, 280hp) | Subaru Forester 2.0 AT | Ford Mondeo ...

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Все правильно, тем кому ничего не надо действительно только и будут языками чесать. А тем кому интересно окажется будут говорить по существу и с теми разумеется цена обсуждается, это рынок а не гос. магазин.
Ваше реакция понятна и предсказуема. Но смею заметить, Вы здесь недавно и, возможно, не совсем адекватно воспринимайте  и принимайте сарказм по части флуда. Но именно флуд держит ваше объявление в топе и возможно именно при помощи наших постов Вы найдете своего покупателя. Можете не благодарить)
Все тут форумчане общаются и высказывают мнение. Языками тут никто не чешет. Это не толерантно. Любой человек имеет право высказать свое  мнение из задать интересующий вопрос вне зависимости от наличия или отсутствия на данный момент какого либо сформировавшегося  у него интереса. Что является по существу или нет - тоже тема для дискуссии. Это форум. Не забывайте об этом.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D

Тот факт, что я не пишу здесь на форуме не означает того, что я не читаю того что здесь пишут (а зарегистрирован я тут давно). За подъем топика спасибо (и я прекрасно владею темой интернета, так как более 20 лет в it-бизнесе). По части продажи я не переживаю - свой покупатель найдется без проблем, вопрос времени. На край есть трейд-ин и там я знаю точно оно уйдет без проблем (пусть и дешевле, но не на много) - потому как конфиг вкусный, актуальный и востребованный.
Ок, а вы в трейд-ине еще не приценивались, за сколько они готовы взять ваш аппарат?
Записан

balsak

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 370
    • LC 300

Тот факт, что я не пишу здесь на форуме не означает того, что я не читаю того что здесь пишут (а зарегистрирован я тут давно). За подъем топика спасибо (и я прекрасно владею темой интернета, так как более 20 лет в it-бизнесе). По части продажи я не переживаю - свой покупатель найдется без проблем, вопрос времени. На край есть трейд-ин и там я знаю точно оно уйдет без проблем (пусть и дешевле, но не на много) - потому как конфиг вкусный, актуальный и востребованный.
давайте продолжим обсуждение Вашего ухоженного авто. По вашим калькуляциям видно, что Вы не жалели денег на авто, что несомненно вызывает уважение. Но, считаю не совсем правильным перекладывать на плечи покупателя все ваши произведенные расходы. Вы их делали для себя. И это всего лишь мое мнение. Что касается трейдина, то для них важны показатели год выпуска, комплектация, состояние авто. Если Вы не против, то готов сделать прогноз по трейдин от официала - максимально возможная планка от трейдина 1.75млн. руб.
На допы вряд ли получится поднять прайс. Norris777 дал дельный совет по поводу рациональной продажи "допов".
Мы все не любим, когда дешево оценивают наше ухоженное авто, но рынок расставляет все на свои места. Удачи в продаже)
Записан
ВАЗ 21061/Honda Capa/Toyota Wish/KIA Sorento/TLC PRADO 150/TLC 200/TLC 300

balsak

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 370
    • LC 300

Охранный коплекс является скорее минусом, чем допом. Достаточно уже писали тут об этих спутниках и их БЕСПОЛЕЗНОСТИ в реальной защите авто.
есть несомненный плюс от наличия дорогого охранного комплекса - скидка при оформлении КАСКО )
Записан
ВАЗ 21061/Honda Capa/Toyota Wish/KIA Sorento/TLC PRADO 150/TLC 200/TLC 300

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Охранный коплекс является скорее минусом, чем допом. Достаточно уже писали тут об этих спутниках и их БЕСПОЛЕЗНОСТИ в реальной защите авто.
есть несомненный плюс от наличия дорогого охранного комплекса - скидка при оформлении КАСКО )
И охрененный минус - ежегодная абонентская плата за этот бесполезный спутник, почти равная по сумме той самой скидке по риску угон при оформлении КАСКО.
Охранные комплекс и спутниковая охранная система - две  противоположности. Первая действительно охраняет, а вторая делает вид и деньги вымогает. Об этом развернуто описано в соответствующих разделах авторитетными специалистами и партнерами форума.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Sonoma

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Город: Москва

Всю математику своего предложения и рассуждения я уже указал в моём оффере и честно говоря не вижу смысла обсуждать это более (в частности с теми, кто пусть и говорит в принципе по существу, но не намерен идти далее разговоров) - умеющий читать да увидит, а те кто считает что они правы, вперед, в салон за покупкой нового авто, которое после выхода оттуда сразу же теряет 20%. Рот я здесь ни кому не затыкаю и прошу не перегибать палку - Вы говорите, я говорю и не более того - право обоюдное.

Раз я написал про "трейд-ин" так как я это написал, то это значит, что я не с потолка взял это и у меня есть все основания говорить так, как я сказал.

Да, машина собиралась под себя и спутник там есть, но зачем же создавать муху из слона? Спутник всегда можно деинсталлировать из авто, равно как и практически любую другую опцию.

По части же нормы с зимней или летней резиной на халяву тут я скажу тоже просто - вы правы только в том, что продавая авто его хозяин идет на это, так как оно ему нафиг не нужно и отдается за бесценок, однако изымая комплект и продавая его отдельно можно заработать в разы больше, другое дело что это требует времени, но все оправданно.

Добавлю лишь вот что... лично я никогда не куплю машину с рук (всегда покупаю новые) и всё только по одной причине - я много вижу как и как относится к машинам. Здесь, как уже было замечено, я не пишу совсем (в силу некоторых причин), но в моем профильном месте у меня есть репутация и стандарт качества и за свои слова и качество я несу ответственность. Причина оформления сего предложения в том числе и здесь связано только с тем, как уже было правильно сказано, что здесь есть "маньяки" (в хорошем смысле этого слова), которые понимают тему и в теме и знают что и сколько стоит и потому здесь есть шансы сделать выгодный "дил" - продать дороже чем в "трейдине", но дешевле чем если бы через "трейдин" новый покупатель её купил.

И разумеется это рынок и в эту стоимость заложена и скидка, но обсуждать ее с "теоретиками" смысла никакого нет. Я буду её обсуждать только с реальным покупателем (ничего личного). А общее желание сбить ценник понятно.
Записан
In past Toyota LC Prado 3.0D (173hp) | Subaru Forester 2.5T MT, 280hp) | Subaru Forester 2.0 AT | Ford Mondeo ...

Pantel80

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +124/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1265
  • Moscow
    • Prado 150 3.0 D4

Всю математику своего предложения и рассуждения я уже указал в моём оффере и честно говоря не вижу смысла обсуждать это более (в частности с теми, кто пусть и говорит в принципе по существу, но не намерен идти далее разговоров) - умеющий читать да увидит, а те кто считает что они правы, вперед, в салон за покупкой нового авто, которое после выхода оттуда сразу же теряет 20%. Рот я здесь ни кому не затыкаю и прошу не перегибать палку - Вы говорите, я говорю и не более того - право обоюдное.


Куплю 200 у салона со скидкой 20%, в принципе рассмотрю любые автомобили с данной скидкой, готов даже забрать со скидкой 15%
Записан