'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Планирую продажу Toyota LC Prado 150 (в конце мая), дизель  (Прочитано 6062 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

инженер 2

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8323/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4558
  • Москва

Тот факт, что я не пишу здесь на форуме не означает того, что я не читаю того что здесь пишут (а зарегистрирован я тут давно). За подъем топика спасибо (и я прекрасно владею темой интернета, так как более 20 лет в it-бизнесе). По части продажи я не переживаю - свой покупатель найдется без проблем, вопрос времени. На край есть трейд-ин и там я знаю точно оно уйдет без проблем (пусть и дешевле, но не на много) - потому как конфиг вкусный, актуальный и востребованный.
давайте продолжим обсуждение Вашего ухоженного авто. По вашим калькуляциям видно, что Вы не жалели денег на авто, что несомненно вызывает уважение. Но, считаю не совсем правильным перекладывать на плечи покупателя все ваши произведенные расходы. Вы их делали для себя. И это всего лишь мое мнение. Что касается трейдина, то для них важны показатели год выпуска, комплектация, состояние авто. Если Вы не против, то готов сделать прогноз по трейдин от официала - максимально возможная планка от трейдина 1.75млн. руб.
На допы вряд ли получится поднять прайс. Norris777 дал дельный совет по поводу рациональной продажи "допов".
Мы все не любим, когда дешево оценивают наше ухоженное авто, но рынок расставляет все на свои места. Удачи в продаже)
Сомневаюсь,что од даст столько за 11-й год. Больше 1,6 вряд ли.ИМХО.
Записан

balsak

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 370
    • LC 300

Будучи владельцем 150 Прадика у меня нет никакого желания сбить цену на ваш ухоженный пепелац. Поскольку ни в моих интересах, чтобы цена падала на эксплуатируемый мною авто  :icon_cool3: Да и другие клубни вряд ли преследуют эту цель. Поскольку среди "постующих" нет потенциальных покупателей и они будут только рады, если Вы найдете покупателя за озвученную Вами цену.
Ваше последнее утверждение про трейд-ин можете уточнить? Для клубней важно обладать информацией по текущему ценобразованию в конкретных салонах ОД, чтобы протопать по Вашей тропинке. Если конечно посчитайте нужным.

то Norris777: абонентка не такая уж и дорогая, существенно ниже предоставляемой скидки.
Записан
ВАЗ 21061/Honda Capa/Toyota Wish/KIA Sorento/TLC PRADO 150/TLC 200/TLC 300

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер

Отличный авто и правильный подход . По цене как понял можно торговаться . Хозяин отдает три комплекта резины , не хочет снимать ничег из того что ставил . Отдал и забыл . Я всегда так делаю . Машинка может и повисит в продаже, но покупателя своего найдет . Пробег главное небольшой.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D

Всю математику своего предложения и рассуждения я уже указал в моём оффере и честно говоря не вижу смысла обсуждать это более (в частности с теми, кто пусть и говорит в принципе по существу, но не намерен идти далее разговоров) - умеющий читать да увидит, а те кто считает что они правы, вперед, в салон за покупкой нового авто, которое после выхода оттуда сразу же теряет 20%. Рот я здесь ни кому не затыкаю и прошу не перегибать палку - Вы говорите, я говорю и не более того - право обоюдное.


Куплю 200 у салона со скидкой 20%, в принципе рассмотрю любые автомобили с данной скидкой, готов даже забрать со скидкой 15%
;D
Записан

Sonoma

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Город: Москва

Машинка может и повисит в продаже, но покупателя своего найдет.

Спасибо за понимание и поддержку.
Я пока что только прикидываю продавать или нет. Я сделал заказ легковой машины (какой именно писать не буду - не суть важно) и вот всячески пытаюсь осмыслить а нужно ли мне это - менять мой любимый автомобиль, на что-то новое.

В этой машине меня устраивает абсолютно всё. В ней садишься и понимаешь что она едет. Едет отлично, динамики мне пусть и не всегда хватает при обгонах, но это единственное к чему я мог бы придраться. Зато при попадании на бездорожье ты понимаешь за что заплатил (хотя минус и здесь есть - она тяжелая и ее тащит только так, и это даже при полном приводе).

Я поменял много машин, но абсолютно точно знаю одно - ТОЛЬКО в этом автомобиле я чувствую себя в полном порядке и спокойно. Урчание ее движка меня более чем устраивает и в деревне в "режиме трактора" ей цены нет. Другое дело что из года в год на езду на машине времени все меньше и все больше езжу в городе.

Никак не могу решить что делать или продавать и покупать более легкое и динамичное решение или таки не отдавать ее ни за что. Вчера приехал с работы, сел за руль, завел, посидел минут 20 - кайф. И пошел домой, потому как на работу на метро уезжаю в 5 утра, а приезжаю в 8 вечера и за руль только по выходным. Очень сложно сделать правильный выбор, чтобы потом не сожалеть о содеянном.

Боюсь что купив новое авто (оно сборки Нижний Новгород) оно не будет таким надежным. Да и не хочу расставаться с Тойота Ясенево (Рольф) - там свой мастер у которого прохожу все ТО и доверяю ему на все 100.
Записан
In past Toyota LC Prado 3.0D (173hp) | Subaru Forester 2.5T MT, 280hp) | Subaru Forester 2.0 AT | Ford Mondeo ...

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D

Хорошо сказал!
Записан

foks71

  • Владимир
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1038/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57081
  • сто раз помоги-забудут,один раз откажи-запомнят

Очень хорошая машинка ok Удачи в продаже! И + за развернутые ответы.
Записан

Демоныч

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • Дмитрий
    • Рестайла 150 на 2.7

Никак не могу решить что делать или продавать и покупать более легкое и динамичное решение или таки не отдавать ее ни за что. Вчера приехал с работы, сел за руль, завел, посидел минут 20 - кайф. И пошел домой, потому как на работу на метро уезжаю в 5 утра, а приезжаю в 8 вечера и за руль только по выходным. Очень сложно сделать правильный выбор, чтобы потом не сожалеть о содеянном.

может о смене работы или ее места сначала подумать, тогда и вопрос с машиной сам разрешится. В любом случае, удачи!
Записан

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва

Всю математику своего предложения и рассуждения я уже указал в моём оффере и честно говоря не вижу смысла обсуждать это более (в частности с теми, кто пусть и говорит в принципе по существу, но не намерен идти далее разговоров) - умеющий читать да увидит, а те кто считает что они правы, вперед, в салон за покупкой нового авто, которое после выхода оттуда сразу же теряет 20%. Рот я здесь ни кому не затыкаю и прошу не перегибать палку - Вы говорите, я говорю и не более того - право обоюдное.


Куплю 200 у салона со скидкой 20%, в принципе рассмотрю любые автомобили с данной скидкой, готов даже забрать со скидкой 15%

Сергей, Вам дорога в Мерседес Бенц Рус...
15-20% на корпоративные авто там реально дают post

А надо ли это? ;D
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

Sonoma

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Город: Москва

После длительных раздумий решил не продавать свою любимую машину. Все до одного знакомые сказали мне что я пытаюсь совершить глупость. Жена так вооще готова была порвать как тузик грелку. Изучив вопрос с ценами на нормо-часы, на базовые запчасти, на гарантийное и после-гарантийное обслуживание пришел к однозначному выводу - нужно быть дураком чтобы продать это авто... вообще всё как в нашем старом и добром мультике "зачем я буренка тебя продаю, такая в хозяйстве нужна самому".

В этой машине нет ничего чтобы меня не устраивало, всё собирал под себя и всё меня устраивает. Да, динамики чуть не хватает, зато комфорт, вместительность и проходиомость с лихвой компенсируют все это, а если добавить стоимость нормо-часа и стоимость некоторых запчастей, то получается "конфетка" и расстаться с которой  я просто не могу. Единственный минус для меня - это мало стал ездить за рулем, но это мера временная. Садясь в это авто я ни разу не ощутил того, что он способен меня подвести и раз оно так, то пусть все остается так как и должно.

Однако, теперь есть поле для экспериментов и вот теперь придется потратить больше времени, чтобы почитать о том, что некоторые из Вас писали в других ветках форума, чтобы найти ответы на интересующие вопросы, чтобы до конца разобраться в  некоторых насущных вопросах и заранее скажу спасибо тем кто или уже написал ответы на зреющие у меня вопросы и тем кто поможет с ответами.

Всем удачи и I'm sorry за беспокойство со своим предложением.

P.S.
Теперь главное не сорваться когда к конце июня придет новое заказанное авто (оно обладает ураганным потенциалом, низкой проходимостью и в разы меньшей надежностью и более дорогими нормо-часами. И дабы постараться не повестись на это сегодня продлил КАСКО.
Записан
In past Toyota LC Prado 3.0D (173hp) | Subaru Forester 2.5T MT, 280hp) | Subaru Forester 2.0 AT | Ford Mondeo ...