'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Где установить фаркопф?  (Прочитано 2379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Niki-ta

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 552
  • Город: Москва
    • Прадо 150 дизель
Где установить фаркопф?
« : 01 04 2014, 13:13:20 »

Здравствуйте!
Тема наверно обсуждалась, но я не нарыл.
Прикупил фаркопф Балтекс и электрику. Вопрос, где его установить не кривыми руками. Живу в Москве, юго-восток. Может кто устанавливал в этом районе и имеются рекомендации. Если нет, то вообще в Москве.
Спасибо!
Записан

александр еао

  • ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП,тем дольше идти за трактором!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 273
  • Город: еврейская автономная область
  • Город:
    • ленд крузер 200
Re: Где установить фаркопф?
« Ответ #1 : 01 04 2014, 15:24:24 »

а что с вашими руками???? там ни чего сложного нет!" :icon_cool3:
Записан

Niki-ta

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 552
  • Город: Москва
    • Прадо 150 дизель
Re: Где установить фаркопф?
« Ответ #2 : 01 04 2014, 15:35:06 »

а что с вашими руками???? там ни чего сложного нет!" :icon_cool3:
Я не разу не делал, тем более электрику подключить. А что, там всё элементарно? Может конечно с фаркопфом инструкция придет, сам разберусь. Или вы подскажите :)
Записан

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск
Re: Где установить фаркопф?
« Ответ #3 : 01 04 2014, 18:17:35 »

Я делал в саунспид у алекса и как раз балтекс
заняло часа 3 вроде
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Где установить фаркопф?
« Ответ #4 : 01 04 2014, 18:26:12 »

Niki-ta, привет!Дело хозяйское,но отдавать рубля 3, за установку ТСУ,думаю,излишне,хотя деньги ваши,там делов то самому поставить,всё штатно,ничего мудрить не надо,сделаешь сам,глаза боятся,руки делают.
Удачи!
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Где установить фаркопф?
« Ответ #5 : 01 04 2014, 22:46:40 »

Здравствуйте!
Тема наверно обсуждалась, но я не нарыл.
Прикупил фаркопф Балтекс и электрику. Вопрос, где его установить не кривыми руками. Живу в Москве, юго-восток. Может кто устанавливал в этом районе и имеются рекомендации. Если нет, то вообще в Москве.
Спасибо!
Я то же купил Балтекс месяц назад вместе с установкой у их же установщиков(13500+4000). Через 3 дня после установки полезла ржавчина на хромированном крюке. Начал разборки, долго футболили, пришлось фотки на сайт отправить. Через 2 недели заменили на новый, пока не проступает. У них еще говорят болты из гуана сделаны, надо сразу при установке или свои покупать хорошие или промазывать, иначе потом будет их из рамы не выкрутить, установщики сказали- а зачем их оттуда выкручивать, поставил и езди. Ставили примерно 3 часа. Еще пришлось розетку загибать руками в сторону фаркопа, т.к. парктроник ее ловить стал периодически. А так с виду красивый, когда не ржавый. Если бы знал- не стал бы балтекс покупать.
Записан

Niki-ta

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 552
  • Город: Москва
    • Прадо 150 дизель
Re: Где установить фаркопф?
« Ответ #6 : 02 04 2014, 02:41:50 »

А вообще без подъемника его реально установить? Говорят он тяжелый, около 20 кг. ,мне только завтра его привезут, сам еще не щупал. И если они с подъемником 3 час му.....ся, то одному пол дня ставить)))
Записан

александр еао

  • ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП,тем дольше идти за трактором!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 273
  • Город: еврейская автономная область
  • Город:
    • ленд крузер 200
Re: Где установить фаркопф?
« Ответ #7 : 02 04 2014, 09:11:13 »

А вообще без подъемника его реально установить? Говорят он тяжелый, около 20 кг. ,мне только завтра его привезут, сам еще не щупал. И если они с подъемником 3 час му.....ся, то одному пол дня ставить)))
у меня правда немного другой но суть одна поехал в магазин купил пивка на розлив заехал на яму в гараж на все про все вместе с распитием ушло 2 часа это не торопясь прада электрику друг подключал! так что ни ченго сложного нет а то что в сервисе так там могут и 5 часов ставить а потом вам рассказать что это сама сложная работа с которой они только сталкивались:))) поэтому и цена такая удачи вам в установке!!!! :icon_cool3:
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Где установить фаркопф?
« Ответ #8 : 02 04 2014, 10:26:19 »

А вообще без подъемника его реально установить? Говорят он тяжелый, около 20 кг. ,мне только завтра его привезут, сам еще не щупал. И если они с подъемником 3 час му.....ся, то одному пол дня ставить)))
Ставил без подъемника, те че 3 часа с электрикой и пивасиком. Одно скажу, что ощущения  ^-^ своими руками, да для своего коника, бушь гордиться всю жизнь ok
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Где установить фаркопф?
« Ответ #9 : 02 04 2014, 16:10:16 »

А вообще без подъемника его реально установить? Говорят он тяжелый, около 20 кг. ,мне только завтра его привезут, сам еще не щупал. И если они с подъемником 3 час му.....ся, то одному пол дня ставить)))
Я думаю, что можно и без подъемника, видел только как ставили- что метчиком резьбу прогоняли на раме, и по-моему из 3 часов 2 заняла установки проводки, из-за чего я и подписался покупать с установкой, если бы летом, может и сам бы на даче сделал, у меня эстакада. А так получилось- за 2 месяца 2 удара в жопу получил, решил до лета не дожидаться. 1-й- 7тр оценили,2-й 122тр. если бы был фаркоп, стряхнул бы осколки бампера, радиатора, лонжеронов, фар с крюка и поехал дальше. Вроде и не гомосятина, первая вообще девочка была, но почувствовал что к жопе моей явно не равнодушны, поставил балтекс. Еще бы трубы по углам, но по моему они не спасут, больше для понтов.
Записан