'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: УСТАНОВКА КАМЕРЫ ЗАДНЕГО ВИДА НА TOYOTA LC 120  (Прочитано 39157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE

вообщем разъемов я не нашел, место для установки блока есть, а разъемов нет.
Пошерстив интернет накидал схему подключения, единственное, пока непонятно как подключать разъем "D"

если есть NAVI но ты ей не пользуешься (т.е. она не перепрошита) то в том разъёме нужно подать только питающие сигналы, а если с "NAVI" то тогда нужно подавать сигналы голосового сопровождения с NAVI через Park Assist на динамик __ без Assista голосовое сопровождение с блока NAVI поступает сразу на динамик
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE

вообщем разъемов я не нашел, место для установки блока есть, а разъемов нет.
Пошерстив интернет накидал схему подключения, единственное, пока непонятно как подключать разъем "D"

если есть NAVI но ты ей не пользуешься (т.е. она не перепрошита) то в том разъёме нужно подать только питающие сигналы, а если с "NAVI" то тогда нужно подавать сигналы голосового сопровождения с NAVI через Park Assist на динамик __ без Assista голосовое сопровождение с блока NAVI поступает сразу на динамик
добавлю не достающее звено ((хотя есть полностью схемы как в комплектации Displey + Navi +/- Park Assist (усилитель + CD/DVD CH + AM/FMтюнер + TVтюнер,,, так и в полной комплектации + потолочник и плеер __ но весит много и всё на катакане)

как видим опять же два варианта > с "монитором заднего вида" т.ё. с Park Assistom это то что отмечено *1 и без *2
в первом случае RGB сигнал и управляющая шина поступает в разъём "В" и потом уже в том же формате (RGB/TX) с разъёма "С" поступает в дисплей
во втором случае (когда нет камеры и Park Assista) видеосигнал (RGB) поступает сразу с блока Navi  в Displey
__ps__ в приведенных схемах названия разъёмов совсем другие __ оригинал всё таки, но расцветка проводов и нумерация пинов, форма разъёмов идентичны
Записан

Pavel291

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97

СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ! То, что нужно.
Записан

Pavel291

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97

У меня европеец 2003 года со штатной навигацией, управлением климатом, усилком, сабвуфером и чейнджером.
Навигацию буду русифицировать(как я понимаю, это лучше сделать до установки камеры).
Сейчас у меня план действий такой:
1. Русифицировать навигацию;
2. Установить блок парк ассист (он уже куплен и находится в пути)
3. Установить камеру (вот с ней сложнее, на алике они в основном на 12 вольт, есть еще от тойоты такома, но на ней нет разъема, наверное с разбора закажу от какой-нибудь тойоты, я так понимаю, что там разница только в крепеже, а сама камера одинакова.
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE

У меня европеец 2003 года со штатной навигацией, управлением климатом, усилком, сабвуфером и чейнджером.
Навигацию буду русифицировать(как я понимаю, это лучше сделать до установки камеры).
Сейчас у меня план действий такой:
1. Русифицировать навигацию;
2. Установить блок парк ассист (он уже куплен и находится в пути)
3. Установить камеру (вот с ней сложнее, на алике они в основном на 12 вольт, есть еще от тойоты такома, но на ней нет разъема, наверное с разбора закажу от какой-нибудь тойоты, я так понимаю, что там разница только в крепеже, а сама камера одинакова.
1_ руссифицировать блок NAVI можно в любое время__ как до, так и после ...
3_ ничего сложного__ если берете с Alli то запитываете от сигнала "REV" это те же +12V и она будет включаться в момент включения ЗХ (соответственно с Assista питание не подаёте) я себе ставил от Альфарда, потом настроил габариты стрелками на дисплее по габариту (брус в 1м от машины) __ весь вопрос в том как(куда) ставить камеру __ если машина с запаской, то лучше брать с Alli которая вставляется в замен габаритного плафона, если нет запаски__ то либо в замен плафона, либо от тойоты и в штатное место для неё, но тогда надо делать вырез под неё
вот тута еще почитай https://prado-club.su/forum/index.php?topic=158308.0
Записан