'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: УСТАНОВКА КАМЕРЫ ЗАДНЕГО ВИДА НА TOYOTA LC 120  (Прочитано 39154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

urfindjussse

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Молдавия, Тирасполь
    • Prado 120 D4D

Хотел уточнить по разъемам, у меня вот такие разъемы на блоке navi
 
По схеме, на B разъем navi вешаем Park Assist разъем B. и  монитор на Park Assist разъем С ?
Я правильно отметил разъемы на navi ?
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE

Хотел уточнить по разъемам, у меня вот такие разъемы на блоке navi
 
По схеме, на B разъем navi вешаем Park Assist разъем B. и  монитор на Park Assist разъем С ?
Я правильно отметил разъемы на navi ?
ну в общем то правильно, нужно просто отметить для себя последовательность прохождения видеосигнала (т.е. с какого и на какой блок идет видеосигнал)
в оригинале счас у тебя сигнал  RGB/TX с  разъёма "В" NAVI поступает на мультитач, нужно эти сигналы перепинать на Park Assist в разъём "В" а уже с разъёма "С" Park Assista подать его в мультитач
__ps? и не забыть про сигналы REV/SPD__ они в другом разъёме NAVI "А" их тож надо подавать в Assist, по сигналу REV происходит переключение на режим картинки КЗХ и Assist в этот момент подает питание на камеру
Записан

urfindjussse

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Молдавия, Тирасполь
    • Prado 120 D4D

Еще вопрос по датчику руля, тянуть сигнал непосредственно с рулевой колонки  или можно где-то его поймать ?
Я хочу Park Assis расположить над блоком нави под сидухой пассажирской
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE

Еще вопрос по датчику руля, тянуть сигнал непосредственно с рулевой колонки  или можно где-то его поймать ?
Я хочу Park Assis расположить над блоком нави под сидухой пассажирской
обычно в машинах выпуском до 2006г датчик руля идет с партномером 33010 у него три пары SS сигналов __ идут на разного рода ЭБУ, но в некоторых комплектациях машин его может вообще не быть ???  вообщем __ вскрыть кожух рулевой и протянуть с него три сигнала в Park Assist, сигналы "SS" выполнить витой парой + третий сигнал это "TRIG"
Записан

urfindjussse

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Молдавия, Тирасполь
    • Prado 120 D4D

Спасибо, понял, у меня вот такой бъет по каталогу - 89245-33010, на днях сниму кожух гляну.
Заказал блок Park Assista из Новосибирска - жду.
Какую камеру посоветуете  ? Родная - конских денег стоит, и не понятно за что.
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE

Спасибо, понял, у меня вот такой бъет по каталогу - 89245-33010, на днях сниму кожух гляну.
Заказал блок Park Assista из Новосибирска - жду.
Какую камеру посоветуете  ? Родная - конских денег стоит, и не понятно за что.

ну я раннее и упоминал что родная космос __ весь вопрос в том какая дверь: с запаской или без, если с запаской то однозначно с Али которая вставляется в замен плафона подсветки номера(такая подойдет и в дверь без запаски, опять таки заместо плафона) __ но с Али все они по питанию на 12V.
если без запаски то думаю лучше поставить оригинал от тойота 6V (от любого автобуса) и ставить в штатное место (для этого нужно прорезать посадочное место)
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=203195.msg6964411#msg6964411
Записан

urfindjussse

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Молдавия, Тирасполь
    • Prado 120 D4D

Цитировать
ну я раннее и упоминал что родная космос __ весь вопрос в том какая дверь: с запаской или без, если с запаской то однозначно с Али которая вставляется в замен плафона подсветки номера(такая подойдет и в дверь без запаски, опять таки заместо плафона) __ но с Али все они по питанию на 12V.
если без запаски то думаю лучше поставить оригинал от тойота 6V (от любого автобуса) и ставить в штатное место (для этого нужно прорезать посадочное место)
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=203195.msg6964411#msg6964411
Запаска внизу, я вот такую камеру надыбал на Али - Rear View Backup Parking Assist Camera OEM 86790-04021 for Toyota Tacoma 2014-2015. Но там 6ть контактов и не понятно какой вольтаж
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE

Цитировать
ну я раннее и упоминал что родная космос __ весь вопрос в том какая дверь: с запаской или без, если с запаской то однозначно с Али которая вставляется в замен плафона подсветки номера(такая подойдет и в дверь без запаски, опять таки заместо плафона) __ но с Али все они по питанию на 12V.
если без запаски то думаю лучше поставить оригинал от тойота 6V (от любого автобуса) и ставить в штатное место (для этого нужно прорезать посадочное место)
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=203195.msg6964411#msg6964411
Запаска внизу, я вот такую камеру надыбал на Али - Rear View Backup Parking Assist Camera OEM 86790-04021 for Toyota Tacoma 2014-2015. Но там 6ть контактов и не понятно какой вольтаж

исходя из того что в описании указано что она именно КЗХ и для работы в штате с Park Assist и даже наличия на ней партномера __ говорит об её оригинальности(все мы знаем, что много уже деталей делается не только в ипонии :o  т.е. и питание у неё скорей всего 6V (хотя и 12V работают от Assista :-[ но вот с посадкой её на штатное место придется руки приложить, там (на двери) имеется наклонная плоскость в которой надо проделать отверстие и всё бы ничего, но у этой камеры крепежный элемент в отличии от оригинала фигурный надо его либо приводить в нормальную плоскость, либо менять на плоскую детальку __ у оригинала это выглядит так

что касаемо распина, то скорей всего это будет так (это передняя) ориентируемся по ключику разъёма и для проверки два сигнала должны прозваниваться между собой CV- >>> GND (CGND)

Записан

urfindjussse

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Молдавия, Тирасполь
    • Prado 120 D4D

Да, посадочным местом придется что-то придумывать. Но главное что камера подходит, спасибо еще раз за помощь ! :)
Записан

urfindjussse

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Молдавия, Тирасполь
    • Prado 120 D4D

Приехала камера, ее и буду устанавливать. По качеству вроде норм, толстый пластик, сам корпус добротный такой.
Пару фото.

Записан