'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рейка рулевая  (Прочитано 7102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей1208

  • Минусы Фтопку
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +219/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2693
  • Город: Петрозаводск 10 rus
  • Карелия
    • TLC prado 120 траХтор
Re: Рейка рулевая
« Ответ #20 : 08 06 2014, 10:24:19 »

 sdfdsf по присутствую, Карелы в сборе)))
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Рейка рулевая
« Ответ #21 : 08 06 2014, 12:24:46 »

Если туго руль крутится первым делом проверить нужно крестовины на рулевой колонке! Очень часто выходит из строя самая нижняя! Признаки её неисправности -руль крутится на пол оборота легко , на пол тяжело ! ( номер крестовины ST-1640 )


Прямо в точку!!! Пол оборота плохо пол хорошо! Спасибо большое за совет! Проверю
  Проверить очень просто ! Снять левое колесо. Открутить ключём на12 карданчик от шлицевой на рейке . Открутить такое же соединение чуть выше. сбить вверх со шлицевой рейки затем снять карданчик вниз ! Если сразу не найдёте крестовину ST-1640 на первое время можно поставить от ваз 2110- если не брезгуете!
От ВаЗА крестовина от кардана???
Записан

Эльшан

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 312
  • Город: Карелия
    • Прадо 120 2.7 араб
Re: Рейка рулевая
« Ответ #22 : 08 06 2014, 12:58:35 »

В личку могу написать кому интересно
Записан
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

Эльшан

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 312
  • Город: Карелия
    • Прадо 120 2.7 араб
Re: Рейка рулевая
« Ответ #23 : 08 06 2014, 13:03:41 »

Ребята если кому нужеа рей-ка пробег 90 000 не скрученный замычу, то пишите в личку продам!
Записан
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

Карел

  • Гость
Re: Рейка рулевая
« Ответ #24 : 08 06 2014, 13:05:33 »

Почему в личку-то? Озвуч уже "героев"!
Лично я не понимаю этой конспирологии...
Если тебя реально развели в сервисе на дорогой ремонт и тем более если он не помог, то глупо  по моему скрывать название сервиса...
Если-же на самом деле всё было не так и сервис не при чем, то тогда не надо и тут на сервис пенять...

У меня в каком-то смысле тоже сервис... Поэтому я не хотел бы чтоб обо мне голословно трепались...
Записан

Карел

  • Гость
Re: Рейка рулевая
« Ответ #25 : 08 06 2014, 13:12:33 »

На сколько я понял, сервисмены тебе советовали ремонтировать/ менять рейку...  Здесь тебе советовали обратить внимание на крестовину...
Ты решил рейку поменять.
Не помогло, ибо дело было именно в крестовине...

НО! При замене рейки не возможно не обратить внимание на состояние крестовины, потому, как её необходимо от рейки отсоединять и при этом она будет в руках/ перед глазами...
Таким образом косяк на сервисе всё-же есть...
Но и ты, зная, что возможная причина- крестовина, не попросил сервисменов глянуть крестовину.
Ведь это куда, как проще замены рейки...
То есть по большому счету ты сам в не малой степени виноват в не запланированных и напрасных затратах...
Записан

Эльшан

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 312
  • Город: Карелия
    • Прадо 120 2.7 араб
Re: Рейка рулевая
« Ответ #26 : 08 06 2014, 13:14:18 »

Почему в личку-то? Озвуч уже "героев"!
Лично я не понимаю этой конспирологии...
Если тебя реально развели в сервисе на дорогой ремонт и тем более если он не помог, то глупо  по моему скрывать название сервиса...
Если-же на самом деле всё было не так и сервис не при чем, то тогда не надо и тут на сервис пенять...

У меня в каком-то смысле тоже сервис... Поэтому я не хотел бы чтоб обо мне голословно трепались...

Не пишу так как разводить теперь моя очередь)))
Записан
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

Эльшан

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 312
  • Город: Карелия
    • Прадо 120 2.7 араб
Re: Рейка рулевая
« Ответ #27 : 08 06 2014, 13:16:46 »

На сколько я понял, сервисмены тебе советовали ремонтировать/ менять рейку...  Здесь тебе советовали обратить внимание на крестовину...
Ты решил рейку поменять.
Не помогло, ибо дело было именно в крестовине...

НО! При замене рейки не возможно не обратить внимание на состояние крестовины, потому, как её необходимо от рейки отсоединять и при этом она будет в руках/ перед глазами...
Таким образом косяк на сервисе всё-же есть...
Но и ты, зная, что возможная причина- крестовина, не попросил сервисменов глянуть крестовину.
Ведь это куда, как проще замены рейки...
То есть по большому счету ты сам в не малой степени виноват в не запланированных и напрасных затратах...

Виноват не спорю, глубже всех копали ребята из шараш- монтажа про крестов ну я им сказал, там какой то местный гуру Реек и всего что с ним связано сказал- рей-ка и точка))) вообщем повелся я , а в К моторс, когда уже новую поставил паренек мне говорит что то там у тебя в рулевой не так))) вот его я и послушал после отпуска
Записан
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Рейка рулевая
« Ответ #28 : 08 06 2014, 13:21:06 »

Ребята если кому нужеа рей-ка пробег 90 000 не скрученный замычу, то пишите в личку продам!
Я бы не ждал спроса, выставил бы на продажу(имхо лёжа в гараже она лучше и дороже не становиться)
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Карел

  • Гость
Re: Рейка рулевая
« Ответ #29 : 08 06 2014, 13:23:13 »

Причем "развод" был-бы  именно в том случае, если бы тебя заставляли менять рейку, но вместо рейки заменили бы крестовину...
Либо рейку всё-же поменяли бы, но заодно попутно махнули бы и крестовину. Ибо замена рейки гораздо дороже, чем замена крестовины...
Это и был бы классический "развод"...

А так... Подумав...
Приехал клиент, попросил заменить рейку... Её заменили... Какие претензии быть могут в этом случае...
То, что попутно не обнаружили неисправность крестовины- косячок конечно и характеризует сервис с не лучшей стороны, но предъявлять сервису развод в этом случае нельзя. Только не профессионализм.
Не профессионализм лечится рублем. Если у такого сервиса снизятся доходы, то это заставит владельца пересмотреть кое что в работе предприятия.
Записан