'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Клапанчуки постукивают. Лечить или пока забить?  (Прочитано 13384 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dorojnii

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 243
  • Город:Москва ЮЗАО
    • 120 4.0

Реально в испавном двиге слева есть стук клапана адсорбера и это нормально! Мелкий стук с обоих сторон это стрекот форсунок и чем хуже бенз тем громче! Клапан или нет проверить легко сдернуть с него фишку и стук пропадет, он находиться слева на ресивере впуска в районе средней свечки!

На пробеге в 160 ткм зазоры клапанов находились в середине допуска так что там еще бегать и бегать!
а при каком пробеге обычно пора регулировать?
Записан

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик

Да и.... Поменяй заправку с бензином услышишь другое звучание "клапанов"!))))))


А если добавишь в бенз долговременный очиститель топливной ЛМ то вообще звука не будет.


  А хто это сделал а ? (С).  )))))))
LM Ventil Sauber, хорошая штука у меня был стучок (больше на уровне психологии, чем реально стучок) но залил указанную штуку - и двигло шелестит, так что рекомендация на мой взляд хорошая.
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Это добавка в бензин? Не навредит? Я как то критично отношусь ко всякого рода добавкам.
Записан

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик

Это добавка в бензин? Не навредит? Я как то критично отношусь ко всякого рода добавкам.
То же отношосусь скептически к этим вещам, но почитал здесь на форуме про этого производителя, и так полазил в инете больше положительных отзывов чем какашек, и решил попробовать - результат уже написал. Заливал присадку раза три причем практически в подряд, потом заметил эффект. Лучше на мой взгляд делать эту процедуру перед заменой масла, т.к вся шняга (которая очищается) скорее всего попадает именно в него.
Записан

Dorojnii

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 243
  • Город:Москва ЮЗАО
    • 120 4.0

Это добавка в бензин? Не навредит? Я как то критично отношусь ко всякого рода добавкам.
Captain послушай что тебе скажет твой внутренний голос..если говорит,что добавки-зло,значит так и есть..
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

А я только что масло поменял.  icon_crazy2
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Это добавка в бензин? Не навредит? Я как то критично отношусь ко всякого рода добавкам.
Captain послушай что тебе скажет твой внутренний голос..если говорит,что добавки-зло,значит так и есть..
Не говорит, а прямо свербит.  ;D
Записан

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик

А я только что масло поменял.  icon_crazy2
Бывают такие в жизни не совпадения, значит это се ля ви  ;D и твоему мотору присадка не нужна
Записан

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик

Это добавка в бензин? Не навредит? Я как то критично отношусь ко всякого рода добавкам.
Captain послушай что тебе скажет твой внутренний голос..если говорит,что добавки-зло,значит так и есть..
Внутренний голос не всегда в жизни говорит правду, но за присадки я спорить не готов, сам как-то их побаиваюсь. Повторюсь, соблазнился только из-за производителя ЛМ, так в жинь другую хе..ю не залил бы.
Записан

Dorojnii

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 243
  • Город:Москва ЮЗАО
    • 120 4.0

Это добавка в бензин? Не навредит? Я как то критично отношусь ко всякого рода добавкам.
Captain послушай что тебе скажет твой внутренний голос..если говорит,что добавки-зло,значит так и есть..
Внутренний голос не всегда в жизни говорит правду, но за присадки я спорить не готов, сам как-то их побаиваюсь. Повторюсь, соблазнился только из-за производителя ЛМ, так в жинь другую хе..ю не залил бы.
Присадки-мракобесие для дизелистов,исправному бенз мотору ток ауру портить))ни один производитель авто не дает рекомендаций что то лить в свои машины..льют в помойки уставшие чудо-жижу на продажу,чтоб не коптила..если форсунки должны стрекотать,зачем что то лить чтоб они тише работали?а если клапаны стучат,значит пора их регулировать,а не глушить медом..
Записан