'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Скважина на участке  (Прочитано 34533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Скважина на участке
« Ответ #260 : 23 05 2015, 08:15:23 »

Как "это" было у меня.... Бурили скважину в далеком 1998 году. Тогда еще не было такого количества "умных" фирм и всяких лабораторий. Изначально ставилась цель водоснабжения дома + полив. Вариант для питья не рассматривался в принципе. Ну, не верю я во всякие эти анализы... На протяжении всего срока проживания вода для питья и приготовления пищи - только бутилированная. Не так много ее и надо. На семью из трех человек + иногда гости уходит в неделю литров 30-40.
Скважина 47 метров (по документам). Статический уровень в скважине 25 метров. Когда бурили, то "первая вода" была на 12 метрах. Пошли дальше. Прошли известняк и остановились на 47 метрах. Анализ даже делать не стал. Не вижу в этом смысла, т.к. вода только для технических целей. Соседи бурили и на 120 метров, и и на 160... Результат тот же. Железо зашкаливает. Можете меня закидать помидорами, но не верю я в возможность использования воды для питья в московском регионе... Я не рискну ее пить... Сантехника в живом нормальном состоянии. Желтого налета нигде нет. Нужно просто чаще мыть сантехнику)))) Вот... Как то так...
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

dastinpes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +93/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Москва,Малино,Коломна,Мещерино,Ступино,Михнево
    • TLC- 120, TLC-105
Re: Скважина на участке
« Ответ #261 : 26 05 2015, 10:06:31 »

У меня в деревне есть источник и купель,общего пользования,народ большими объемами набирает воду и я раньше набирал пока не было скважины.Щас пользую свою скважину,ни каких проблем с железом ,делали экспертизу на заводе где делают баночные алкоголь,в результате большой состав серебра .Московская область ступинский район
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Скважина на участке
« Ответ #262 : 26 05 2015, 12:26:27 »

Долго мы присматривались, думали, решали... И в итоге, неделю тому назад у нас на участке появился колодец.
12 колец, воды в нем сейчас 2 кольца.
Весной сдадим анализ на хим.состав и пригодность для питья.

После общения с мастерами узнали, что уровень грунтовых вод сейчас рекордно низкий за весь период наблюдений.
Весна заканчивается. Анализы сдавали? Какие результаты?
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +219/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8570
  • Город: МО
Re: Скважина на участке
« Ответ #263 : 26 05 2015, 14:59:30 »

Долго мы присматривались, думали, решали... И в итоге, неделю тому назад у нас на участке появился колодец.
12 колец, воды в нем сейчас 2 кольца.
Весной сдадим анализ на хим.состав и пригодность для питья.

После общения с мастерами узнали, что уровень грунтовых вод сейчас рекордно низкий за весь период наблюдений.
Весна заканчивается. Анализы сдавали? Какие результаты?
Анализ пока не делали.
Используем воду не для питья. Для полива и прочих целей хватает с головой. Как начали активно использовать колодец получили  прилив уровня -  на 15 см больше стало. Приток воды хороший.
По органолептическим показателям все хорошо - чистая прозрачная вода, без посторонних запахов и прочего. При мытье рук мыло смывается медленно, это вроде говорит о том, что вода мягкая:-)
Записан
Сказка ожила!

скептик

  • Гость
Re: Скважина на участке
« Ответ #264 : 26 05 2015, 22:45:56 »

пришли два мужика, забурились буром на метр, вставили направляющую, бросили корыто с водой, подсоединили насос водяной, на выходе - металлопластиковые трубки в метр длинной. Ширнули в отверстие, включили воду, пошел процесс. Далее , по мере проходки, накручивали метр за метром те самые трубки. Когда накрутили 18 штук, попробовали воду прямо на вкус и вид - много железа - говорят. Ну и достаточно для технической скважины. Полтора часа работы, 23 тыс рублей вместе со станцией. Все.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Скважина на участке
« Ответ #265 : 27 05 2015, 09:59:34 »

пришли два мужика, забурились буром на метр, вставили направляющую, бросили корыто с водой, подсоединили насос водяной, на выходе - металлопластиковые трубки в метр длинной. Ширнули в отверстие, включили воду, пошел процесс. Далее , по мере проходки, накручивали метр за метром те самые трубки. Когда накрутили 18 штук, попробовали воду прямо на вкус и вид - много железа - говорят. Ну и достаточно для технической скважины. Полтора часа работы, 23 тыс рублей вместе со станцией. Все.
Развели.  ;D красная цена такой скважине 15.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

скептик

  • Гость
Re: Скважина на участке
« Ответ #266 : 27 05 2015, 12:53:07 »

пришли два мужика, забурились буром на метр, вставили направляющую, бросили корыто с водой, подсоединили насос водяной, на выходе - металлопластиковые трубки в метр длинной. Ширнули в отверстие, включили воду, пошел процесс. Далее , по мере проходки, накручивали метр за метром те самые трубки. Когда накрутили 18 штук, попробовали воду прямо на вкус и вид - много железа - говорят. Ну и достаточно для технической скважины. Полтора часа работы, 23 тыс рублей вместе со станцией. Все.
Развели.  ;D красная цена такой скважине 15.
одна станция 8 тыс стоит, так что как раз 15 и остается вместе с трубой и фильтром
Записан

dastinpes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +93/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Москва,Малино,Коломна,Мещерино,Ступино,Михнево
    • TLC- 120, TLC-105
Re: Скважина на участке
« Ответ #267 : 02 06 2015, 14:41:59 »

У меня в деревне есть источник и купель,общего пользования,народ большими объемами набирает воду и я раньше набирал пока не было скважины.Щас пользую свою скважину,ни каких проблем с железом ,делали экспертизу на заводе где делают баночные алкоголь,в результате большой состав серебра .Московская область ступинский район
Качество фото не очень,поломав глаза,что то видно.
Записан

dastinpes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +93/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Москва,Малино,Коломна,Мещерино,Ступино,Михнево
    • TLC- 120, TLC-105
Re: Скважина на участке
« Ответ #268 : 02 06 2015, 14:43:23 »

2
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Скважина на участке
« Ответ #269 : 02 06 2015, 20:54:27 »

Поздравляю вас с отличной водой. У меня тоже скважина и анализы великолепные.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.