'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!  (Прочитано 28112 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #120 : 24 04 2014, 03:01:47 »

Чем дальше с годами тем больше лентяев и желающих что либо узнать дельное!


Это как раз для них! Читать на японском лень или не судьба?

Ну так нате уже в рот положить и разжевать!((

Специально перевел страницы о необходимости промывки с сайта тойота jp !









И то что Тойота сама рекомендует промывки масел топливной бенз и дизель и тд ! В том числе очиститель клапанов,?углеродистых отложений и др. Все тоже как и ЛМ ! Типа тойта с лм сговорились?))


Вы эту продукцию пробовали? Или жаба задушила ?!))) что то можете сказать как работет и есть ли толк? Или только подъе можем?


Я пробовал! Ценник конский а результаты не скажу теперь, умники ? Пробуйте сами! А да я забыл проще ж бумажками от тестов масел махать! Порой чужими)))




Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6477/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16804
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #121 : 24 04 2014, 05:16:42 »

Лучше в двигателе оставить немного грязного, синтетического масла с требуемыми характеристиками, чем после промывки там будет непонятно какая, но чистая минералка. Я против промывки, каждый сам выбирает. Если не известно какое масло было залито до этого в двигатель, то я за промывку.

Заявку на нобелевскую премию надеюсь уже подали?)) если Вас не затруднит все таки прочитать первый пост что бы понять что означает промыть и промывка!

Складывается впечатление что человек не читая о чем тема, забежал сюда вбросил реплику и побежал далее не вдаваясь о чем тут речь идет да и неважно это ему главное написать чего то !((

Жаль что на ТЕХНИЧЕСКОМ. Форуме последние годы становиться все меньше думающих людей, и пополняются ряды просто пушущих! Причем не важно что!

А почитать а изучить а задумать и обсудить? Не ненадо зачем !( есть мнение и плевать на все другие!

Учиться некогда не поздно и не зазорно!

" Лучше в двигателе оставить немного грязного, синтетического масла"

Ну так после еды не мойте свою тарелку! Зачем пусть там будет немного грязной еды!((

Грязное деградировавшее масло с шламами и нагарами с повышеной кислотность по вашей теории благо для двигателя? Это точно Нобелевка проситься , только альтернативная! Есть такая Шнобелевская называется!))
Что-так, не нравится, промывай  сколько хочешь, здесь не навязывают  мнение, а пишут кто и как делает, решать что лить хозяину авто. А промывка или 5-ти минутка  это большого значения не имеет. И не надо брызгать слюной. Если ты такой умный, то можно остальным здесь и не писать ничего, а сделать форум одного человека. :-)
Кстати, странно, почему без промывки двигатель идеально чистый после пробега в 220тыс. Сам нимал клапанную крышку для проверки тепловых зазоров. Так что на собственном опыте, меняю все сам.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Atos12

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Тула
  • Город:
    • Прадо 90
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #122 : 24 04 2014, 10:50:30 »

Чем дальше с годами тем больше лентяев и желающих что либо узнать дельное!


Это как раз для них! Читать на японском лень или не судьба?

Ну так нате уже в рот положить и разжевать!((

Специально перевел страницы о необходимости промывки с сайта тойота jp !









И то что Тойота сама рекомендует промывки масел топливной бенз и дизель и тд ! В том числе очиститель клапанов,?углеродистых отложений и др. Все тоже как и ЛМ ! Типа тойта с лм сговорились?))




Вот это дельный ответ, благодарю.
Записан

Карел

  • Гость
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #123 : 24 04 2014, 12:13:15 »

Не "Тойота рекомендует" промывать, а ЛМ рекомендует.
Карел а вы готовы поручится за то что Тойота НЕ рекомендует промывать?

Если не уверены что нет таких рекомендаций то зачем писать воздушные опусы и коменты? Для приличия надо добавлять хоть имхо!

Мульен раз уж писал что на ОФ сайте Тойоты есть рекомендация о промывке маслосистемы! Либо не читаете темы либо что то иное....

Как еще написать ? Вроде по русски
Ну я тоже вроде по русски написал... И там нет никаких утверждений, что тойота НЕ рекомендует...
Я всего- лишь предположил, что Atos12, возможно не правильно понял. Я-же утверждений о рекомендациях Тойотой промывок не видел.
Мне эта тема не интересна. От слова "совсем". Поэтому вчитываться в каждое слово о промывках не считаю нужным.
Увидел не точность- поправь, если считаешь нужным, но в то-же время не надо переворачивать смысл слов, написанных другими.
Записан

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1713
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #124 : 24 04 2014, 13:51:57 »

Цитата: 09
Чем дальше с годами тем больше лентяев и желающих что либо узнать дельное!
С народом на форумах спорить - только здоровье гробить. Будь проще, излагай свою точку зрения, а кому надо, найдут и прочитают.
А кому не надо, по кудахчут и уйдут. Тем более каждый имеет право на свою точку зрения, даже если она не правильная. ;D
У меня относительного этого вопроса такая точка зрения.
Любым качественным маслом (хоть промывочное, хоть минералка, хоть синтетика) при нормальных условиях эксплуатации движок не испортить.
Используя промывочное масло я просто промываю каналы (не отмываю!) от старого масла, по этому не вижу смысла (в экономическом плане) использовать какое-то другое масло. Вреда в этом не вижу ни какого, хотя с той же экономической точки зрения, можно и не промывать. Но так как меняю масло обычно сам и видя каким оно сливается, не поднимается рука залить в грязное ведро чистую жидкость, рука сама тянется ополоснуть его.
Записан
ГБО

maxim_sm

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC Prado 2008 г.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #125 : 24 04 2014, 15:36:14 »

А что делать с остатками промывочного масла? Или оно все чудесным образом сливается и не отравляет жизнь мотору, как старое масло?
Мыл двигатели на различных жигулях промывками 10-ти минутками. Потом забил, т.к никто из знакомых, кто ничего не мыл, двигатели не ремонтировал.
Массовых поломок двигателей тоёт также не наблюдаю.
Интересно вопрос по промывкам закинуть в тему про ресурс прадиков. Там есть народ, кто по 400 тыс.р. проехал.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6477/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16804
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #126 : 24 04 2014, 15:36:16 »

Я не противник промывок, но не промываю каждый раз. Промыл только когда машина пришла в 2008г. с японии с пробегом 19тыс км. Так как там была скорее всего минералка. Ездил на кастроле 5-30 летом и 0-30 зимой. Сейчас пробег 220 тыс км, вот фото вскрыл для регулировки тепловых зазоров клапанов. Сурф 215-й двигатель 3RZ. Работает как новый. За авто слежу, все делаю сам.

09, как оценишь состояние двигателя?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #127 : 24 04 2014, 21:10:28 »

Я не противник промывок, но не промываю каждый раз. Промыл только когда машина пришла в 2008г. с японии с пробегом 19тыс км. Так как там была скорее всего минералка. Ездил на кастроле 5-30 летом и 0-30 зимой. Сейчас пробег 220 тыс км, вот фото вскрыл для регулировки тепловых зазоров клапанов. Сурф 215-й двигатель 3RZ. Работает как новый. За авто слежу, все делаю сам.

09, как оценишь состояние двигателя?
Про кастрол обычно ужасы расказывают!  И фотки страшные с отложениями,  но это обычно в статьях от других производителей,  09 у нас тоже с ЛМ,  так что.......,,,,
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #128 : 25 04 2014, 02:03:08 »

Самая лучшая промывка - это то масло, какое хочешь залить. Заливаешь его, гоняешь движок минут 20-25 на разных оборотах, сливаешь. И так 2 раза. Дорого, но эффективно.
Блин,да в Питере не плохо зарабатывают....... ok
Шутка Антон  icon_friends
Я тоже писал типа такого, но меня сразу обосрали знатоки промывки.... ;D ;D
Тока я заливал масло на 1000 км,потом сливал и заливал новое. ))


И правда, понимаю как трудно умничать вам, когда понятия не имеете о чем умности и колкости отпускаете!)) особливо еще и в руках не держали предмет обсуждения!! Ну ну раз вас обо...ли , как сами сказали, остоется одно! Обтекать , и то что стечет не забыть срочным образом бегом сдать анализы!))) иначе секта масел не поймет не по фэн шую это!)) блин как трудно жить без бумажки))) получается я не делая анализы масла у себя катая на авто просто мучаюсь ?))))
К сожалению получается так как в поговорке:
"нет бумажки,ты какашка......." 8D
Внимание!! Это цитата из пословицы,а не личное оскорбление. Я сам против бюрократии.....)))
А если серьезно,Владимир,получается что ты экспериментируешь,тратишь деньги,время.......НЕРВЫ, доказывая что то для ТЕБЯ очевидное...........а ДОКАЗАТЬ то нечем !!!
Тебе самому не жалко своего времени и денег?
И вот такие как я ,тебе предъявляют претензии,мол докажи.......а "крыть" то тебе нечем !! НЕТ БУМАЖКИ !! ))
И они правы.......такие как я !! Ну и я соответственно !! ))
Ну а "Лапы и Хвост" эт тока в мультике документами являются. ))
Вов,ты пойми,я совсем не против тебя,я тебя ПОНИМАЮ как ни кто,но я иногда прикалываюсь,а ты слюной брызжешь!

Давай лучше тестанем чо нибудь НА ПАРЫ,хучь масло твое или любое из Л.М.,а то ты мол намекаешь,что я деньги жму на промывку..........а я просто БОЮСЬ лить в движок бяку разную.
А за эксперимент я всегда "ЗА" двумя руками.....

Вот давай если хошь: ты зальешь в СВОЙ движок сначало масло АСЕА "С" какое ты там льёшь.......
А потом зальешь Л.М. L.L . АСЕА  А3/В3  (да,да,можно даже Ликви Моле.....не послышалось,могу тебе Галф GMX 5-30 прислать ,по стоимости 850 руб. за 4 литра )))  )
Ты проедешь на этих маслах одинаковое количество МОТОЧАСОВ.........и отправим эти две отработки на анализ.
И я тебе докажу,что масло АСЕА А 3 (которое тебе не понравилось) ведет себя в 1GR ЛУЧШЕ для  чем масло АСЕА "С", на котором ездишь ты сам и рекомендуешь некоторым свои фанатам ))) и моторесурс у него больше.
Я заплачу за любой один анализ и за масло L.L.,а ты за свое,современное масло и за анализ соответственно......
И если твой анализ будет хуже,ты публично напишешь,что "Борис был не прав" !!!
Тока что б все по честному......а то ты на своем масле проедешь 3 тысячи,а на моем 15.000  8D
Надеюсь,что ты не из тех людей,которые не смогут признать свои ошибки.......  )))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #129 : 25 04 2014, 09:44:48 »

-Профессор,почему же вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям Германии?
- Сочувствую.
- Жалеете по полтиннику?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу.


(С)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)