'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: вопрос по АКПП  (Прочитано 9049 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: вопрос по АКПП
« Ответ #60 : 20 04 2014, 12:58:53 »

Вы не заметили тут собрались одни глупцы и только вы Дртаньян. А вас бесит что написано в файлике японскими инженерами вы всегда и все делаете наоборот.
 Вы ничего не понимаете по теме, не можете ответить НИ НА ОДИН вопрос. А вы считаете что там есть что обсуждать есть инструкция где черным по белому написано порядок проверки уровня масла где по умолчанию температура масла комнатной температуры.
Пока не вижу ни одного, кто может вступить нормально в дискуссию. Только переврать сказанное мной пытаются, не более. Инструкция не противоречит сказанному мной, как я уже сказал сразу, после того как ознакомился с ней. Зато она ПРЯМО противоречит сказанному Вами - что масло в коробке надо проверять на горячую. Всегда есть что обсуждать, есть инструкция или нет, но пока не вижу кто способен это сделать. Вместо этого - паясничество и клоунада.
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: вопрос по АКПП
« Ответ #61 : 21 04 2014, 13:34:10 »

Пусть себе переводят. Но реально масло доливается и проверяется на холодную в этих коробках. На горячую вы получите некоторый недолив. Возможно не критичный. Поэтому кто не знает - так делает. Со мной уже в соседней теме пытался человек спорить про гидротрансформаторы, которые он видел только на картинке, а я их починил 20 тысяч штук лично. Но куда-то сразу делся, когда понял, что он не прав. Одно дело разводить теорию на форуме. Другое дело реально работать с ремонтом АКПП 20 лет.
Да уж :(. Кроме кроме ставшей обычной демонстрации глубины "знаний" на уровне "одна баба сказала", Вы сейчас еще и продемонтрировали еще и "знания" арифметики. 20 тысяч "лично починенных" коробок за 20 лет это больше, чем 4 коробки в день - как-же Вы еще на форуме успеваете писать :). Так-что действительно не дай бог в реале столкнуться с таким Хлестаковым-ремонтником :(.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150
Re: вопрос по АКПП
« Ответ #62 : 21 04 2014, 14:02:45 »

может я и не прав в части проверки уровня масла в современных АКПП, но у меня в гараже на дверке холодильника под магнитом висит ксерокопия из инструкции (2000 год) где черным по белому написано что прежде чем проверить уровень масла в АКПП необходимо проехать на авто в "нормальном" режиме не менее 20 км, после этого дать поработать авто на ОХХ 5 минут, далее селектор АКПП перевести из Р до Д и дальше если есть режимы плавно переключая и обратно, только после этого на работающем моторе в режиме ХХ проверять уровень масла в АКПП
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: вопрос по АКПП
« Ответ #63 : 22 04 2014, 22:31:03 »

Не хочу быть судьёй в ВАШЕМ споре,но...Недавно на ТО 30000 меняли масло.После заливки слесарь подождал 5-7 минут(пока масло стекло,и не заводя авто меерял уровень.Как то так.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: вопрос по АКПП
« Ответ #64 : 22 04 2014, 22:40:18 »

Не хочу быть судьёй в ВАШЕМ споре,но...Недавно на ТО 30000 меняли масло.После заливки слесарь подождал 5-7 минут(пока масло стекло,и не заводя авто меерял уровень.Как то так.
Пендиля под зад надо было выписать этому мастеру...
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +431/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2853
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: вопрос по АКПП
« Ответ #65 : 23 04 2014, 12:32:57 »

Не хочу быть судьёй в ВАШЕМ споре,но...Недавно на ТО 30000 меняли масло.После заливки слесарь подождал 5-7 минут(пока масло стекло,и не заводя авто меерял уровень.Как то так.
Где меняли-то? В коробке? в 30 000 км. Рановато. Ну а если в двигателе, то никакого пенделя никому давать не надо.
Записан
Иная простота хуже воровства

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: вопрос по АКПП
« Ответ #66 : 23 04 2014, 12:51:00 »

Не хочу быть судьёй в ВАШЕМ споре,но...Недавно на ТО 30000 меняли масло.После заливки слесарь подождал 5-7 минут(пока масло стекло,и не заводя авто меерял уровень.Как то так.
Где меняли-то? В коробке? в 30 000 км. Рановато. Ну а если в двигателе, то никакого пенделя никому давать не надо.
Вроде тема про АКПП, а не про ДВС.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +431/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2853
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: вопрос по АКПП
« Ответ #67 : 23 04 2014, 13:32:23 »

Вроде тема про АКПП, а не про ДВС.
Потому и возник вопрос, с чего вдруг на ТО 30000 менять масло в коробке.
Записан
Иная простота хуже воровства

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: вопрос по АКПП
« Ответ #68 : 23 04 2014, 15:55:49 »

Вроде тема про АКПП, а не про ДВС.
Потому и возник вопрос, с чего вдруг на ТО 30000 менять масло в коробке.

Может по принципу кашу маслом не испортить)
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: вопрос по АКПП
« Ответ #69 : 23 04 2014, 18:37:32 »

Вроде тема про АКПП, а не про ДВС.
Потому и возник вопрос, с чего вдруг на ТО 30000 менять масло в коробке.

Может по принципу кашу маслом не испортить)
Да скорее всего человек перепутал  просто и про двиг. писал. Не по регламенту не по фен-шуй не меняется масло в коробасе на 30 тыс. пробега. Да и как слесарь мог замеры делать там щупа в АКПП нет, есть контрольное отверстие.
Записан