'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Методика приведения в порядок двиг. 1GR от 09  (Прочитано 101786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6374/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16204
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Если кто-то волнуется о копоти и нагаре внутри двигателя, можно снять клапанную крышку, посмотреть, увидеть чистый двигатель и закрыть ее, займет у неподготовленного человека 2 часа. И можно спать спокойно. Лучше один раз увидеть своими глазами, чем читать и пугаться. Удачи в эксплуатации.

Вы не правы, точнее не совсем! Потому как высокотемпиратурные отложения не всегда втполной мере видно на клапанной крышке! Далее к примеру мотор 1жр под крышкой намного чище чем к примеру та же лобовина в районе цепи потому как там малая скорость смены масла! Что говорить тогда про муфты ввти?
Я согласен, сняв клапанную крышку, поставить диагноз сложно, но я предложил его как самый наипростейший способ, это может сделать любой человек. А вот лезть глубже уже нужны навыки, знания и умения.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Если кто-то волнуется о копоти и нагаре внутри двигателя, можно снять клапанную крышку, посмотреть, увидеть чистый двигатель и закрыть ее, займет у неподготовленного человека 2 часа. И можно спать спокойно. Лучше один раз увидеть своими глазами, чем читать и пугаться. Удачи в эксплуатации.

Вы не правы, точнее не совсем! Потому как высокотемпиратурные отложения не всегда втполной мере видно на клапанной крышке! Далее к примеру мотор 1жр под крышкой намного чище чем к примеру та же лобовина в районе цепи потому как там малая скорость смены масла! Что говорить тогда про муфты ввти?
Я согласен, сняв клапанную крышку, поставить диагноз сложно, но я предложил его как самый наипростейший способ, это может сделать любой человек. А вот лезть глубже уже нужны навыки, знания и умения.


Вот поэтому чтобы никуда не лезть особенно если некому доверить, я и расписал плавное мягкое приведение в порядок!


Повторюсь если кому то интересно, то что делал себе сам для приведения в порядок написал вначале. Никому не навязываю. Кажды раз писать все заново отвечая в личке каждый раз повторять одно и тоже нехочу! Не потому что лень а так правильнее!  Потому как уже раз 10 все это было мной описано в разных темах!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Такие темы люди заводят, а потом  GR стучат. Все красивые бутылочки придуманны маркетолагами.
       Не вздумайте ничего никуда лить! Нормальные моторы с регулярной заменой масла ходят по 500 000 км, и тихо работают. Если хотите можете пойти поставить свечку, других телодвижений не совершайте. icon_hallo

Про стучат после бутылочек ЛМ пожалуйста факты приведите!
Мне пофиг на ЛМ я не их защищаю! Я не продаю его не нюхаю не пью и тд . Я себя! Потому как я тут написал что ЛМ ПРИМЕНИТЬ БЕЗОПАСНО!

Так что факты выкладываем и обсудим , либо...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Dimish74

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1598
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • TLC-120 4l R2

Заливаю масло castrol magnatec из бочек на проверенной СТО.
Масло меняю через 7000-9000 км пробега, при замене промывочные масла не использую.
Очистителями и прочей химией не пользуюсь.   Пробег авто под 200 000км
Недавно менял прокладку ГБЦ нагар и прочие отложения на деталях двигателя были не значительными. Отмыл до блеска деталюшки,  поставил прокладку ГБЦ,  завел машинку, катаюсь и меняю масло по той же схеме. 
Записан

Наблюдатель

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1340
    • 150

А я поддержу автора. 2 замены масла наблюдал жор примерно 1 см щупа. сделал по методике, только без промыва инжекторов. Теперь уровень остановился, правда двигатель тише или ещё как-то работать не стал.
Записан

Lirz (Саня)

  • Гость

тут была ссылка! чпок!

Так небольшая статья о промывке,  к сожелению только ссылкой так как пишу с планшета.

Сударь, ссылки на внешние источники запрещены.
Предупреждение.
 На второй раз забаню лично!
Записан

JONY

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Город: Красноярск
  • Город: Красноярск
    • Прадо GRJ120 R2 1GR-FE

Я думаю трудно поспорить с тем что если авто работает классно и ничего не напрягает, и динамика и двигатель шепчет и расход прелестный-вряд ли кто будет против такого?

Полностью согласен с 09, при использовании очистителя топливной системы с последующей заливкой очистителя клапанов результат очевиден. Попробуйте просто заглянуть в выхлопную трубу после 2-х флаконов очистки клапанов LM, весь черный нагар куда то делся. Пользую эту химию уже 3 года,  нареканий нет. ^-^
Записан

CAPTAIN BLACK

  • каждый рубль - в дело!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +18/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: МОСКВА
  • LC 120.4.0.R1
    • LC 150. 3.0. REST.ELEGANS.

очиститель инжектора номер 2 или 3! Арт 7555 и 7553--ПРОБОВАЛ, вроде получше
Записан
Всем здоровья !!!

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

очиститель инжектора номер 2 или 3! Арт 7555 и 7553--ПРОБОВАЛ, вроде получше

А в чем выразилось, приемистость?

У авто пробег не сильно большой , верно?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

ivan200505

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город:
    • 120

А чЕ эт про CeraTec молчим, я например пользую на Европе, да и в Прадика залил. Хуже точно не будет а по субьективным выводам эффект есть, тише, мягче однозначно.
Записан