'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Правильная обкатка- советы!  (Прочитано 8366 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

kwn

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3001/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55972
  • Город: Тмутараканское княжество
    • TLC 150 4 л.
Re: Правильная обкатка- советы!
« Ответ #20 : 28 04 2014, 13:28:00 »

Я своего коня купил в четверг. В субботу укатил в Анапу. 6000 км туды-обратно.
Записан

Nikola013

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 769
  • Город: Мск & область
Re: Правильная обкатка- советы!
« Ответ #21 : 28 04 2014, 15:49:10 »

Я своего коня купил в четверг. В субботу укатил в Анапу. 6000 км туды-обратно.
Вот сразу и обкатка!!!!
Дружбан мой как-то купил Патруля предыдущего, ему мотористы сказали про режим обкатки - мин. 10 ткм, обороты не выше 2700, плавные разгоны/торможения.
.Вот он тошнил,  но выдержал он этот режим, т.к. ездит очень много.
Потом поделился впечатлениями. Оказывается было куплено сразу два Патруля, один ему, другой - еще какому-то товарищу.
"Какой-то товарищ" обкатал 2 ткм и начал на нем зажигать, обкатка-то по книжке пройдена.
Довелось моему дружбану сравнить обе машины после 50 ткм. Его вердикт был однозначен: "Обкатанный за 2 ткм аппарат просто не едет".
Возможно все это субъективно.

Мне на 200-м (правда бенз) рекомендовали "плавный разгон и торможение без ограничения по скорости", но я и скорость ограничиваю на 110 км/ч max
Записан

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D
Re: Правильная обкатка- советы!
« Ответ #22 : 28 04 2014, 16:13:28 »

Наслаждайся. Всё должно быть умеренно и в меру и будет всё в кайф, как тебе самому, так и твоему авто.  ;D
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

Pradolub

  • Да!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: ЮФО
  • Я Саша
    • 150,3D,Элеганс,рест
Re: Правильная обкатка- советы!
« Ответ #23 : 28 04 2014, 17:41:12 »

я своего дизеля на первых порах (до 1000 км) больше 100 км/час не гонял и обороты более 2000 не крутил и резко не тормозил (мануал рекомендует)
2000 об это сколько в километрах\час по трассе?
Записан
С уважением!

СЛУЖИВЫЙ

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4336/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7722
  • Город: Москва
    • Прадо 150,ПатролY61
Re: Правильная обкатка- советы!
« Ответ #24 : 28 04 2014, 18:25:26 »

я своего дизеля на первых порах (до 1000 км) больше 100 км/час не гонял и обороты более 2000 не крутил и резко не тормозил (мануал рекомендует)
2000 об это сколько в километрах\час по трассе?
2000 об. может быть от нуля км/ч и 120км/ч. Все зависит от разгона, как педаль газа в пол нажмешь или нет. Тебе ведь уже советовали плавно трогаться. Можно ехать свыше 100 и не превышать 2000 об. Правильно советовали заливать хорошее дизтопливо. Я как бывший работник предприятия по перекачке нефтепродуктов советовал бы Лукойл. В нем меньше всего серы, соответственно меньше отложений в двигателе. Но, насколько я понимаю, это также не "гуд", т.к. смазывающие ТНВД свойсва становятся хуже. По моим ощущениям, на Башнефтевой солярке, где серы раз в 20 больше, дизель значительно мягче работает.
Короче- никакого экстрима. icon_friends
Записан

Pradolub

  • Да!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: ЮФО
  • Я Саша
    • 150,3D,Элеганс,рест
Re: Правильная обкатка- советы!
« Ответ #25 : 28 04 2014, 18:38:49 »

я своего дизеля на первых порах (до 1000 км) больше 100 км/час не гонял и обороты более 2000 не крутил и резко не тормозил (мануал рекомендует)
2000 об это сколько в километрах\час по трассе?
2000 об. может быть от нуля км/ч и 120км/ч. Все зависит от разгона, как педаль газа в пол нажмешь или нет. Тебе ведь уже советовали плавно трогаться. Можно ехать свыше 100 и не превышать 2000 об. Правильно советовали заливать хорошее дизтопливо. Я как бывший работник предприятия по перекачке нефтепродуктов советовал бы Лукойл. В нем меньше всего серы, соответственно меньше отложений в двигателе. Но, насколько я понимаю, это также не "гуд", т.к. смазывающие ТНВД свойсва становятся хуже. По моим ощущениям, на Башнефтевой солярке, где серы раз в 20 больше, дизель значительно мягче работает.
Короче- никакого экстрима. icon_friends
Спасибо!
С экстримом и так понятно.Опыт владения с новья пузотёрок бензиновых имею.Обкатывал. С дизелем первый раз. Поначитался форума:и про соляру и про серу и про обороты).Лукойл -поддерживаю,бензин хороший.
Записан
С уважением!

CoolBDW

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Тула
    • Prado 150 3.0 рестайл
Re: Правильная обкатка- советы!
« Ответ #26 : 28 04 2014, 21:40:47 »

CoolBDW, автор (ТС) про обкатку дизеля интересуется
Ну, и я про дизель тоже. Вообще, про любой двигатель - нельзя перегинать, устраивая стрит-рейсинг сразу из салона, но и нельзя губить движок вообще не давая ему оборотов, но при этом сильно нагружая. На ХХ в горку на 20 кмч на 3-й (АКПП) машин вполне себе поедет. Только это повышенная нагрузка на движок, так же как и 4000 оборотов с места в пол :) Т.е. надо без крайностей, как в одну, так и в другую сторону. Другой вопрос, что дизель нагрузку на низких оборотах по умолчанию лучше воспринимает. Просто тут кто-то и бензиновый не выше 2000 обкатывает - это наоборот имхо вредно
Записан
Дмитрий

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Правильная обкатка- советы!
« Ответ #27 : 29 04 2014, 04:03:30 »

Есть мануал, как обкатывать бензиновый двигатель?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

CoolBDW

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Тула
    • Prado 150 3.0 рестайл
Re: Правильная обкатка- советы!
« Ответ #28 : 29 04 2014, 06:35:56 »

Есть мануал, как обкатывать бензиновый двигатель?
Да ничего там военного не может быть :) Производитель просит первое время не превышать 100-120 кмч и не буксировать прицеп. Я бы прибавил, что не надо выкручивать двигатель выше 2/3 - 3/4 от максимальных (редлайна) и не ездить внатяг (особенно на бензине), не давать движку долго работать на месте на ХХ и ездить не только по городу, но и не только на одной скорости по трассе.

Но это всё фигня, современным движкам обкатка нужна только для морального спокойствия владельца. Ну столкнётся с проблемами из-за обкатки не пятый владелец на 350 ткм, а четвёртый на 300 ткм - первому есть большая разница?  8D Просто морально железяку жаль насиловать... А так - да ничего такого не будет, эт не жигули всё же, и не на всю жизнь машины теперь покупаются.
Записан
Дмитрий

Томат

  • Гость
Re: Правильная обкатка- советы!
« Ответ #29 : 29 04 2014, 11:38:00 »

я своего дизеля на первых порах (до 1000 км) больше 100 км/час не гонял и обороты более 2000 не крутил и резко не тормозил (мануал рекомендует)
Еще монуал рекомендует не ехать постоянно на одних и тех же оборотах двигателя.
Записан