'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Жрет масло двигатель 4.0  (Прочитано 27346 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

rinat26rus@mail.ru

  • Х167ХХ26
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Нефтекумск
  • БЛИЗНЕЦЫ
Re: Жрет масло двигатель 4.0
« Ответ #120 : 01 09 2011, 18:08:01 »

Так отвечаю по порядку...
-мобил не 100 % синтетика(скорее крекинг)(ну и х..и?) =>перевожу-причем тут это? и не главное что он на первом месте или на 4-5-а в том что это масло по сравнению с .........(их целая куча) другими,,, достойное выбора...... а народ тут "по сайту" льет всякую... хотя бы g-energy-что это??? зачем это лить  и ждать что тебе повезет... что произойдет чудо и прокладка между рулем будет схожа с В.Дизелем?

  Вот с этого и началась эта тема-что народ всякую фигню льет, проезжает по 8000 км в год и начинают такие дебаты разводить на форуме....

-с какой целью уводишь от первоначальных вопросов?
-ты какое масло льешь??? почему не ответил???

_http://smotra.ru/users/den_best/blog/77024/ по этой ссылки по вашему совету я посмотрел какие масла как замерзают....
Записан
Нет техники надежней чем Тойота Ленд Крузер и автомат Калашникова. Усама бен-Ладен
Прадо 120 1GR-FE, 2004г.в-2005г.э. пробег 135.000 км. ГБО Диджитроник 3D

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Жрет масло двигатель 4.0
« Ответ #121 : 01 09 2011, 18:16:06 »

Так отвечаю по порядку...
-мобил не 100 % синтетика(скорее крекинг)(ну и х..и?) =>перевожу-причем тут это? и не главное что он на первом месте или на 4-5-а в том что это масло по сравнению с .........(их целая куча) другими,,, достойное выбора...... а народ тут "по сайту" льет всякую... хотя бы g-energy-что это??? зачем это лить  и ждать что тебе повезет... что произойдет чудо и прокладка между рулем будет схожа с В.Дизелем?

  Вот с этого и началась эта тема-что народ всякую фигню льет, проезжает по 8000 км в год и начинают такие дебаты разводить на форуме....

-с какой целью уводишь от первоначальных вопросов?
-ты какое масло льешь??? почему не ответил???

ну это ты от моих вчерашних вопросов шарахаешься и плаваешь!0


то мобил у тебя чистая синтетка теперь неимеет значения то он самый супер круче других остальные говно ..тепрь другая тема ..перечитай свой первый пост тут! что там а? ВОВО МОБИЛ И МОТЮЛЬ СУПЕР БРЕНДЫ ДРУГОГО НЕДАНО! ВСЕ ОСТАЛЬНО ОТСТОЙ!

Себе заливал Тойота потом ЛМ ...и что?)) если бы тебе было интерестно что то о маслах ты бы это прочитал в теме о маслах там все есть ....!

Ладно тогда вопрос! а Зачем Мобил нас ..наебы ..пардон обманывает? На нашем Сайте написано синтетика на канистрах тоже ..а тоже самое у немцев пишет на их сайте крекинговые масла? Бабла по легкому срубить?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Жрет масло двигатель 4.0
« Ответ #122 : 01 09 2011, 18:20:49 »

А теперь инет..))

"При среднеквадратичном отклонении в 12,5 микрон (статистической ошибке в 30) у SynPower-а и EDGE-а износ не превысил 20 микрон (при допустимых требованиями SM/GF-4 в 90 микрон), а у Mobil 1 он составил 180 микрон, что в два раза выше допустимого и в 9 раз выше чем у SynPower-а (уже молчу про EDGE)."



тесты проводились с маслами 5W-30 в 2009г.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Жрет масло двигатель 4.0
« Ответ #123 : 01 09 2011, 18:27:24 »

"Отправлено 20 Август 2011 - 12:15
Повторюсь, слез с мобила 3000 именно потому, что он мне начал засирать двигатель, а под маслозаливной видно, что все стало золотого оттенка, и это при пробеге 46 тысячь км. После этого ушел нафик с мобила."

"New life не плохое масло, у него все отлично кроме:
 1) цена за кряк + пао как за ПАО - неимоверно высокая
 2) угорает побольше чем мои фавориты.

 Из плюсов щелочное высокое.

 что серьезно нью лайф кряк?"

в этом суть обдуривания, 80% кряка 20% ПАО в смеси и вуаля - получаем дешевый в производстве продукт 0W40 который продаем за 2000р как полную синтетику. Teboil Shell сейчас такие 0W40 делает. BP Valvoline только остался еще чесный... Эти 0W40 можно вычислить довольно просто по Poor Point -42 до -45. У пао он -54 -60...



"Мой двигатель прошел без масла в картере 800км по трассе+город, как ты думаешь это много для него или нет?  Я думаю до попы что бы загнутся уже любому из двигателей... А он падла ездит уже 100тыс после этого! - правда кушать масло стех пор стал  Чем дал мне возможность поэкспериментировать над угаром масел.
римерный расклад такой.
 К примеру PC Supreme 5W30 минералка второй группы, горит меньше чем Mobil 0W40 - это кряк 80% + ПАО 20%.
 Valvoline Maxlife 5W40 - кряк, горит меньше чем Mobil 0W40.
 Neste City Pro 5W40 - кряк горит больше чем Mobil 0W40.
 Duron 0W30 дизельный - тут точно не знаю но ПАО там большая часть, либо полностью ПАО либо в смеси с кряком - вообще не горит, либо очень мало что я не вижу.
 Toyota 5W30 SM OEM - вообще слоноподобный угар 500мл на 1000км - а вроде бы кряк.

 От кряка или минералки второй группы угар мало зависит - примерно одно и тоже по угару. А вот ПАО действительно угорает очень мало"
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

rinat26rus@mail.ru

  • Х167ХХ26
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Нефтекумск
  • БЛИЗНЕЦЫ
Re: Жрет масло двигатель 4.0
« Ответ #124 : 01 09 2011, 18:31:24 »

Так отвечаю по порядку...
-мобил не 100 % синтетика(скорее крекинг)(ну и х..и?) =>перевожу-причем тут это? и не главное что он на первом месте или на 4-5-а в том что это масло по сравнению с .........(их целая куча) другими,,, достойное выбора...... а народ тут "по сайту" льет всякую... хотя бы g-energy-что это??? зачем это лить  и ждать что тебе повезет... что произойдет чудо и прокладка между рулем будет схожа с В.Дизелем?

  Вот с этого и началась эта тема-что народ всякую фигню льет, проезжает по 8000 км в год и начинают такие дебаты разводить на форуме....

-с какой целью уводишь от первоначальных вопросов?
-ты какое масло льешь??? почему не ответил???

ну это ты от моих вчерашних вопросов шарахаешься и плаваешь!0


то мобил у тебя чистая синтетка теперь неимеет значения то он самый супер круче других остальные говно ..тепрь другая тема ..перечитай свой первый пост тут! что там а? ВОВО МОБИЛ И МОТЮЛЬ СУПЕР БРЕНДЫ ДРУГОГО НЕДАНО! ВСЕ ОСТАЛЬНО ОТСТОЙ!

Себе заливал Тойота потом ЛМ ...и что?)) если бы тебе было интерестно что то о маслах ты бы это прочитал в теме о маслах там все есть ....!

Ладно тогда вопрос! а Зачем Мобил нас ..наебы ..пардон обманывает? На нашем Сайте написано синтетика на канистрах тоже ..а тоже самое у немцев пишет на их сайте крекинговые масла? Бабла по легкому срубить?
Крегинг-близок к синтетике и нет конкретного госта чтоб крекинг выделить отдельной статьей.... Маркетинговый ход-слышал про такое....
 А на счет вопросов плаваешь ты!!!
ВОВО МОБИЛ И МОТЮЛЬ СУПЕР БРЕНДЫ ДРУГОГО НЕДАНО! ВСЕ ОСТАЛЬНО ОТСТОЙ!-----Ты опять как всегда за спиной все перевернуть решил??????????????????????????????????????????????????????????????
О чем вообще тогда разговаривать... прочти все с начала... а то получается хотел пообщаться с человеком опытным а попал на переписку с сайтами... и вычитыванием чужих мнений...(заметь не опыта и знаний)

Записан
Нет техники надежней чем Тойота Ленд Крузер и автомат Калашникова. Усама бен-Ладен
Прадо 120 1GR-FE, 2004г.в-2005г.э. пробег 135.000 км. ГБО Диджитроник 3D

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Жрет масло двигатель 4.0
« Ответ #125 : 01 09 2011, 18:34:38 »

"Я залил после мобила валволин, следы нагара и частично лак от мобила уже начал снимать. Честно, я думал что раз это мобил то это хорошее масло. Но после того что я увидел...Стабильно раз в год (машина на гарантии была). Раньше машина отца была, пользовался он ей мало поэтому ТО проводили не по пробегу (для нашей рекомендовано менять масло раз в 15 ТЫСЯЧЬ!) а по времени. За год наезжал примерно от 7 до 10 тысячь км. Ни перепробегов ничего такого не было."

"Угар, угар!)))))
 Но мне примерно такое говорил слесарь как-то в сервисе!))-"Типа от мобила золотые двигатели""


"Отправлено 20 Июнь 2011 - 22:09
Сегодня менял масло в нексии жены. Был залит мобил 5w50. Пробег на нем был 6тыс, решил поменять на что-то более соответствующее по вязкости. Так вот, слили какой-то гуталин, шел 10-40 после 10 тыс. хоть и был тоже темным но и то имел более адекватную, похожую на масло, консистенцию. Т.к. брали у офф. поставщика подделку исключаю. Теперь задумался что у меня в моторе творится, так как залит тот же мобил, правда проехал я на нем всего тысячи четыре...""


"Подскажите что за масло Мобил супер 3000 формула Ф 5в30 (цена ок 1000р за 4л), написано - синтетика? и чем оно отличается от Мобил 1 5в30 есп. что интресно по подбору масла для ниссана на их сайте именно оно рекомендовано.
Мобил 3000 то же самое,что и G-Energy F Synth EC 5w30,Motul Specific 913-C 5w30, Fuchs Titan Supersyn F(недавно обсуждали))"


"Отправлено 21 Июнь 2011 - 20:47
Как человек, проехавший 46 тысячь км на мобиле 3000 заявляю - масло дерьмо"

На чем основано сие утверждение?

двигатель был "засрат" так, будто в моторе был залит лукойл минералка а не масло от довольно известного производителя.
 Плюс в -25 двигатель пускался хоть и быстро, но такое ощущение что в нем был гудрон а не масло."

Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Жрет масло двигатель 4.0
« Ответ #126 : 01 09 2011, 18:37:29 »

Че за масло себе льете elf shell g-energy кострол и т.д. В МИРЕ ЕСТЬ ДВЕ ФИРМЫ КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ХОРОШЕЕ МАСЛО!!! Mobil1 и Motul все остальное недомасло. Так же как и среди машин Мерседес и Тойота(лексус) все остальное чепуха. И прекратите льстить себе и обманывать других..... Не истерите!!!



"ВОВО МОБИЛ И МОТЮЛЬ СУПЕР БРЕНДЫ ДРУГОГО НЕДАНО! ВСЕ ОСТАЛЬНО ОТСТОЙ!Ты опять как всегда за спиной все перевернуть решил??
О чем вообще тогда разговаривать.."


Тоесть это не ты писал? ))) двойник клон?  ;D ;D ;D



Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

rinat26rus@mail.ru

  • Х167ХХ26
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Нефтекумск
  • БЛИЗНЕЦЫ
Re: Жрет масло двигатель 4.0
« Ответ #127 : 01 09 2011, 18:39:58 »

тут согласен с тобой-имелось ввиду: -из них мобил и мотюль -а все остальное недомасла!!!!!!
Записан
Нет техники надежней чем Тойота Ленд Крузер и автомат Калашникова. Усама бен-Ладен
Прадо 120 1GR-FE, 2004г.в-2005г.э. пробег 135.000 км. ГБО Диджитроник 3D

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Жрет масло двигатель 4.0
« Ответ #128 : 01 09 2011, 18:47:17 »

Действительно ..стоит прекратить диалог с ВАМИ все ясно!))) ...ни одного аргументированного довода ..все профаны и самый ценный опыт Ваш! ..ну да ладно ..как говориться удачи .....и варитесь в своем мнении ...только зачем вы тогда на форуме вопросы задаете если потом тех кто вам отвечает считаете...

А как спросиш дельный совет так такой бредятины напичкают в ответ-лижбы что нибуть ответить и быть первым...ДЕТВОРА



Да и кстати ..раз уж заикнулись Вы что умеете на глаз определять качество бензина, раскажите как, очень интерестно ?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

rinat26rus@mail.ru

  • Х167ХХ26
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Нефтекумск
  • БЛИЗНЕЦЫ
Re: Жрет масло двигатель 4.0
« Ответ #129 : 01 09 2011, 18:47:50 »

в порыве  писал на имоциях- а так считаю что нормальных производителей штук 5-7 не более а остановился на мобил и мотюл так как использовал и продолжаю....  и уверен... А все остальные это куча всяких TOTAL/MANOL/SINTOIL/ENEOS И Т.Д обрати внимание что люди лью-----вопрос НАФИГА НАФИГА НАФИГА???   Есть Тойота, Ниссан, HUNDAY и т.д зачем думать что BRILIANS/CHERY/TIGO ЭТО ТОЖЕ МАШИНЫ.

тАК ЖЕ И СМАСЛОМ
Записан
Нет техники надежней чем Тойота Ленд Крузер и автомат Калашникова. Усама бен-Ладен
Прадо 120 1GR-FE, 2004г.в-2005г.э. пробег 135.000 км. ГБО Диджитроник 3D