'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Жрет масло двигатель 4.0  (Прочитано 27352 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Жрет масло двигатель 4.0
« Ответ #90 : 31 08 2011, 10:55:04 »

А я вот неимею желания заливать себе турецкий мобил в свое авто ,так же как эмиратское масло тойота ....нету у меня к нему доверия ..имею право надеюсь?))))

после перехода с Мобил делвак турецкого разлива полусиньки на  Лм синтетику ..грузовое авто перестало кушать масло и стимость масла дешевле в ДВА раза!!!!!!!!!!!!!  

И скажите теперь оно таки мне надо ваш Мобил?))))  


так и не ответили на вопрос

1  Дайхатсу и Сцион хуже тойота -лексус?
2  Масло оригинал Тойота хуже чем Мобил?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

GCC

  • Гость
Re: Жрет масло двигатель 4.0
« Ответ #91 : 31 08 2011, 10:57:32 »

Лью Мобил с 1996 во все машины.
Записан

rinat26rus@mail.ru

  • Х167ХХ26
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Нефтекумск
  • БЛИЗНЕЦЫ
Re: Жрет масло двигатель 4.0
« Ответ #92 : 31 08 2011, 12:18:27 »

А я вот неимею желания заливать себе турецкий мобил в свое авто ,так же как эмиратское масло тойота ....нету у меня к нему доверия ..имею право надеюсь?))))

после перехода с Мобил делвак турецкого разлива полусиньки на  Лм синтетику ..грузовое авто перестало кушать масло и стимость масла дешевле в ДВА раза!!!!!!!!!!!!!  

И скажите теперь оно таки мне надо ваш Мобил?))))  


так и не ответили на вопрос

1  Дайхатсу и Сцион хуже тойота -лексус?
2  Масло оригинал Тойота хуже чем Мобил?
1. Эти модели таже тойота- типа фольксваген -шкода
2. Не лучше это точно. Каждый должен делать то что он лучше всего умеет. Если тойота делает машины то мобил к ним не лезит.

Надо уметь читать "на этикетках" допуски и сопоставлять их с допусками в инструкции производителя авто.... То и Дельвак будет работать на своем "месте"
Записан
Нет техники надежней чем Тойота Ленд Крузер и автомат Калашникова. Усама бен-Ладен
Прадо 120 1GR-FE, 2004г.в-2005г.э. пробег 135.000 км. ГБО Диджитроник 3D

rinat26rus@mail.ru

  • Х167ХХ26
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Нефтекумск
  • БЛИЗНЕЦЫ
Re: Жрет масло двигатель 4.0
« Ответ #93 : 31 08 2011, 12:37:29 »

Я не однократно снимая головку на разных своих авто видел какой чистый двигатель изнутри...после масла мобил-он внутри золотистого цвета(после 300 000 км)
А вот у брата после кастрола нагар как пластелин во всех свободных уголках... теперь и он на мобиле...
Как среди авто так и среди масел есть такое понятие -УРОВЕНЬ-.
Хундай акцент тоже хорошая машина.... По надежности фору даст половине немцам и японцам... У меня на служебном 470 000 км пробега-без кап ремонта-масло не жрет вообще (лью с нуля Мобил 5-50 рали формула) но себе все равно такой не купил бы..... так и среди масел.
Для сравнения у Шефа ауди А6 пробег 290 000 км, льет Ликви моли, так он на 1000км 1литр уже доливает....
Записан
Нет техники надежней чем Тойота Ленд Крузер и автомат Калашникова. Усама бен-Ладен
Прадо 120 1GR-FE, 2004г.в-2005г.э. пробег 135.000 км. ГБО Диджитроник 3D

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Жрет масло двигатель 4.0
« Ответ #94 : 31 08 2011, 15:35:03 »

"2. Не лучше это точно.Если тойота делает машины то мобил к ним не лезит "

так вот довожу до вашего сведения ..что масло Тойота делает ваш любимый  МОБИЛ а точнее Эксон-мобил ,но по спецификации лучше чем просто то простое масло что пускается ими же в  продажу )))))

"Надо уметь читать "на этикетках" допуски и сопоставлять их с допусками в инструкции производителя авто.... То и Дельвак будет работать на своем "месте""

так вот как раз тот самый делвак на своем месте был и по допускам и по рекомендации Мерседеса и по требованиям ОД серевиса который его льет в гарантийные авто ...у нас было оригинальное по заказу и не палево!  

про засератые двигатели и пластелин после Мобила а равно и других масел если не лень посмотрите ранее писали уже с реальными фото)))))

По Шелу так же восхволяемому вами ....на личном опыте скажу изал Шел хеликс ультра топовое масло но то время в его линейке от поставщиков ....по допускам все подобрано было по требованию VW ..так вот НЕТУ там пластилина как и на МОБИЛЕ ....НО есть другое гавно это высокотемпиратурный шлак шлам который загадил движек тот самый красный лакированный налет что и на мобиле о котором вы пишите только со временем он превращается в чернокрасную корку которая отслаивается каменными пластами , и самые проблемные места не факт что под головкой ! а еще это образив и тд и т....до сих пор отмыть и привести в порядок неможем ....лейте Шел батенька Лейте! )))

Кастрол это уже имя нарицательное ..но если это нормальный кастрол то заметил что после него двигатель имеет лимонный оттенок внутри .....тока где его нормальный вязть это дилема! .

вообще разговор походит на немого с глухим))) .....шел и мобил фирмы нормальные! НО то что продается у нас вызывает часто вопросы...........
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Жрет масло двигатель 4.0
« Ответ #95 : 31 08 2011, 15:37:34 »

если не серет где своего коня обслуживаете?


...................

Пи си вопрос снят знаю уже ....в том и проблема ... :-[ держитесь форума .....авто целее будет!  ok
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Жрет масло двигатель 4.0
« Ответ #96 : 31 08 2011, 16:55:13 »

Че за масло себе льете elf shell g-energy кострол и т.д. В МИРЕ ЕСТЬ ДВЕ ФИРМЫ КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ХОРОШЕЕ МАСЛО!!! Mobil1 и Motul все остальное недомасло.

Вот раз так и все Самое лучшее! ))

А меньше года назад и незнали сами то Ринат что лить?

" rinat26rus_mail.ru писал(а): Добавлено: Ср ноя 17, 2010 22:58

....Ребята а кто что может казать про МОБИЛ1 0w40 NEW LIFE для камри 2.4 2008 года??? Пожалуйста ответьте а то купил сегодня с пробегом 37500 км-скоро замена а что лить не знаю. Но нравиться мобил1. Бывший хозяин по горантии лил 5-30 а какое ему лили не знает(((

...Да нармальное масло ,просто знать где оно есть настоящее.Если бывший хозяин обслуживался у официалов,то ему лили 0-30 или 5-40 ТОЙОТА.Кстати его можно купить настоящее у официалов и не париться  удачи.

Спасибо за ответ но все же как то не однозначно)))))))) Подходит или не подходит МОБИЛ1 0-40 NEW LIFE?????"
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва
Re: Жрет масло двигатель 4.0
« Ответ #97 : 31 08 2011, 17:16:07 »

Уже эксперт))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Жрет масло двигатель 4.0
« Ответ #98 : 31 08 2011, 17:18:30 »

Кстати Ринат я вам ответил на ваш "повышеный" расход бенза в вашей теме ! http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=69424.new#new

Любите свое авто и оно ответит Вам тем же!  ok
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

rinat26rus@mail.ru

  • Х167ХХ26
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Нефтекумск
  • БЛИЗНЕЦЫ
Re: Жрет масло двигатель 4.0
« Ответ #99 : 31 08 2011, 19:07:14 »

Че за масло себе льете elf shell g-energy кострол и т.д. В МИРЕ ЕСТЬ ДВЕ ФИРМЫ КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ХОРОШЕЕ МАСЛО!!! Mobil1 и Motul все остальное недомасло.

Вот раз так и все Самое лучшее! ))

А меньше года назад и незнали сами то Ринат что лить?

" rinat26rus_mail.ru писал(а): Добавлено: Ср ноя 17, 2010 22:58

....Ребята а кто что может казать про МОБИЛ1 0w40 NEW LIFE для камри 2.4 2008 года??? Пожалуйста ответьте а то купил сегодня с пробегом 37500 км-скоро замена а что лить не знаю. Но нравиться мобил1. Бывший хозяин по горантии лил 5-30 а какое ему лили не знает(((

...Да нармальное масло ,просто знать где оно есть настоящее.Если бывший хозяин обслуживался у официалов,то ему лили 0-30 или 5-40 ТОЙОТА.Кстати его можно купить настоящее у официалов и не париться  удачи.

Спасибо за ответ но все же как то не однозначно)))))))) Подходит или не подходит МОБИЛ1 0-40 NEW LIFE?????"
У Вас есть одна проблема вы читая текст не титаете смысла, нужно уметь читать между строк...
Про мобил на камри -я спрашивал-но это не значит что я не знаю что такое мобил-более того для вас лично-ОДНОЗНАЧНО МОБИЛ.
Я это знал и знаю, вопрос задавался про конкретное масло, то есть его вязкость.

Вы во всех темах все мои вопросы пытаетесь перевернуть с ног на голову.
Я рад за тойоту, что они выбрали для "железных баночек" Мобил1-это тоже влияет наих надежность в лучшую сторону.
Все что я писал про нагар и т.д это личный опыт и опыт родных людей------а не как тут принято из мануала "своими словами"... или еще хуже с чужих отзывов перерасказывать.

Не обижайтесь -пытаюсь быть объективным.
Ссылка на ответ по расходу_http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=69424.new#new
Записан
Нет техники надежней чем Тойота Ленд Крузер и автомат Калашникова. Усама бен-Ладен
Прадо 120 1GR-FE, 2004г.в-2005г.э. пробег 135.000 км. ГБО Диджитроник 3D