Про хоккей: Первая игра Торпедо в плей-офф запомнилась беспределом "Золотого свистка России" Буланова. Свистел в одну калитку, гол не засчитал, типа он раньше свистнул.
А в чём это выражается?
Свистнул он, когда вратарь шайбу зафиксировал. Лично я свисток слышал по тв. Потом шайба вывалилась и игрок ТНН добил её в ворота.
Где он ещё свистел то в одну сторону? Можно им в вину поставить то, что давали вольности в виде распускания рук игрокам СКА на их пятачке. А всё остальное, считаю, нормальным судейством.
Главный тренер Торпедо сказал, что судьи виноваты?
Так санкций я от КХЛ в сторону Буланова не увидел - судейство в рамках было. А вот в клуб Торпедо бумагу-предупреждение прислали, чтоб Скудра больше не давал волю эмоциям.
Я не за Буланова. Я за объективность. Например сегодня в первом периоде при игре в большинстве игрок СКА, находясь в зоне атаки на синей линии сломал клюшку при броске, и побежал со сломанной клюшкой на смену (а обязан от неё сразу избавится был) и только на красной линии выкинул, то это реально судьи просмотрели и не удалили. Это объективно.
Кого сегодня Скудра обвинять будет в проигрыше, интересно 
В моменте с незасчитанной шайбой Буланов свистел, когда вртарь шайбу еще не зафиксировал. Смотрел по КХЛ ТВ HD. Все чётко было видно, даже комментатор (болевший открыто за СКА) был в недоумении от этого момента. И еще несколько моментов грубой игры против "наших" Буланов и Ко "пропустили". ИМХО.
Спор смысла не имеет, если трактовать с этой позиции.
Я по эфирке смотрел. HD нема у меня...
Еслиб Буланов не засчитал шайбу с игры - грубо ошибся, то ему вторую игру никто бы не дал судить,. Свисток был раньше и на эту тему уже никто не спорит (в том числе и сам клуб Торпедо), потому как всё ясно в этом эпизоде. Не надо фантазий. Только "эксперты" от хоккея, взбудораженные словами главного тренера Торпедо упорно пытаются доказать то, чего на самом деле не было.
И слушать сказки главного тренера Торпедо, который вместо того, чтоб играть истерит на судей тоже не стоит.
ЗЫ. кстати, главный тренер и сам клуб ни слова не сказали про то, что гол был забит, а потом только был свисток

Отчего хоккейные болельщики Торпедо так упорно сами себе пытаются доказать, что свистка не было ?

А реально команду СКА обыгрывать можно. Ничего сверхъестественного в игре у них нет. Чего-то пока не хватает Торпедо, чтоб переиграть Питер... Мне кажется самоотдача у игроков слабая. Не у всех, конечно, но у многих.