'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение с LandRover Discovery 4  (Прочитано 112283 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

tamagawk666

  • Гость
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #400 : 07 07 2014, 20:15:17 »

Ну не знаю как можно ведровер с 200 кой сравнивать ..... Разный класс авто совершенно ИМХО ....
Записан

profil42

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 167
    • GX-470, хонда пилот2
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #401 : 07 07 2014, 20:24:16 »

Если бы Диско 4, добавить надёжность Тойоты....Цены ему бы не было. Но CUSCO уже сайлент блоки меняет на новом авто.
_http://lr-club.com/index.php?showtopic=104419
Желаю CUSCO чтобы больше ничего не ломалось и не напрягало в авто. Почитаешь форум диско, аж волосы дыбом встают. Прокатишься на Диско - уже другие мысли в голове... :)
Записан

kartoshka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1211
  • Город: Самара
    • TLCPrado150,2TLC200only diesel
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #402 : 07 07 2014, 20:44:06 »

Из всего списка у 200 нету подогрева форсунок. Про подогрев заднего дивана на 5ти местке - я хз, на 7ми местке у нас есть всё остальное.

Мне 2 места в багажнике даром не нужны, я бы даже приплатил что бы их там не было :)
Но вот фигня когда для наличия подогрева на втором ряду нужен третий ряд - это какая-то шизофрения.

А на двухсотке откуда появился подогрев лобовика?? Не той части где щетки лежат а ВСЕГО, всей поверхности?

И торпеда на 200 на сколько я помню - пластик а не кожа как на LR. Не то что бы я был фанат кожи, но тупо тише в машине получается.

Я тоже не пользовался ни разу, тесть тоже. Хотя из 20 тык пробега на машине тестя около 15 моих))) ;D

Поправлю клубней - с рестайла, но не 12 года, а 13!
И одновременно пошли пороги от 570го лексарика.
Записан

Евгений.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Екатеринбург
    • Prado 120, 4.0, 2007
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #403 : 07 07 2014, 21:58:31 »

наверное, не вытерпел. тоже отпишусь. очень смешно читать мнение людей, которые называют LR ведроверами. которые сравнивают 3 или 4 дискарь с 200 и 150. своё мнение могу обосновать на основе опыта параллельного использования 100, 120, 200 со стороны тойоты и рендж ровер вог. немного лирики:
от 100 2004 года выпуска только "слюни" за 10 лет. лучше машины для себя не представляю. когда купил , то ездил в основном по екатеринбургу и на рыбалки. ни одного поганого слова. был в двух авариях- одна простенькая, одна серьезная. всё сделали официалы, т.к. была каско. даже не заметил "потери бойца". в 2009 г. поддался общей эйфории, продал, купил 200 бензин. специально ждал 2009 г, хотя мог купить в 2008 г., думал доработают. в первой же поездке на рыбалку с прицепом прилип: в 4 утра в Пелыме в -45 градусов поторопился товарищ и не правильно присоединил прицеп. теперь в обратном порядке решение этой проблемы. сгорела лампочка стоп-сигнала. машина стояла заведенная на паркинге. что то написал на английском языке на табло, и всё... при попытке перевезти рычаг коробки в драйв, не получилось. машину заглушили- она просто не завелась и встала в аварийный режим. начали читать -смотреть книку по эксплуатации- все ссылки" обратитесь к ближайшему дилеру". были бы на одной машине- замерзли бы напрочь, пока не нашло в двух местах у 200 предохранители. здорово напрягло. через 4 месяца следующий случай- в городе начал разворачиватся, камера заднего вида не адаптивная, поторопился, снес нехрен у какого то корейца бампер ,расстроился поехал дальше, пвообщем ремонт на 100 тыс. очень удивился на стоимость железа на 200. вообщем, продал . благо очень удачно. очарованных в россии 200-кой куча. параллельно в 2007 г. для жены был куплен 120. этой машиной просто восхищаюсь. уже 3 года как забрал для работы в услович очень крайнего севера. просто празднтк какой то. в этом году в очередной раз пъяный драйвер на мицу въехал в меня. у него всё разнесено, я только поправил пластик. на машине 180 000 экстремальной езды. заехал к понимающему человеку- надо пыльник поменять и пморы при возможности. когда узнал про пробег и состояние- очень уважительно о тойотете сказал.
теперь от рендж ровере . эксплуатирую с начала. на машине 150 000 км. три года у официалов, потом у "Понимающих". на машине гоняют все в семье, пока меня нет дома.  машина супер. обслуживание- не выше чем на 120. единственное отличие от 120- когда пришло время тормазам- меняли в комплексе с барабанами, шлангами, колодками- вышло 50 000 руб. сказали что снова на 7 лет минимум. за 8 лет один раз поменял 1 пневмобаллон за 8 000 руб. ТО два раза в год по 15 000 руб.
ДЛЯ ЧЕГО СТОКО БУКВ?
в 2013 г. CUSCO продавал лекса. я очень пристально следил как у него проходит процесс. машина у него была класс. я даже был в командировке в перми, и три дня мучался купить-не купить. ограничился " не купить". мнение людей, которые пользавали разные машины- очень ценны. а мнения людей, огульно рассуждающие о преимуществах разных марок по каким то непонятным для меня выводам- это ФУФЛО . простите за грубое слово. и еще- вы сначала купите ренджа, а потом его сравнивайте с тойотой
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #404 : 07 07 2014, 22:09:15 »

1. Какими барабанами? :o
2. Если кто то криворуко подцепил фаркоп, то причем тут Тойота? И что за сервисный режим? :o :o :o
3. Рейндж есть, а вот что из этого следовать должно - так и не понял
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Евгений.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Екатеринбург
    • Prado 120, 4.0, 2007
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #405 : 07 07 2014, 22:14:16 »

1. криво написал- дисками
2. тойота при том что при сгорании предохранителя и лампочки споп-сигнала 5 нормальных "драйверов" почти три часа решали пустяковую проблему у машины, которая даже не заводилась
3. да не хайте огульно машину, попробуйте.
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #406 : 07 07 2014, 22:28:01 »

1. криво написал- дисками
2. тойота при том что при сгорании предохранителя и лампочки споп-сигнала 5 нормальных "драйверов" почти три часа решали пустяковую проблему у машины, которая даже не заводилась
3. да не хайте огульно машину, попробуйте.
Ну если не нашли сгоревший силовой предохранитель, то... Извините
Что попробовать то? Да, и что такое адаптивная камера?
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

kartoshka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1211
  • Город: Самара
    • TLCPrado150,2TLC200only diesel
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #407 : 07 07 2014, 22:29:38 »

LR не владел, НО

Причем тут в минусах ТЛК 200 отсутствие какой-то адаптивной камеры?) Активная разметка что-ли?
На современных 200 она есть как бы..

Я два раза въезжал задом - один раз на автоподставу попал, второй раз с камерой не увидел под деревом брус от сгнившей скамейки - попал в мёртвую зону - в зеркала не видно (на рав4 дело было) а на камере уже не захватывает. Вошёл чётко в угол бампера в заднюю туманку)

Тьфу-тьфу-тьфу.

Но вины машины-то никакой нет..

Можно было б ренжа купить, только он стоит как два ТЛК200 или 3 Прадо, да и диллер вдруг обанкротился, кинув людей на зелень, круто)
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #408 : 07 07 2014, 22:31:02 »

Активная разметка есть даже на моем образца 2009 года
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Евгений.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Екатеринбург
    • Prado 120, 4.0, 2007
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #409 : 07 07 2014, 22:36:29 »

да я еще раз говорю: это не СРАВНЕЕННЫЕ МАШИНЫ. кто то 200 любит, кто то  ленд ровер, а кто то просто эксплуатирует. просто повезло мне. что могу и то, и то. ничего личного
Записан