'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d  (Прочитано 781307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bratah-24

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +191/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5576
  • Город: Воронеж
    • PRADO 150 2.8 D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #120 : 10 05 2014, 15:37:20 »

Судебные тяжбы это очень долго и сложно. Начинать надо с простого..... Добрая воля тоже работает в тойоте на ура. Но по доброй воле вроде как компенсируется стоимость запчастей.
Записан

Тимур777

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: РФ
  • Город:
    • Prado 150 3d
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #121 : 10 05 2014, 15:39:08 »

Судьи тоже люди.....
Я бы так не утверждал )))
Как мне одна заявила:
- Вот если бы мы с вами пили вино,где нибудь на природе - тогда бы я могла поговорить с вами по человечески!  ;D
Так что Тимур,не расслабляйтесь. Судьям нужна бумага и не для того,что бы кое что вытереть.....нужна "настоящая броня",а не документ.
Знаете, вы не путайте судью, разбирающего дело об административном нарушении, гражданин против государства ("цитата дня", на заседании по лишению прав моего знакомого - у суда нет оснований не доверять работнику госавтоинспекции, вызвать его для дачи показаний не представляется возможным, т.к. в данный момент лейтенант Пупкин находится в СИЗО по делу о получению взятки) и судью, разбирающего дело по тяжбе гражданина с дилером или страховой. Совершенно разные люди. откуда только что берется. :o
А насчет бумаги. Для этого и нужен юрист, чтоб был полный набор бумажек с необходимыми уведомлениями о вручении. В деле топик статера по большому счету главная бумажка одна (это если дело дойдет до суда) - заключение независимой экспертизы, что трещина или прогар поршня явились следствие заводского дефекта детали, а не неправильной эксплуатации или естественного износа. Учитывая, что экспертируемая деталь одна и не очень габаритная это даже не очень дорого, такую экспертизу провести в приличном месте.
P.S. ИМХО сначала была микротрещина (возможно с новья), которая в минимальной степени влияла на компрессию, по которой по мере просачивания топлива шел прогар. Как только прогорело достаточно, начались "чудеса". Наоборот вряд ли.

Насчет трещины , в самую дырочку!!! Сначала появилась именно трещина, а затем прогар по ней. Кто не видел как я своими глазами, может сомневаться в этом, но это так!
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #122 : 10 05 2014, 16:34:15 »

Судьи тоже люди.....
Я бы так не утверждал )))
Как мне одна заявила:
- Вот если бы мы с вами пили вино,где нибудь на природе - тогда бы я могла поговорить с вами по человечески!  ;D
Так что Тимур,не расслабляйтесь. Судьям нужна бумага и не для того,что бы кое что вытереть.....нужна "настоящая броня",а не документ.
Знаете, вы не путайте судью, разбирающего дело об административном нарушении, гражданин против государства  и судью, разбирающего дело по тяжбе гражданина с дилером или страховой.
Совершенно разные люди.
Зря вы так думаете. Я судился с авиакомпанией. Багаж мой потеряли больше чем на 150 тыс по чекам. ))
На судей даже не надейтесь имхо.
Грамотный адвокат - эт ДА !
Записан

Wolker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +50/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #123 : 10 05 2014, 19:16:48 »

Зря вы так думаете. Я судился с авиакомпанией. Багаж мой потеряли больше чем на 150 тыс по чекам. ))
На судей даже не надейтесь имхо.
Грамотный адвокат - эт ДА !
Поверьте, мой опыт общения с судьями значительно шире и разнообразней. "Грамотного" адвоката (реального профи, способного уболтать судью даже в отсутствии прямых доказательств вашей правоты) вы на такое дело не найдете днем с огнем.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #124 : 11 05 2014, 17:40:49 »

Одометр скручивается ОНЛИ для покупателя.
с ОДешниками не шутите так. ПРобег и некоторые параметры работы пишутся не только в приборку.
И ОДэшники при необходимости смотрят.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #125 : 11 05 2014, 18:07:02 »

Одометр скручивается ОНЛИ для покупателя.
с ОДешниками не шутите так. ПРобег и некоторые параметры работы пишутся не только в приборку.
И ОДэшники при необходимости смотрят.
на прадосе они кроме приборки ни куда не пишутся

Wolker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +50/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #126 : 11 05 2014, 21:17:43 »

Одометр скручивается ОНЛИ для покупателя.
с ОДешниками не шутите так. ПРобег и некоторые параметры работы пишутся не только в приборку.
И ОДэшники при необходимости смотрят.
на прадосе они кроме приборки ни куда не пишутся
Честно говоря, сильно сомневаюсь.
p.s. На вопрос - что именно отсуживал - с налоговой на узкой дорожке не разошлись. Если интерес не праздный - в личку (сразу предупреждаю, я не адвокат - арбитражник, просто так вышло, что "никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь")
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #127 : 12 05 2014, 12:30:57 »

Одометр скручивается ОНЛИ для покупателя.
с ОДешниками не шутите так. ПРобег и некоторые параметры работы пишутся не только в приборку.
И ОДэшники при необходимости смотрят.
на прадосе они кроме приборки ни куда не пишутся

разговаривал с мастером в ОД... спросил по поводу "скрутить" - типа, насколько это реально без последствий спалиться. Он сказал, что абсолютно реально сделать, причем есть человек))) если я не ошибаюсь, то работал у них инженером по гарантии)))) 5000 руб. было в январе...
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Тимур777

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: РФ
  • Город:
    • Prado 150 3d
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #128 : 01 07 2014, 22:26:53 »

У стефановича ящик переполненный поэтому отвечаю ему в эту тему, у него та же беда......

привит друг   у меня тоже такая проблема случилось жду ответа      а что тебе сказали  является ли это гарантией  :o

У меня пробег был 103000 и то я не проходил с 40 у официалов. Как я понял то не столь важно если есть подтверждения, что оно было пройдено согласно регламента в любом другом сервисе . А вот на счет пробега, если выше 100000, то отдыхай.... Была надежда на отзывную компанию, но сказали что мой авто под эту программу не подходит. Но это всё было в устной форме. Никаких оф заявлений я не делал. Косяк от тайоты есть. И я думаю они поплатятся в итоге за это. Диллеры только "зелёнку" любят собирать. А что у нас в Смоленске, так вообще уроды... Меняй поршень и езди дальше... Только посмотри просветы между радиаторами, может там грязи вагон...
Записан

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #129 : 28 09 2014, 05:37:39 »

машину то сделали?
у меня такая же хрень приключилась на пробеге 48000, месяц с ОД воеввал и в результате меняют по гарантии ГБЦ в сборе, но остальные затраты (диагностика, разборка ДВС, промывка топливной) компенсировать отказываются...
Записан