'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d  (Прочитано 782285 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kvu493

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3040 : 05 12 2016, 09:12:43 »

Лягушкоподобные убедили что мое дело трещина - вот и готовлюсь ok. А если серьезно то просто интересно - вдруг и правда пригодится icon_friends

Давно наблюдаю. но все же, мне совсем параллельно что изображают некоторые клубни скрывшись от глаз общественности, но ради их же собственного, внутреннего, душевного спокойствия, выскажу свое ИМХО:
Kvu493- будь, наконец то мужчиной, хочешь выделится-веди конструктивный разговор, не прячься по кармам и не тихарись по личкам, есть что сказать по теме-говори здесь(как это делают другие нормальные люди), что будет не по теме-модераторы уберут, а если не чего сказать- тогда брось свои закулисные войны из по тишка, не совсем к лицу УСПЕШНОМУ человеку вести себя хуже продавца семечек на базаре :-X. Здесь же территория успешных людей, а не неудачников, верно? icon_friends
Поверь, просто взгляд со стороны+жизненный опыт, твои действия newrus( я думаю ты понял о чем разговор),  дискредитирует тебя как мужчину, в первую очередь, и чести тебе не делают! icon_friends
Удачи тебе по жизни, и ни одного треснувшего поршня!!!

В очередной раз все про себя пишешь любимого- и опять не по теме- надуманно однако :o
Ты хочешь об этом поговорить? Или по числам сам разложишь от кого и какого числа пошла пена? Будь мужчиной, или хотя бы сделай вид, что это так, зачем тебе склоки? Не ужели не успешный все же?
Сударь вы БОЛЬНЫ ;D хочу говорить только по теме -извени ищи другого собеседника. Я че тебе хвост прищемил-прости  icon_friends
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3041 : 05 12 2016, 09:17:31 »

Да сто лет уже не лью масло в соляру. ;D
Дружище,извини.Складывается такое мнение,что ты тролиш тему.Откуда столько радости?Если ошибаюсь ,извини.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3042 : 05 12 2016, 09:20:10 »

Да сто лет уже не лью масло в соляру. ;D
Со слов гадать сложно, хотя бы найди кто мог бы подключиться шнурком и посмотреть, что у тебя там, может цифры ушедшие за приделы допуска подскажут.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3043 : 05 12 2016, 09:23:38 »

Да сто лет уже не лью масло в соляру. ;D

35000 тыс. прошел. Может я не замечаю этого стука? Правда я маслице лью в соляру.

 Поэтому и сказал  :-X
Записан

Nikkor

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: ХМАО
  • Город:
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3044 : 05 12 2016, 09:27:46 »

Да сто лет уже не лью масло в соляру. ;D
Дружище,извини.Складывается такое мнение,что ты тролиш тему.Откуда столько радости?Если ошибаюсь ,извини.
Да нет, не шутка. Ну и опять же, что мне плакать теперь что-ли. От этого все равно ничего не изменится.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3045 : 05 12 2016, 09:29:45 »

Да сто лет уже не лью масло в соляру. ;D

35000 тыс. прошел. Может я не замечаю этого стука? Правда я маслице лью в соляру.

 Поэтому и сказал  :-X
Странно однако, то льет, то не льет.......................................................... sdfdsf
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3046 : 05 12 2016, 09:33:48 »

Да сто лет уже не лью масло в соляру. ;D

35000 тыс. прошел. Может я не замечаю этого стука? Правда я маслице лью в соляру.

 Поэтому и сказал  :-X
Странно однако, то льет, то не льет.......................................................... sdfdsf
Вот теперь даже и не знаю, я про джентельменов ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан

Томат

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3047 : 05 12 2016, 10:06:20 »

Францевич, надо Лешего искать, он их насквозь видит.  ???
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3048 : 05 12 2016, 10:14:33 »

Эскимос, то что знаешь , что такое втулки, развертки и осведомлен про допуски и посадки я понял, за что тебе отдельный респект.  icon_friends

Ты мне вот другое поясни, как можно :-X ?  РАЗНЫЕ поршня с внешне похожих ДВС, но с разными ТТХ, под маркировкой 1KD,   т. е. поршня с дизеля 163л/силы, поставить на дизель 173л/силы, ведь у них разные формы камер сгорания, скорее всего разные объемы камер сгорания, значит разные, как минимум, детали топливной аппаратуры и блок ЭБУ? Или ты искренне веришь что ТАКАЯ ЗАМЕНА это технически грамотный ход, это правильно т.е. является нормой и такая замена пройдет без последствий для ЦПГ, КШМ и ДВС в целом?
Если следовать такой железной логике, то тогда, с таким же успехом можно ставить поршня с дизеля 1KD 190л/сил(которые якобы тоже НЕ трещат), на дизель 173л/силы? Или я опять что то не понимаю? icon_acute7

И еще, троллинг это не много другое, а именно, в нашем случае, троллинг-это нести в массы автовладельцев миф о не причастности чипа к трещине поршня, миф о несостоятельности японских инженеров, миф о говнопоршнях, верить в это самому и убеждать в этом других.
давай я немного начну с  другого края...
Троллингом занимаешься именно ты, необоснованно обвиняя владельцев в "сам дурак" ,что поставили  чип. Я еще раз повторяю: чип чипу рознь! Так же как и владелец владельцу прадика... У тебя есть обоснованное обвинение чипа в ускоренной кончине поршня?? Есть хотябы 1 замер??  Нету! Значит все бла бла бла.... Да, чип сократит ресурс мотора, но лишь НА сколько то. А тут , по твоим словам,получается В десятки и более раз. Ну так не бывает.Согласен?!! Почему , например, ты признаешь косяк япоинженеров с КДСС ( элементы которой без шума и пыли меняют ОД), признаешь косяк с прошивкой АКПП ( которую всем прошивали по без вопросов, когда были пинки),признаешь просчет с  ТФ и топливной магистралью ( когда бесплатно ее доустанавливали с подогревом из обратки и заменили парт номер фильтра) и много других их просчетов. Тут ты не кричишь же, что хозяева сами виновны,что сьезжали с асфальта , неправильно выбирали селектором положения АКПП и заправляли зимой на АЗС неподогретым топливом!  Есть реальный просчет инженеров! Факт! И они сами признают свои просчеты!
Тут с поршем,  та же ситуация.  Запаса прочности  поршня нет.  Далее все знаешь сам: в грязь-нельзя, прицеп нельзя таскать, ездить быстро-нельзя , чип и прошивка -нет и тд и тп! Это правильно ? ??  ?   ?
Вопрос тебе : почему ты решил что двигателя похожи только внешне? ;D я ж тебе говорю, открой каталоги и сравнивай до ишачей пасхи.  Почему БМВ со своей рядной шестерки снимает от 180 и до 320 Л.с , при этом не меняя железа ( колено, поршни и прочее)?  То есть поршень с запасом и прекрасно выдерживают почти двойную нагрузку! Почему на камазовском моторе поршни от 280 л.с  прекрасно подходят на мотор с 320 л.с и наоборот без проблем, ведь в них и топливная и насосы и блоки ЭБУ-все разное!  ;D ;D ;D
Ну поставишь ты поршень с другой  камерой, будет в моторе степень сжатия , ну скажем  17.8или 18 или 18.2 . Ты это как почувствуешь? Никак. И никто этого не почувствует!
По поводу поршней со 190 Л.с -считаю эксперимент неоправданно дорогим(у тебя ключевое слово"якобы не трещат!!!"). Кто даст гарантию , что поршни не лопнут?? Кому захочется капиталить движку по 2 кругу??
Я 1 никак не пойму, зачем ты собираешь инфу, в которой процентов 40 не понимаешь? Ты будеш ею пользоваться в реальной жизни без личной проверки? Или советовать (непроверивши) другим? Или так, поржать??
Записан

vopr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +50/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: РЕСПУБЛИКА Крым
    • Prado 150 3.0 D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3049 : 05 12 2016, 10:24:39 »

Францевич, а разве масло в соляре дает черный дым? Я, почему то был уверен, что белым или сизым дымит. Ну и запах выхлопа маслицем горелым попахивает.
Записан