'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d  (Прочитано 782311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vopr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +50/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: РЕСПУБЛИКА Крым
    • Prado 150 3.0 D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3080 : 05 12 2016, 21:08:06 »

Ребята, че то не понял. Стоит чип , пробег 80 тыс, ни чего не буксировал, перегрева не было, а получил затрещену(треснул поршень) в движении по городу(т.е. на газ не наступал). А по поводу постоять потарахтеть после трассы на заправке, так для этого есть турботаймер, (если установить) но это на жизнь турбины влияет, но не поршней.
А чип  215 не выдавливает, он ограничение не снимает. Может это уже у них что то новое вышло, спорить не буду.
В твоем случае. Трещина появилась давно, и начала потихоньку увеличиваться, потом просто откололся кусок и ты узнал о трещине. На моей машине трещины были на всех поршнях, при этом три цилиндра работали нормально.
Так получается, продиагностировать этот волнительный момент ни как? Т.е. или кирдык, или не кирдык. Думаю, что если есть мнительные люди читающие это, то должны окроплять авто святой водой и уповать на выигрыш в этой лотереи.
Может есть какой все таки перечень vin машин с такими поршнями? хотя бы примерно круг лотереи сократить. Ладно мы, уже пострадавшие, но еще ведь ездят люди и не ждут подвоха. 
И, как я понял, чип здесь совсем не при чем. Хоть тут и пытаются убедить, что в нем все зло мира сидит и демоны авто разгоняют:)))

 
Записан

vopr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +50/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: РЕСПУБЛИКА Крым
    • Prado 150 3.0 D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3081 : 05 12 2016, 21:14:44 »

 icon_friends
Извините, ребята, сегодня к машине не попал, проковырялся на работе(че то так денежку давать не хотят- работать, говорят, надо:))) Завтра проведу все замеры и сфоткаю. Уже и шприц приготовил.
да только кому? И для чего? Все равно , что бисер метать...
Отставить унылые настроения,упремся,разберемся. ;) icon_friends

Согласен icon_friends Есть ведь еще люди которым интересно все таки докопаться по истоков.
Эскимос а вот наметаем бисера под ноги, оно и нае....тся. А что бы не путолось под ногами. :P
Записан

D0k

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 425
  • Город: Владимир
    • TLС200 4.5 Luxe Safety
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3082 : 05 12 2016, 21:15:21 »

Ребята, че то не понял. Стоит чип , пробег 80 тыс, ни чего не буксировал, перегрева не было, а получил затрещену(треснул поршень) в движении по городу(т.е. на газ не наступал). А по поводу постоять потарахтеть после трассы на заправке, так для этого есть турботаймер, (если установить) но это на жизнь турбины влияет, но не поршней.
А чип  215 не выдавливает, он ограничение не снимает. Может это уже у них что то новое вышло, спорить не буду.
В твоем случае. Трещина появилась давно, и начала потихоньку увеличиваться, потом просто откололся кусок и ты узнал о трещине. На моей машине трещины были на всех поршнях, при этом три цилиндра работали нормально.
Так получается, продиагностировать этот волнительный момент ни как? Т.е. или кирдык, или не кирдык. Думаю, что если есть мнительные люди читающие это, то должны окроплять авто святой водой и уповать на выигрыш в этой лотереи.
Может есть какой все таки перечень vin машин с такими поршнями? хотя бы примерно круг лотереи сократить. Ладно мы, уже пострадавшие, но еще ведь ездят люди и не ждут подвоха. 
И, как я понял, чип здесь совсем не при чем. Хоть тут и пытаются убедить, что в нем все зло мира сидит и демоны авто разгоняют:)))
Продиагностировать возможно. Диагностика покажет отклонения больше нормы в работе форсунок
Записан

vopr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +50/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: РЕСПУБЛИКА Крым
    • Prado 150 3.0 D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3083 : 05 12 2016, 21:23:24 »

D0k, У меня с дыркой в третьем поршне диагностика показала что не работает четвертая форсунка, а третья на подходе. Аналогичную лабуду выдала диагностика товарищу на Туареге, а у него прокладка пробита была. Так что это , мне кажется, не вариант.
Записан

maxt00n1k

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва
    • prado150 30D + x3 f25 30D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3084 : 05 12 2016, 21:25:14 »

....... Стоит чип , а получил затрещену(треснул поршень)
Dim чип. 13 год акпп. 3 литра дизель. пробег был в районе 90 т. км.
Чего то совсем с чипами худо.Не хочешь,а поверишь,что чип-это беда. >:D >:D >:D
Прошу прощение, саму причину читали или нет? Скорость 200+??
Записан

D0k

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 425
  • Город: Владимир
    • TLС200 4.5 Luxe Safety
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3085 : 05 12 2016, 21:26:56 »

D0k, У меня с дыркой в третьем поршне диагностика показала что не работает четвертая форсунка, а третья на подходе. Аналогичную лабуду выдала диагностика товарищу на Туареге, а у него прокладка пробита была. Так что это , мне кажется, не вариант.
Я думаю диагносты не очень были.
У меня диагностика показала 4 и 2 на подходе.
После вскрытия 4 был в хлам на 2 была самая большая трещина.
В любом случае, если есть большие отклонения в работе форсунок, то это повод для беспокойства
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3086 : 05 12 2016, 21:29:00 »

icon_friends
Извините, ребята, сегодня к машине не попал, проковырялся на работе(че то так денежку давать не хотят- работать, говорят, надо:))) Завтра проведу все замеры и сфоткаю. Уже и шприц приготовил.
да только кому? И для чего? Все равно , что бисер метать...
Отставить унылые настроения,упремся,разберемся. ;) icon_friends

Согласен icon_friends Есть ведь еще люди которым интересно все таки докопаться по истоков.
Эскимос а вот наметаем бисера под ноги, оно и нае....тся. А что бы не путолось под ногами. :P
vopr и Эскимос, сейчас вы только себя дискредитируете псевдосаркастическими потугами про бисер и прочее.
Выкладывайте измерения, формулируйте выводы и ведите дискуссию достойно.
Считаете, что чип не виноват - приведите обоснования.
Пока видны лишь ваши попытки задеть Францевича, и то не очень успешные )))
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3087 : 05 12 2016, 21:42:00 »

icon_friends
Извините, ребята, сегодня к машине не попал, проковырялся на работе(че то так денежку давать не хотят- работать, говорят, надо:))) Завтра проведу все замеры и сфоткаю. Уже и шприц приготовил.
да только кому? И для чего? Все равно , что бисер метать...
Отставить унылые настроения,упремся,разберемся. ;) icon_friends

Согласен icon_friends Есть ведь еще люди которым интересно все таки докопаться по истоков.
Эскимос а вот наметаем бисера под ноги, оно и нае....тся. А что бы не путолось под ногами. :P
vopr и Эскимос, сейчас вы только себя дискредитируете псевдосаркастическими потугами про бисер и прочее.
Выкладывайте измерения, формулируйте выводы и ведите дискуссию достойно.
Считаете, что чип не виноват - приведите обоснования.
Пока видны лишь ваши попытки задеть Францевича, и то не очень успешные )))
Ирина,ни кто ни кого не хочет обидеть.Просто каждый пошел своим путём и все мы хотим докопаться до истины.А вот кто окажется прав ,это уже другой вопрос.А победителей как говорят не судят. ;) icon_friends
Записан

vopr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +50/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: РЕСПУБЛИКА Крым
    • Prado 150 3.0 D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3088 : 05 12 2016, 21:57:24 »

Lara, Так мы и обратного не видим, т.е. что все проблема в чипе.
"Выкладывайте измерения, формулируйте выводы и ведите дискуссию достойно."
И почему Вы считаете что "псевдосаркастическими потугами про бисер и прочее" направлены в сторону уважаемого Францевича, думаю, что Вашим подозрением/предположениями/выводами, Вы оскорбляете в первую очередь уважаемого Францевича. Знание русских пословиц и поговорок, поможет Вам не делать скоропалительных выводов, а тем более не применять их к людям в данный момент в беседе не участвующим и еще в третьем лице о них. Не имею привычки говорить, а тем более обсуждать кого то в его отсутствие.
 Так что считаю Ваше замечание о потугах не обоснованным обвинением. 
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3089 : 05 12 2016, 22:11:48 »

Vopr,е если мы будем знать объём камеры и вес поршней,уже можно будет о чем то думать и говорить.Мне кажется что форма камеры не играет главную роль.Сжатому воздуху фиолетово,мое имхо.
Записан