'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d  (Прочитано 782321 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Томат

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3100 : 06 12 2016, 08:28:02 »

Vopr,е если мы будем знать объём камеры и вес поршней,уже можно будет о чем то думать и говорить.Мне кажется что форма камеры не играет главную роль.Сжатому воздуху фиолетово,мое имхо.
Согласен, думаю, что от формы камеры будет зависеть лишь показатели экологичности типа: токсичности или еще какой. Тут, вроде писали об этом.
От формы камеры зависит завихрение (приготовление смеси), а значит лучшее горение смеси, а так же для этой камеры форсунки.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3101 : 06 12 2016, 08:42:10 »

А может тему в курилку перенести!? icon_acute7   Сразу все пустописатели отметуться!! ^-^
Если это вопрос, то отвечу, так.
Какая бы тема не была, посещая ее два оппонента не нашедшие взаимопонимания, перенесут эту атмосферу негатива в другую тему, по этому лично я не вижу смысла.
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3102 : 06 12 2016, 08:46:33 »

vopr и Эскимос, сейчас вы только себя дискредитируете псевдосаркастическими потугами про бисер и прочее.
Выкладывайте измерения, формулируйте выводы и ведите дискуссию достойно.
Считаете, что чип не виноват - приведите обоснования.
Пока видны лишь ваши попытки задеть Францевича, и то не очень успешные )))
Ирина, я в десятый раз повторяю, где хотябы 1 измерение Франца??  Где его обоснования? Никто и ни кого не задевает. Его комментарии к моему посту где? Ответов на поставленные вопросы тоже не вижу!
Все его доводы сводятся только к тому, "что , я же Вам говорил!". Ну сильно, че уж там...
ПЫСЫ. Пойду лучше за Минина поболею в регате, хоть и с берега , но зрелище приятное!
Записан

Mikle1960

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 156
  • Город: Москва
  • Город:
    • Прадо 150 дизель
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3103 : 06 12 2016, 09:28:58 »

Читаю тему давно и все больше восхищаюсь непоколебимой стойкостью нашего человека. Я врач и  как работает моя машина я плохо понимаю, но аналогии напрашиваются. Это как если бы индивидуум , регулярно потребляющий бутылку водки в день ( чип и гонки на нашем тракторе) был бы твердо уверен в том, что причиной его цирроза печени является некачественная закуска . :)). Сейчас скажут - не понимаешь ничего в технике и молчи. Молчу :))
Записан

Blade

  • Prado 150
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1518
  • Город: Курган
  • TRD rulezzz
    • рауфик
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3104 : 06 12 2016, 11:46:35 »

Читаю тему давно и все больше восхищаюсь непоколебимой стойкостью нашего человека. Я врач и  как работает моя машина я плохо понимаю, но аналогии напрашиваются. Это как если бы индивидуум , регулярно потребляющий бутылку водки в день ( чип и гонки на нашем тракторе) был бы твердо уверен в том, что причиной его цирроза печени является некачественная закуска . :)). Сейчас скажут - не понимаешь ничего в технике и молчи. Молчу :))
вы верно мыслите)
Записан

vovan.999

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +84/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Новый Уренгой
    • Toyota Land Cruiser Prado 150
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3105 : 06 12 2016, 11:55:02 »

Народ, подскажите пожалуйста какой диаметр отверстия в головке (со стороны поршня) под форсунки?
Записан
Цените жизнь!

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3106 : 06 12 2016, 12:31:39 »

Vopr,е если мы будем знать объём камеры и вес поршней,уже можно будет о чем то думать и говорить.Мне кажется что форма камеры не играет главную роль.Сжатому воздуху фиолетово,мое имхо.
Согласен, думаю, что от формы камеры будет зависеть лишь показатели экологичности типа: токсичности или еще какой. Тут, вроде писали об этом.
От формы камеры зависит завихрение (приготовление смеси), а значит лучшее горение смеси, а так же для этой камеры форсунки.
Спорить не буду,возможно смесь будет и лучше гореть.Сергей Арсенал изменений не увидел,хотя пробег на этих поршня у него больше 20-ти тыщ.Если не изменяет память.А из своих наблюдений,поделюсь.Знаю лично одного Кулибина.Так вот катает он китайпром,ну нравица он ему.Модель точно не скажу,скорее всего что Ховерт,дизель комон рейл.Так как этот Кулибин привык ездить на тракторах и комбайнах и нежный комон рейл,не выдержал к себе такого "грязного"отношения,в  виде топлива и начал выделывается.Уже точно не помню ,что он менял ,но поршневую точно НЕТ.Выбросил этот комбайнер весь комонрейл и поставил обыкновенный топливный насос.И катается дальше.А по поводу конфигурации формы камеры.Изминения минимальны,дружище Томат,присмотрись.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3107 : 06 12 2016, 12:36:47 »

Fenix, если смотреть, на фото может и минимальны, а вот как пример есть разница в степени сжатия, то кардинально.
Ни кто же не проверял, только на словах.
По поводу CR, выкинуть то можно, только переделывать очень много придется, проще двс с навесным поменять.
Записан

vopr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +50/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: РЕСПУБЛИКА Крым
    • Prado 150 3.0 D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3108 : 06 12 2016, 12:43:42 »

Чипованых Прадиков очень много, с мотором 1KD FTV так же, поршни вылетают как на чипованых так на не чипованых. На чипованых, наверное чаще из-за увеличивающейся нагрузки. Тогда почему трещат не чипованые? Может всетаки чип/прошивка приближают момент треска? Тогда не чипованые просто оттягивают сей момент. А раз итог один, значит дело не в чипе, а в конструктиве. И компания тойота это признает выпустив свои бюлетени. Так что не надо во всем винить чип, он просто приближает неизбежное.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3109 : 06 12 2016, 15:03:20 »

Я опять только из ОД,рафа забирал вчерашнего который тоже мечта .Разговаривал с инженером по гарантии.Говорит всему виной содержание серы в топливе и левые заправки. Чип ускоряет процесс в разы ,не зря тайота убрала с офиц аксесуаров его. Но и без него придёт капец просто позже значительно.Многие дилеры ставят на свой страх и риск ,потом снимают и мозг вынося тмс сами. По моторам действительно явление массовое но с пробегом за 100 тыс (т.е. гарантия тю тю) .Была такая же проблема в европе с дизелями но япы решили вопрос быстро заменой форсов по отзывной поголовно ,проблема ушла. На Россию просто забивают болт , т.к. не было прецендентов по судам и русский народ он такой.Приезжал даже к нашим какой то специалист по моторам полгода назад .юпосмотрел всё и уехал молча.  Вообщем отзывной компании не ждём,жестов доброй воли тоже. По 2.8 сказал ждёт тоже самое ,вопрос времени .Всё с его слов при беседе.
Записан