'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d  (Прочитано 782320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3090 : 05 12 2016, 22:22:47 »

icon_friends
Извините, ребята, сегодня к машине не попал, проковырялся на работе(че то так денежку давать не хотят- работать, говорят, надо:))) Завтра проведу все замеры и сфоткаю. Уже и шприц приготовил.
да только кому? И для чего? Все равно , что бисер метать...
Отставить унылые настроения,упремся,разберемся. ;) icon_friends

Согласен icon_friends Есть ведь еще люди которым интересно все таки докопаться по истоков.
Эскимос а вот наметаем бисера под ноги, оно и нае....тся. А что бы не путолось под ногами. :P
vopr и Эскимос, сейчас вы только себя дискредитируете псевдосаркастическими потугами про бисер и прочее.
Выкладывайте измерения, формулируйте выводы и ведите дискуссию достойно.
Считаете, что чип не виноват - приведите обоснования.
Пока видны лишь ваши попытки задеть Францевича, и то не очень успешные )))
Ирина,ни кто ни кого не хочет обидеть.Просто каждый пошел своим путём и все мы хотим докопаться до истины.А вот кто окажется прав ,это уже другой вопрос.А победителей как говорят не судят. ;) icon_friends
Да, тут все ходят "своими путями" вокруг одного и того же :)
Записан

Lux

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9033/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10820
  • Город: Тульская область
  • Город:
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3091 : 05 12 2016, 22:40:43 »

Из моих наблюдений в этой и соседней темах про поршни, агрессивно себя ведут сторонники чипов.
Нападки на Францевича с переходами к оскорблениям не делает чести никому!
И бьётся Францевич с оппонентами в этой теме, как Дон Кихот с ветряными мельницами ))
Записан

kvu493

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3092 : 05 12 2016, 22:53:47 »

Предлогаю понаблюдать как vopr отремонтирует свое авто ( очень надеюсь на его помощь и фото процесса) и ждем следующего треснувшего. Если дело в чипе то ждать не долго- т.к нагружаю прадика частенько вне дорог и с прицепом.  В принципе какая разница с чипом лопнет или нет-мы видели и то и другое - и всех нюансов невозможно учесть для объективности. Предлогаю сосредоточится на  оптимальном алгоритме устранения данной проблемы icon_friends
Записан

Tay

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3093 : 05 12 2016, 23:08:51 »

Раслабься и управляй мечтой.Хватит спорить  icon_friends
Записан

Tay

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3094 : 05 12 2016, 23:16:04 »

Заодно и про поршня поговорил. Политика тайоты простая ! дотянуть до 100 тыс а лучше чтоб три года простоял. Никто этим заниматся не будет,просто выгодно делать такие машины сейчас.Запчасти и ремонт всем денег принесут в оконцовке. Замена поршней у нас в ОД 400 тыс. руб.
Записан

vopr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +50/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: РЕСПУБЛИКА Крым
    • Prado 150 3.0 D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3095 : 05 12 2016, 23:20:03 »

Vopr,е если мы будем знать объём камеры и вес поршней,уже можно будет о чем то думать и говорить.Мне кажется что форма камеры не играет главную роль.Сжатому воздуху фиолетово,мое имхо.
Согласен, думаю, что от формы камеры будет зависеть лишь показатели экологичности типа: токсичности или еще какой. Тут, вроде писали об этом.
Записан

Lux

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9033/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10820
  • Город: Тульская область
  • Город:
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3096 : 05 12 2016, 23:26:53 »

Несколько слов о не надёжности современных моторов:

<a href="https://youtube.com/v/cNb5_9PF5E8" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/cNb5_9PF5E8</a>
Записан

vopr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +50/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: РЕСПУБЛИКА Крым
    • Prado 150 3.0 D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3097 : 05 12 2016, 23:55:01 »

Из моих наблюдений в этой и соседней темах про поршни, агрессивно себя ведут сторонники чипов.
Нападки на Францевича с переходами к оскорблениям не делает чести никому!
И бьётся Францевич с оппонентами в этой теме, как Дон Кихот с ветряными мельницами ))

Да не агрессивно себя ведут, человек высказывает свое мнение(я об уважаемом Францевиче) кто то с ним не соглашается, кто то соглашается, идет спор, а вот в пылу спора уже и возникают скользкие моменты с переходом на личности. Считаю, что здесь мы все встречаемся все таки что бы общаться, делиться мнениями. "В споре рождается истина". У одних людей есть мнение что все трещит из-за чипа. Другие с этим не согласны.
Записан

Lux

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9033/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10820
  • Город: Тульская область
  • Город:
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3098 : 06 12 2016, 00:03:48 »

Из моих наблюдений в этой и соседней темах про поршни, агрессивно себя ведут сторонники чипов.
Нападки на Францевича с переходами к оскорблениям не делает чести никому!
И бьётся Францевич с оппонентами в этой теме, как Дон Кихот с ветряными мельницами ))

Да не агрессивно себя ведут, человек высказывает свое мнение(я об уважаемом Францевиче) кто то с ним не соглашается, кто то соглашается, идет спор, а вот в пылу спора уже и возникают скользкие моменты с переходом на личности. Считаю, что здесь мы все встречаемся все таки что бы общаться, делиться мнениями. "В споре рождается истина". У одних людей есть мнение что все трещит из-за чипа. Другие с этим не согласны.
В споре истина врят ли родится, скорее в драку перерастёт!
Истина понятие не постижимое кроется в цифрах и фактах.
А вот когда нет аргументов для ответа , включаются кулаки, здесь на форуме - оскорбления.


Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3099 : 06 12 2016, 00:04:57 »

А может тему в курилку перенести!? icon_acute7   Сразу все пустописатели отметуться!! ^-^
Записан