'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d  (Прочитано 782328 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3120 : 06 12 2016, 16:52:59 »

Я опять только из ОД,рафа забирал вчерашнего который тоже мечта .Разговаривал с инженером по гарантии.Говорит всему виной содержание серы в топливе и левые заправки. Чип ускоряет процесс в разы ,не зря тайота убрала с офиц аксесуаров его. Но и без него придёт капец просто позже значительно.Многие дилеры ставят на свой страх и риск ,потом снимают и мозг вынося тмс сами. По моторам действительно явление массовое но с пробегом за 100 тыс (т.е. гарантия тю тю) .Была такая же проблема в европе с дизелями но япы решили вопрос быстро заменой форсов по отзывной поголовно ,проблема ушла. На Россию просто забивают болт , т.к. не было прецендентов по судам и русский народ он такой.Приезжал даже к нашим какой то специалист по моторам полгода назад .юпосмотрел всё и уехал молча.  Вообщем отзывной компании не ждём,жестов доброй воли тоже. По 2.8 сказал ждёт тоже самое ,вопрос времени .Всё с его слов при беседе.
Так вот какое оно легендарное качество  8D Уже много раз говорилось ,что подходят к критическому пробегу автомобили.Кто перемахнул этот пробег ,на 200тыщ пробега,может вляпаться.А вот о 2,8 печалька.Мало того ,что выносит мозг вой турбины и сажевый в зимний период,добявится еше один трабл.Так что мечта,форера.Куплен рамный кроссовер по цене жыпа.  ;D
Всё в угоду евро 5-6 сделано. Как сегодня в мерсе ОД ещё один мой корефан сказал  ;D возле трубы стоишь а он ромашками пахнет. Был кстати и там разговор за поршня на крузерах и о том что тайоте по. На мерсах жл (я не запомнил какие года ) 5 литровый мотор, была проблема с задиром цилиндра по причине не прогретого мотора и тапка в пол. Фрицы сразу же отреагировали и поставили какие то форсунки масл в цилиндра. А вот что таёта? хоть ссы в глаза всё божья роса. Ещё по немцам если мотор накрылся после гарантии то ОД в качестве доброй воли  вместе с фашистами, оплачивает 75 % нового мотора а 25 % владелец.Такие вот слова.Правда или нет не знаю ,но чел тоже руководитель отдела
Записан

Tay

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3121 : 06 12 2016, 16:56:34 »

У меня сегодня день ОД  ;D по причине вчерашнего управляй мечтой на верёвке красного  ;)
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3122 : 06 12 2016, 16:59:18 »

У меня сегодня день ОД  ;D по причине вчерашнего управляй мечтой на верёвке красного  ;)
Юр,ну что ты так строго  8D .Это не веревка,это галстук с балонником.Как в старые времена.  ;D
Записан

Tay

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3123 : 06 12 2016, 17:01:51 »

У меня сегодня день ОД  ;D по причине вчерашнего управляй мечтой на верёвке красного  ;)
Юр,ну что ты так строго  8D .Это не веревка,это галстук  ;D
А мне без разницы что это. Скажу так .Мне не понравилось когда мороз и машина не завелась ,ещё снега по колено и ветер. Мои девчонки замёрзли пока я приехал с другого конца города. Ещё не понравился откровенный хам в од который мастер приёмщик. Вот просто быдло и всё. Думаю как наказать засранца (жаль 90-е закончились)
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3124 : 06 12 2016, 17:12:55 »

У меня сегодня день ОД  ;D по причине вчерашнего управляй мечтой на верёвке красного  ;)
Юр,ну что ты так строго  8D .Это не веревка,это галстук  ;D
А мне без разницы что это. Скажу так .Мне не понравилось когда мороз и машина не завелась ,ещё снега по колено и ветер. Мои девчонки замёрзли пока я приехал с другого конца города. Ещё не понравился откровенный хам в од который мастер приёмщик. Вот просто быдло и всё. Думаю как наказать засранца (жаль 90-е закончились)
В 90-ые разводили грубо и с применением физической силы.Сейчас все цивилизованно и порядочно.Урбанизация и прогресс. ;)
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3125 : 06 12 2016, 17:18:39 »

Цитата: Lara 
Он ничего не обещал.
Обещал ты.
Хорошего отдыха  8D icon_friends
Дело не в том , кто обещал. Дело в самих фактах, подтержденных измерением, а не "кто то где то сказал".
Со стороны тех, кто винит чипы и прошивки нет ни единого подтверждения . Ни изменений в работе мотора, ни  измерений каких либо параметров. Объяснение 1- чип зло и порждение дьявола . Инженеры тойоты святые. Все.
 Я же писал выше, почему другие просчеты инженеров не отрицаются, а тут в очевидной вещи -причину узрели в виде чипа-прошивки....
Про серу... Я уже приводил пример: в Казахстане до сих пор официально не продает тойота дизеля. Все что завозится-это либо от соседей РФ, либо ОАЭ. Топливо Е-5 начнут официально продавать согласно Техрегламента Тамож.Союза с января 2017 года. То есть все топливо , даже сейчас, в лучшем случае Е-3, то есть серы 220-350 мг/литр. Проблем с поршнями нет! Моторы на разборках лежат годами. Сам лично слежу за 1 арабом на разборке, хочу  с него купить ЭБУ на эксперименты(напомню на авто для стран Персидского залива ЕГР нет с завода). Мотор лежит два года. Не продается..
за отдых-спасибо большое!  icon_friends
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3126 : 06 12 2016, 17:19:18 »

На счет серы не согласен. Не она виновата.
Возможно. Только это никак не доказать и не опровергнуть )))
А они и ничего доказывать не будут.Сказали что плохое топливо и фсе.На наши претензии ,ответят САМ ДУРАК.  ;D .Так что я уже морально готов устранить косяк японских чудоинженеров,за свои кровные  :o
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3127 : 06 12 2016, 17:19:45 »

Я опять только из ОД,рафа забирал вчерашнего который тоже мечта .Разговаривал с инженером по гарантии.Говорит всему виной содержание серы в топливе и левые заправки. Чип ускоряет процесс в разы ,не зря тайота убрала с офиц аксесуаров его. Но и без него придёт капец просто позже значительно.Многие дилеры ставят на свой страх и риск ,потом снимают и мозг вынося тмс сами. По моторам действительно явление массовое но с пробегом за 100 тыс (т.е. гарантия тю тю) .Была такая же проблема в европе с дизелями но япы решили вопрос быстро заменой форсов по отзывной поголовно ,проблема ушла. На Россию просто забивают болт , т.к. не было прецендентов по судам и русский народ он такой.Приезжал даже к нашим какой то специалист по моторам полгода назад .юпосмотрел всё и уехал молча.  Вообщем отзывной компании не ждём,жестов доброй воли тоже. По 2.8 сказал ждёт тоже самое ,вопрос времени .Всё с его слов при беседе.
Так вот какое оно легендарное качество  8D Уже много раз говорилось ,что подходят к критическому пробегу автомобили.Кто перемахнул этот пробег ,на 200тыщ пробега,может вляпаться.А вот о 2,8 печалька.Мало того ,что выносит мозг вой турбины и сажевый в зимний период,добявится еше один трабл.Так что мечта,форера.Куплен рамный кроссовер по цене жыпа.  ;D
это изза сажевого воняет горелой резиной задние колеса????
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3128 : 06 12 2016, 17:22:23 »

У меня сегодня день ОД  ;D по причине вчерашнего управляй мечтой на верёвке красного  ;)
Юр,ну что ты так строго  8D .Это не веревка,это галстук  ;D
А мне без разницы что это. Скажу так .Мне не понравилось когда мороз и машина не завелась ,ещё снега по колено и ветер. Мои девчонки замёрзли пока я приехал с другого конца города. Ещё не понравился откровенный хам в од который мастер приёмщик. Вот просто быдло и всё. Думаю как наказать засранца (жаль 90-е закончились)
Сломай просто  ему палец. Стрелять уж ладно, не надо.  icon_friends
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3129 : 06 12 2016, 17:30:28 »

Эскимос,чтоб заменить КДС, ума много не надо и по времени не много.Я б наверное за день справился.Все навиду ,одно снимай и выбрасывай а другое ставь.И прокачать смогу,только нужно внимательно почитать букварь.А вот заменить поршня,это трудоемкий процесс.И этим должен заниматься специалист должного профиля.Не рискнет тойота заганять себя в кабалу.Ой как много уже продано официально в России ,прадо.
Записан