'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d  (Прочитано 782354 раз)

Annic и 1 Гость просматривают эту тему.

Крутов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +301/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3440
  • Город: Столица авиации РФ
  • Прадо дизель Престиж 2014. РАФ4 2,5 2021.
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3160 : 07 12 2016, 14:07:52 »

Францевич, а тут есть люди у которых второй раз это случилось и без чипа, но с оригинальными поршнями, правда не знаю какой ревизии. Совпадение? Или случайность?
А зачем тогда по тому же бюлетеню и форсунки менять?
То есть, если я Вас понял правильно, трещины поршня на не чипованых авто это не более как брак, а все тех.бюлетни это не более как инструкция по ремонту для персонала.
Спасибо за разъяснения.
Если это брак поршней, то должен быть след этой бракованной партии или это чисто статистический брак? Ну вроде как, один на тысячу авто? Т.е. плановые потери.
На все эти вопросы я отвечал ранее в этой теме, извените нет время повторяться. Скажу кратко:

По второму кругу, на моей памяти, ни кто поршня еще не менял.

Зачем менять форсунки? Тоже пояснял. В кратце.
Тойота видит первопричину возникновения трещины именно в неисправной(льющей) форсунке. На чем они основывались мне неизвестно, но из бюллетеня следует именно проверка и замена форсунок в случае их неисправности.
Что делает ЧИП? Он просто принудительно делает  из исправной форсунки-НЕ исправную(льющую как попало и когда попало лишь бы получить сомнительный "драйф"). Результат тот же-трещина.

Брак  закладывается планово (ОФИЦИАЛЬНО) в процентном отношении, в любое производство даже авиастроение, а  Тойота тем более, не исключение.
Францевич, ты про брак сам догадался или кто надоумил?
Записан
Делай людям добро и бросай его в воду

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3161 : 07 12 2016, 14:12:08 »

Францевич, а статистики, кроме как здесь, по браку тойоты не попадалось случайно?
Просто тут читаю, в Европе пошла замена одних на другие, в Австралии аборигены скинулись и призвали тойоту к ответу, а у нас- брак 8D. Ну брак, так брак, мы без него ни как. Вот оно, Великое Русское терпение. :(
"Тут читаю"(с) это не основание утверждать, это тоже все со слов, и про Европу и про Австралию, нету даже ни одного скана какого либо документа что кто то ответил или кто то кого то привлек, так информация с НЕ русскоязычных форумов и не более, все на уровне болтовни как и тут.

Официальной статистики не видел, но опять же со слов, инженера по гарантии Тойота Тюмень-Север, проблемы нет ни какой с трещиной поршня, за все время официальной продажи дизельного Прадо150 в России, у них было несколько(меньше пяти) случаев гарантийных ремонтов по данному вопросу и все. И это при учете того что на Тойотах(Прадиках) катаются все газовики и нефтянники, да и обычный народ их покупает десятками штук, уж таковы реали среды обитания...есть необходимость именно в таком авто.
Да и те случаи или их часть могли быть по причине Чипа или прошивки, только кто из потерпевших в этом признается, все демонтируется или откатывается и все становится недоказуемо. Ну и сговор клиента и ОД в сокрытии чипа  ни кто не исключает.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3162 : 07 12 2016, 14:13:52 »


Францевич, ты про брак сам догадался или кто надоумил?
Вы знаете, я ВАМ  ЛИЧНО, на Ваш подобный вопрос, чуть выше, про брак отвечал, Вы еще проценты просили rtfm, я указал, тут снова? Склероз или троллим? icon_acute7 icon_acute7
Или, все же ДИМ ЧИП(который в подписи)покоя не дает?
Записан

vopr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +50/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: РЕСПУБЛИКА Крым
    • Prado 150 3.0 D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3163 : 07 12 2016, 14:23:20 »

Францевич, все понятно, благодарю за объяснение.
Записан

Крутов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +301/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3440
  • Город: Столица авиации РФ
  • Прадо дизель Престиж 2014. РАФ4 2,5 2021.
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3164 : 07 12 2016, 14:25:09 »


Францевич, ты про брак сам догадался или кто надоумил?
Вы знаете, я ВАМ  ЛИЧНО, на Ваш подобный вопрос, чуть выше, про брак отвечал, Вы еще проценты просили rtfm, я указал, тут снова? Склероз или троллим? icon_acute7 icon_acute7
Или, все же ДИМ ЧИП(который в подписи)покоя не дает?
Все понятно, сразу видно специалист во всех областях, только вот еще бы все своим умом догонять, а не заниматься выдергиванием информации из интернете, а затем размещением ее в этой ветке.
У меня то с чип ом все нормально, есть он и есть, живет своей жизнью третий год, а вот судя по всему это он тебе покоя не дает  ;D
Записан
Делай людям добро и бросай его в воду

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3165 : 07 12 2016, 14:34:51 »


Все понятно, сразу видно специалист во всех областях, только вот еще бы все своим умом догонять, а не заниматься выдергиванием информации из интернете, а затем размещением ее в этой ветке.
У меня то с чип ом все нормально, есть он и есть, живет своей жизнью третий год, а вот судя по всему это он тебе покоя не дает  ;D
Смешные Вы, чиповнные, все какие то злые, агрессивные, прямо хулиганы какие то ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Среди Вас- чипованных, даже подпольщик один есть, скрытую партизанскую войну ведет, минусы лепит. Я ему здоровья и беспроблемной эксплуатации, а он мне минус за минусом, странный какой то он, совсем нервы свои не берегет. Вот приходится и ему в ответ приятное делать, тоже минусы ставить, коли кайфует он от этого. Нельзя человека обижать, грех это. icon_acute7 icon_acute7 icon_acute7 icon_acute7 icon_acute7 icon_acute7 icon_acute7 icon_acute7
Записан

Крутов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +301/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3440
  • Город: Столица авиации РФ
  • Прадо дизель Престиж 2014. РАФ4 2,5 2021.
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3166 : 07 12 2016, 14:41:13 »


Все понятно, сразу видно специалист во всех областях, только вот еще бы все своим умом догонять, а не заниматься выдергиванием информации из интернете, а затем размещением ее в этой ветке.
У меня то с чип ом все нормально, есть он и есть, живет своей жизнью третий год, а вот судя по всему это он тебе покоя не дает  ;D
Смешные Вы, чиповнные, все какие то злые, агрессивные, прямо хулиганы какие то ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Среди чипованных даже подпольщик есть, скрытую войну ведет, минусы лепит. Я ему здоровья и беспроблемной эксплуатации, а он мне минут, странный какой то он
Да ну что-ты, я сама доброта. icon_acute7
Просто на хвост тебе решил наступить, а то у тебя корона выросла ввиду твоих интернетных знаний  ;D ;D ;D ;D
 8D
Записан
Делай людям добро и бросай его в воду

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3167 : 07 12 2016, 14:48:05 »


Просто на хвост тебе решил наступить, а то у тебя корона выросла ввиду твоих интернетных знаний  ;D ;D ;D ;D
 8D
Не Брат, с хвостом ты ошибся. я сам наступать могу icon_friends icon_friends icon_friends icon_friends
А насчет интернетных знаний ты не прав, я учился этому еще в старые добрые времена при СССР, честно писал курсовые работы, чертил сам и честно защищал диплом, учился очно и так далее, потом работал долго по специальности, все оттуда. :-X :-X :-X Это знания и опыт, я просто давно уже живу, наверно
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3168 : 07 12 2016, 14:50:21 »

Вот вам заняться нечем! 8D Эскимос вон в Тайланде  всех тайцев замучал вопросами про поршни на их машинах! ;D ему тайки глазки строят , а он все про поршни думает! Короче парни не бережёте вы себя!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Serg501

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +111/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 159
  • Город: Волжский Волгоградская область
  • Город:
    • Toyota Prado 150
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3169 : 07 12 2016, 14:55:23 »

Всем здравствуйте. Вот, и я на колесах. Забрал авто от официалов. Мотор поменяли, прошить предлагали, Я отказался. Документы на прошивку никакие не дают.
Записан