'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d  (Прочитано 782490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3540 : 22 01 2017, 22:56:18 »

Ну так и официальные данные говорят о, как минимум, наличии проблемы.
Выпущенный производителем бюллетень с описанием возможной неисправности и рекомендацией замены артикула деталей.
То есть речь идет не о бракованной партии поршней с неким артикулом. А о том, что весь (условно "устаревший") артикул поршней- в зоне риска.
Бюллетень это руководство (инструкция, последовательность действий для Служебного Пользования для ОФов)  при наступлении гарантийного(или посгарантийного) случая при той или иной поломке и не более, не надо путать  Бюллетень с отзывной компанией..

Вы говорите об отзывной компании, которой по настоящее время по поршням НЕ было, а значит массовой проблемы нет.
Не надо за меня говорить то, чего я не говорил.
Я знаю что такое бюллетень и чем он отличается от кампании.
Если причиной поломки поршней является чиповка (что не указано в бюллетене), то для чего менять артикул поршней? Затраты на разработку, на производство...
Сняли бы чип, да поставили те поршни, которые имеются...
Но- нет. Тойота разработала "усиленные" поршни и рекомендует своим автоцентрам при ремонте ставить именно их.

При этом чипуются все моторы. И немецкие, и французские и другие японские...
Но массово от чипа выходят из строя только 1КД, стоковой мощностью от 170 л.с....

причём в Европе они из строя не выходят. А вот у нас япы просто не понимают как так? каждый умелец чип или в ЭБУ.Им не дано  понять наших голов и рук. Кстати ни один владелец наверняка не сознался что да шил ЭБУ или ставил чип ! это при ремонте по гарантии ,деньги то важнее правды
Записан

Tay

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3541 : 22 01 2017, 22:57:47 »

Ну а так ,дизеля любые всегда с проблемами. Как сэкономил так и потратил
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3542 : 22 01 2017, 23:02:17 »


Если причиной поломки поршней является чиповка (что не указано в бюллетене), то для чего менять артикул поршней? Затраты на разработку, на производство...
Артикул детали(парт номер) не обязательно меняют если деталь подверглась изменению, при смене производителя и даже года выпуска авто может произойти изменение парт номера без изменения конструктива
к сожалению соглашусь. обновленные поршня такие как и старые. переупаковка тойоты произошла. внутри старый поршень со старым артикулом. производство европы

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3543 : 22 01 2017, 23:36:23 »

Ок. Тут преувеличено.
Приведите аналогичный пример с другими моторами. Пусть он будет хоть какой- нибудь, отличный от единичного.
Вообще-то Томат уже в этой теме выкладывал сообщения о трещинах поршней на других дизельных ДВС.
Сейчас ради интереса зашла на клуб-ниссан и в разделе про патфайндер за пару минут нашла несколько упоминаний про трещины поршней. Ссылки выкладывать не буду по понятным причинам.

Просто именно здесь движение "поршни-говно" приобрело характер навязчивой идеи. Настолько, что все поисковики первым делом выдают ссылки на этот форум.

Да, действительно, так и есть - поршни - "слабое место" этого двигателя.
И всем уже давно и хорошо известны вещи, которые наверняка "ударят" по поршням 1КD.
Так давайте уже прекратим панику :)
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3544 : 23 01 2017, 00:37:48 »

Просто именно здесь движение "поршни-говно" приобрело характер навязчивой идеи. Настолько, что все поисковики первым делом выдают ссылки на этот форум.

Почему навязчивая, так оно и есть! Ниссан ладно, а вот у 200-ки не припомню чтоб чё-то трескалось, может, плохо я искал?

А может, дело в том, что у неё движок разработан с нуля именно для тех мощностей, которые она использует, а не как у нас?
Записан

Pradowod

  • У меня Prado два и восемь
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 37
    • Prado 2.8 + TL CHIP
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3545 : 23 01 2017, 01:24:15 »

Я правильно понимаю, что на 2.8 все отлично, ибо их почти нет в теме ?)) А то я уже записался на прошивку ЭБУ у клубных чиперов... newrus
Записан

Tay

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3546 : 23 01 2017, 01:45:13 »

Я правильно понимаю, что на 2.8 все отлично, ибо их почти нет в теме ?)) А то я уже записался на прошивку ЭБУ у клубных чиперов... newrus
пока да,будут пробеги
Записан

Томат

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3547 : 23 01 2017, 11:23:23 »

Просто именно здесь движение "поршни-говно" приобрело характер навязчивой идеи. Настолько, что все поисковики первым делом выдают ссылки на этот форум.

Почему навязчивая, так оно и есть! Ниссан ладно, а вот у 200-ки не припомню чтоб чё-то трескалось, может, плохо я искал?

А может, дело в том, что у неё движок разработан с нуля именно для тех мощностей, которые она использует, а не как у нас?
Про 200ку уже пытался пояснить, не кто ни хочет вникать.
Возьми раздели объем 200ки на количество поршней, а за тем 150ки, теперь посмотри кому легче держать натиск форсировки!
Записан

Томат

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3548 : 23 01 2017, 11:24:33 »

Я правильно понимаю, что на 2.8 все отлично, ибо их почти нет в теме ?)) А то я уже записался на прошивку ЭБУ у клубных чиперов... newrus
Там все проще, конкретно  снижена степень сжатия!
Об этом говорил не раз.
Записан

neo0827

  • Мечты сбываются !!!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 367
  • Город: МО Одинцово
  • TLC 150 3.0 ТD!
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3549 : 23 01 2017, 12:05:49 »

Ломается все и у всех . У меня к своему мотору нет обиды за то что подвел. Он отработал все честно и без претензий ) Но новый Прадос я буду уже брать только бензиновый 4.0  ;D !!!
Записан