'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d  (Прочитано 782605 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4030 : 16 06 2017, 09:54:45 »

valdis44, вот теперь считай свои проценты от атмосферного, до настоящего. sdfdsf

Если 1KZ форсировать до показателей мощности/момент 1KD, не меняя конструкцию, он быстро и эффективно развалится.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4031 : 16 06 2017, 10:08:57 »


Да пока я вижу, что это Вы взволнованно пытаетесь доказать, что виной всему чип, флудить начинаете про свои домыслы. И самый первый бежите в тему.
Я ни чего не доказываю, флудить начинаю только после подачи очередного вброса от ОБС(одна бабка сказала).


Трещат поршня у стоковых движков - трещат. Факт.
Трещат поршня у чипованных - трещат. Факт.
1) Трещат и на стоке при пробеге авто  первые 40-80 тыс км, согласен, но это не носит массового характера в общей массе выпущенных авто это мизер и решается это по гарантии за счет ТМС,а  виной этому производственный брак  от которого не застрахован не один производитель и процент брака заложен изначально.
2)Трещат у ЧИПованных на любом пробеге,но это уже в большем  и основном объеме от всех "треснувших", просто наличие ЧИПа скрывается "потерпевшими". Как не желание признания того что их развели за их же деньги.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4032 : 16 06 2017, 10:33:03 »

valdis44, вот теперь считай свои проценты от атмосферного, до настоящего. sdfdsf

Если 1KZ форсировать до показателей мощности/момент 1KD, не меняя конструкцию, он быстро и эффективно развалится.
Его конструктивно и не меняли, его модернизировали, а это совершенно разные вещи.
Записан

vovan.999

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +84/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Новый Уренгой
    • Toyota Land Cruiser Prado 150
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4033 : 16 06 2017, 12:28:52 »

На днях был у ОД (г.Курск) менял масло в коробке передач, при мне вынесли рядом стоящему прадо (до рестал) прогар 1-го поршня (чипа небыло). Моторист говорит что скорей всего и трещина есть, он также сказал что всему виной плохая саляра и ЕГР тоже имеет свой процент негатива. Рядом стоял еще один с пробегом 60тыс (без чипа) 2015г(3л), с перебранным двигателем (замена блока по гарантии), так же после лопнутого поршня.
какой джентельмен-дурак поедет к Од по гарантии с чипом? Если что то и стояло, то по умолчанию перед визитом к ОД было демантированно
Тому кому вынесли приговор, у него пробег 96тыс. км., но он до рестал, соответственно у него врятли есть гарантия. Сегодня видел картину как прадик чадил как камаз с нагрузкой, еще и тапку давит, а потом все удивляются.
Записан
Цените жизнь!

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4034 : 16 06 2017, 12:29:23 »


Я больше чем уверен, что в документах которые предоставил ОД в Тойоту(для одобрения и оплаты гарантийного ремонта), про установленный чип не было ни слова.
Так что предоставленный Вами "сертификат" филькина грамота скорее всего роли не сыграл.
Ну и что.
И не надо разговор в юридическую плоскость переводить.Добился ремонта-ну и хорошо.Значит ОД вменяемые  и понимали,что 10-15%повышения мощности не должны мотор убивать.
Тут обсуждаются технические аспекты.110т. на чипе-полет нормальный.(+60...)
Что менялось в процессе ремонта?Алекс?
шорт блок + форсунки + свечи накала...при установке уронили турбину :) сказали воет ни она и поменяли клапан ЕГР....потом поменяли турбину  ;D
Записан

Mimoshol

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 101
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4035 : 16 06 2017, 13:28:16 »

Пипец -один сказанул другие возбудились- вроде как ктото чтото сказал- и пошел мордобой по новой -----Я танцую и Пою Сам билеты продаю.   Вам не стремно в сороковой раз свои домыслы без повода и реальной вводной друг другу на уши вешать.
Записан

type'S

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: москва
  • Город:
    • 530d xdrive
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4036 : 16 06 2017, 19:26:02 »

Всем привет. штука такая получилась.Вчера утром еду я с дачи на работу на своем 150м 2014 гв. дизеле, купленном 3 июля 2014 года в мск у ОД. Примерно на скорости 150 км/ч, я еду и чувствую, что ненабирает скорость авто и спустя пару секунд появляется на панели датчик уровня масла на пару секунд и гаснет , а скорость начинает сама падать и педаль газа не работает, и  пошла вибрация как будто-еду по камням. Я проезжаю еще около 800 метров, торможу и  не глушу авто. Смотрю под капот а движок трясется по сторонам как больной, я заглушил, подождал минут 20 и проверил масло. Масло чуть меньше нормы но не критично. Я вновь завожу авто и на паркинге чувствую вибрацию, перевел на драйв затрясло еще сильнее. Я проехал метров 15 и понял что ехать просто нереально. авто еле набирает скорость и дико трясется, в этот момент я увидел что при нажатии на педаль газа у меня валит густой белый дым из выхлопной трубы.. Я вызываю эвакуатор и еду к ОД "тойота Битца". Приехал туда захожу и говорю как есть, а меня начинают сбривать, что мол у них некому заниматься  и всего 1 моторист, а у них еще 3 машины стоят и что моя машина до июля будет тупо стоять (ГАРАНТИЯ У МЕНЯ ДО 3 ИЮЛЯ 2017), что мол гарантия пройдет я им в ответ что меня это не влонует т.к. я пригнал машину сегодня и платить еще за эвакуатор я не буду. Они начинают звонить в "тойота каширку", там тоже брать не хотят, в "Тойта серебрянный бор" тоже не берут. В итоге скрипя зубами взяли меня. Сегодня позвонили и говорят что полетел блок управления двигателем и это гарантия и ремонт около 3 недель т.к. зап часть идет из Европы... Вот я думаю так это или нет потому что я грешил на один из цилиндров, а то вдруг тупо поленились посмотреть более детально..
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4037 : 16 06 2017, 19:33:00 »

Какой чип стоял или стоит?
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

type'S

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: москва
  • Город:
    • 530d xdrive
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4038 : 16 06 2017, 19:37:12 »

рэйс чип был
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4039 : 16 06 2017, 19:52:35 »

рэйс чип был
у тебя прогар поршня, ищи тему  у нас  форуме и читай! Блок управления двигателем тут не причём! Хотя есть ещё варианты типа заклинившей форсунки и не исправности топливной! Но прогар поршня самое вероятное!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!