'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d  (Прочитано 781572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4920 : 05 10 2017, 19:47:56 »

Мне сказать нечего. Валяюсь от смеха. Занавес.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4921 : 05 10 2017, 19:59:28 »

Валяйся дальше  8)
По Вашей схеме :"регистрация компенсационного кода завершена","конец",и плюс нестираемая P1601
Если не обучить малый впрыск,ошибка не удаляется  :'(
Записан

migel

  • Лучше Прадо нет коня
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: ковров
  • нам другой авто не надо-подавай тойоту прадо
    • 120 KXR,150 ,NX450H+
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4922 : 05 10 2017, 20:01:03 »

Валяйся дальше  8)
По Вашей схеме :"прописка компенсационного кода завершена","конец",и плюс нестираемая P1601

согласен,пока не настроишь предвпрыск после ввода кода,ошибка не сотрется,после настройки уходит сама,делал не раз
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4923 : 05 10 2017, 20:15:41 »

Мне спорить незачем...
Чем прописывали ??
DTC P1601. Он указывает на необходимость регистрации одного или нескольких компенсационных кодов форсунок....
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4924 : 05 10 2017, 21:53:42 »

Спасибо! Но типа прописывали чиповальщики. Машину я них забохрал, делали  другие.Меняли две форсунки. Посмотрим что к вечеру скажут, обещали перезвонить.
 Раскатал губы на Фортунер 4 х лтровый бензин, а обломали. Опять выходит Прадо оставлять :)
Василий, форсунки ещё остались? Чиркни в личку.
  Брал по 42 за 2 штуки, в Дизель стандарте.Есть телефон.
Форсунки все настроили, только одну из новых - никак.Завтра повезу для теста те, которые до этого сняли, когда не знали про трещину, а грешили на них. Ну и попутно позвоним в столицу, может они подскажут.Все таки у них и мат. база, и обучение и опыт.
 Форсунки прописали, а вот предвыпуск у одной не получилось, горит ошибка
 Облазил весь гараж в поисках старых форсунок, когда менял до этого одна была заклинена, другая херовничаоа, а лве еормальные. Но я по совету поменял все.Где то ведь лежат и помеченные, а найти не смог.
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4925 : 06 10 2017, 04:04:01 »


Форсунки прописали, а вот предвыпуск у одной не получилось
Иногда такое бывает. Дайте поработать авто на холостых минут 15, потом на различных режимах минут 5. (Погазуйте). Повторная настройка предвпрыска проходит на ура.
То же самое иногда бывает и точной настройкой. Немного терпения и все получиться.  icon_friends
Записан

migel

  • Лучше Прадо нет коня
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: ковров
  • нам другой авто не надо-подавай тойоту прадо
    • 120 KXR,150 ,NX450H+
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4926 : 06 10 2017, 07:43:21 »

Мне спорить незачем...
Чем прописывали ??
DTC P1601. Он указывает на необходимость регистрации одного или нескольких компенсационных кодов форсунок....
он указывает на незавершенность процедуры
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4927 : 06 10 2017, 07:51:34 »


Форсунки прописали, а вот предвыпуск у одной не получилось
Иногда такое бывает. Дайте поработать авто на холостых минут 15, потом на различных режимах минут 5. (Погазуйте). Повторная настройка предвпрыска проходит на ура.
То же самое иногда бывает и точной настройкой. Немного терпения и все получиться.  icon_friends
   Сейчас попробую совет, а то переставлять чего то не хочется.Но они вчера часа три машину гоняли заведенной, пока пыьались настроить.
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4928 : 06 10 2017, 21:13:34 »

Невероятно, но факт.Переставили старые форсунки, так как новые не настраивались. Старые настроились, коррекция по цилиндрам менее 0,8. Движок работает нормально, тянет тоже. Хотя не давал газу особо.
  Новые форсунки показывали при замере сопротивления какую то электрическую ересь, из которой выходит что они обе не работают. Я в этом не силен и не вникал.
 Машину забрал. Мастер к слову перед этим катался на ней и отметил -  как хорошо она едет без кдсс.
 По факту, за все работы и :их масло, антифриз, промывки для головки блока, прочую мелочь на круг вышло 83 тысячи. Их были еще фильтра, включая топливный. И еще попутно я поменял ремень, ролик.
 За сами запчасти : 4 поршня, кольца, все прокладки, ремень с роликом - еще 60 тыщ, без мелочи.
 Итого 143 тысячи, не считая того что я таскал ее перед этим на эвакуаторе туда сюда,и два с половиной месяца у меня вышло на все.С запчастями мне, по знакомству, подсуропили по срокам, но менее месяца не надейтесь уложится, если не дай  бог повезет.Так то вроде у меня тоже все было, а потом хуякс и нету поршней. Хочешь быстро - по 14 за штуку, или по 6,5 но ждать две недели.
 PS - хотя перед поломкой, тысяч за 10-15 движок стал работать шумнее и похуже  тянуть. Может поршень не сращу трескается на всю длину, а кусками?И при падении компрессии форсунка начинает лить и стучать, и своим литьем сверх меры добивает поршень?
Записан

РоманС

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: СЗ России
  • Город:
    • Prado 150 3,0 D Элеганс
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4929 : 06 10 2017, 22:20:49 »

Невероятно, но факт.Переставили старые форсунки, так как новые не настраивались. Старые настроились, коррекция по цилиндрам менее 0,8. Движок работает нормально, тянет тоже. Хотя не давал газу особо.
  Новые форсунки показывали при замере сопротивления какую то электрическую ересь, из которой выходит что они обе не работают. Я в этом не силен и не вникал.
 Машину забрал. Мастер к слову перед этим катался на ней и отметил -  как хорошо она едет без кдсс.
 По факту, за все работы и :их масло, антифриз, промывки для головки блока, прочую мелочь на круг вышло 83 тысячи. Их были еще фильтра, включая топливный. И еще попутно я поменял ремень, ролик.
 За сами запчасти : 4 поршня, кольца, все прокладки, ремень с роликом - еще 60 тыщ, без мелочи.
 Итого 143 тысячи, не считая того что я таскал ее перед этим на эвакуаторе туда сюда,и два с половиной месяца у меня вышло на все.С запчастями мне, по знакомству, подсуропили по срокам, но менее месяца не надейтесь уложится, если не дай  бог повезет.Так то вроде у меня тоже все было, а потом хуякс и нету поршней. Хочешь быстро - по 14 за штуку, или по 6,5 но ждать две недели.
 PS - хотя перед поломкой, тысяч за 10-15 движок стал работать шумнее и похуже  тянуть. Может поршень не сращу трескается на всю длину, а кусками?И при падении компрессии форсунка начинает лить и стучать, и своим литьем сверх меры добивает поршень?
Ну блин, целая эпопея!!! Молодец, что победил! А вот с новыми форсами хрень какая то и чего теперь делать с ними? Вот мне сейчас нужна одна форсунка. тоже рулетка получается?
Записан
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...