'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d  (Прочитано 781632 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #5120 : 23 10 2017, 12:26:07 »

Выточить гильзу порядка 2000 
Стесняюсь спросить а это как? 8D Из болванки выточить ремонтную гильзу или? :-[
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #5121 : 23 10 2017, 14:03:04 »

  Может кому интересно - ремонт форсунки,находящейся  в самом хреновом варианте, обойдётся максимум в 8 тысяч рублей
Это с гарантией,что от этих "отремонтированных"форсунок поршня не прогорят  icon_crazy2,или без таковой?
Да, проверили на стенде.Оказывается наши уже делают и стенды, и комплектующие для различных форсунок. Поставки не только по России, но и за бугор. Оборудование для производства всего этого - бошевское и в таком духе.
 На форсунки дали распечатку со всеми параметрами работы под различным давлеием, цифры обратного слива и пр.Все тоже самое, что и в Москве, только за копейки. Проверка трех фоосунок и установка сбитых голов прессом обошлось всего в 1700 р.Если кто будет искать у себя, ищите алтайский завод по производству топливной аппаратуры, через них выйдете на регионалов.
 Цифры кстати в Москве и в Тольятти одинаковые,( у форсунок) хотя в ямоскве буржуйский стенд
Записан

Wild777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1286
  • Город: Moscow
  • Город:
    • LC120/200D/150D/200D/ALPHARD H
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #5122 : 23 10 2017, 14:59:28 »

  Может кому интересно - ремонт форсунки,находящейся  в самом хреновом варианте, обойдётся максимум в 8 тысяч рублей
Это с гарантией,что от этих "отремонтированных"форсунок поршня не прогорят  icon_crazy2,или без таковой?
Да, проверили на стенде.Оказывается наши уже делают и стенды, и комплектующие для различных форсунок. Поставки не только по России, но и за бугор. Оборудование для производства всего этого - бошевское и в таком духе.
 На форсунки дали распечатку со всеми параметрами работы под различным давлеием, цифры обратного слива и пр.Все тоже самое, что и в Москве, только за копейки. Проверка трех фоосунок и установка сбитых голов прессом обошлось всего в 1700 р.Если кто будет искать у себя, ищите алтайский завод по производству топливной аппаратуры, через них выйдете на регионалов.
 Цифры кстати в Москве и в Тольятти одинаковые,( у форсунок) хотя в ямоскве буржуйский стенд
Контакты ребят в Москве есть?
У меня работает все ровно и даже незнаю чтоит ли лезть туда.. пробег 100к.
Записан

Gons4eg

  • ЕЗДОК
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +672/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 572
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #5123 : 23 10 2017, 19:38:37 »

  Тепловой зазор не был сделан в 1ом цилиндре, вот он и навернулся. Я когда  машину только выгнал, обратил внимание  на низкие обороты-700. После почти трех месяцев без машины, подумал- наверно так хорошо движок сделали. Работал то он ровно и тихо.Домой ~ 26-28 км, утром еще ~ 10-12 и первый раз на ходу на нейтралке заглох. Просто на нейтралке ему не хватало мощи провернуть клинивший поршеньВторой раз он заглох уже окончательно. Если не выставлен правильно тепловой зазор, то поршень перегревается уже в первые минуты оаботахы и нвчинает драть цилиндр. Верхнее кольцо должно обеспечивать 50% отдачи тепла с поршня на цилиндр и собственно следом на блок. А у меня был локальный перегрев поршня.Никакие зазоры они не мерили, это я точно знаю. Даже на вопрос - цилиндры хоть проверили на геометрию, был ответ - не проверяли. То что виден был хон, не критерий.Такая вот херня.
 И ведь когда увидел этого " моториста" которому никак не более 25 лет от роду, подумал - что он умеет и может, но повелся на убеждения старших его- типа все операции  серьезные под нашим личном контроле. Проблема только в том, что при сборке мотора абсолютно ВСЕ операции серьезные
Да весело, конечно. А почему нельзя вернуть деньги у этих мотористов? Ведь гарантия хоть какая должна была быть. У меня была похожая ситуация с капиталкой (не тоёта) - вернул деньги и поехал к другому мотористу. Правда пришлось изрядно пободаться.
Записан

РоманС

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: СЗ России
  • Город:
    • Prado 150 3,0 D Элеганс
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #5124 : 23 10 2017, 20:25:50 »

84955189715 Дизель стандарт, Кантемировское шоссе. Но я бы посоветовал найти тех, кто работает на стенде Алтайского завода. У первых политика - менять! А эти не блатуют
Может чего изменилось, но поговаривают, что эти форсы не поддаются ремонту, чистке и т.д. - только замена.....
Сам щас мучаюсь этим вопросом по одной форсунке....
Записан
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22863/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31304
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #5125 : 23 10 2017, 20:27:17 »

84955189715 Дизель стандарт, Кантемировское шоссе. Но я бы посоветовал найти тех, кто работает на стенде Алтайского завода. У первых политика - менять! А эти не блатуют
Может чего изменилось, но поговаривают, что эти форсы не поддаются ремонту, чистке и т.д. - только замена.....
Сам щас мучаюсь этим вопросом по одной форсунке....

Отправляй Василию, там починят и назад пришлют
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #5126 : 23 10 2017, 20:31:55 »

Мне один моторист сказал, ездить и не ... насчет форсунок.
Ну, не важно, что он конкретно сказал... но суть понятна )))
Записан

РоманС

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: СЗ России
  • Город:
    • Prado 150 3,0 D Элеганс
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #5127 : 23 10 2017, 20:38:31 »

Мне один моторист сказал, ездить и не ... насчет форсунок.
Ну, не важно, что он конкретно сказал... но суть понятна )))
Интересно, что он имел ввиду....?! А, понял! Чтобы поскорее к нему на кап. ремонт приехать....
(тьфу три раза)
Записан
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #5128 : 23 10 2017, 21:09:23 »

Мне один моторист сказал, ездить и не ... насчет форсунок.
Ну, не важно, что он конкретно сказал... но суть понятна )))
Интересно, что он имел ввиду....?! А, понял! Чтобы поскорее к нему на кап. ремонт приехать....
(тьфу три раза)
Наверно, смысл был в том, что не нужно делать сверхценную идею из проверки форсунок )))
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #5129 : 23 10 2017, 22:04:18 »

84955189715 Дизель стандарт, Кантемировское шоссе. Но я бы посоветовал найти тех, кто работает на стенде Алтайского завода. У первых политика - менять! А эти не блатуют
Может чего изменилось, но поговаривают, что эти форсы не поддаются ремонту, чистке и т.д. - только замена.....
Сам щас мучаюсь этим вопросом по одной форсунке....
  Ну ладно эскимос али чукча сумлеваются... Ясно же написал - мне сегодня ОТРЕМОНТИРОВАЛИ форсунки,котопые в мАскве сказали не ремонтируют.Это раз.Два-практически любые форсунки подлежат ремонту! Цена до 8 тысяч.
 Три - кому надо, найдет где отремонтируют с гарантией. Остальые купят.
Записан