'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сменил амортизаторы....ииииииии.......  (Прочитано 22831 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л
Re: Сменил амортизаторы....ииииииии.......
« Ответ #70 : 12 05 2015, 19:23:58 »

Все делал как написанно выше,все шло так же,только все как горело,так и горит на приборкн
Попробуй педалькой тормоза в течении 5 сек часто часто....пока не запищит зумер.....потом зажигание выкл..........может гирлянда потухнет...













Это надо делать с перемкнутыми контактами 4 и 12?
Записан

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2
Re: Сменил амортизаторы....ииииииии.......
« Ответ #71 : 21 05 2015, 13:34:34 »

Актуаторы передние должны быть установлены правильно.
Читайте тему Моя борьба с TEMS - там есть про неправильное.

 Аккуаторы поставить неправильно нельзя.Они сами выберут нужное положение. Если ,конечно, шестерни в приводе аккуатора не провёрнуты.

+1
Записан

art161

  • ♂♂♂Артур♂♂♂
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 384
  • Город: Таганрог
    • LC Prado120 AT 4L
Re: Сменил амортизаторы....ииииииии.......
« Ответ #72 : 23 05 2015, 11:45:46 »

Комрады, ваше мнение...это нормально или нет ?..Полностью поменял аморты по кругу, всё оригинал, аморты системы ТЕМС и заметил что машина стала на мелких неровностях жёстче....то есть стала ощущаться вся мелочь дорожная. Когда меняешь настройки подвески то изменение ощущаются, появляется валкость машины, некоторая раскачка если на самое мягкое положение переводишь....а вот мелочь вся стала чувствоваться...ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ или это не нормально ?????
Привет всем, прошёл год и всё таки я этот геморой вылечил 8D, кто только не смотрел и не умничал ....и официалы тоже......короче один ответ : у вас всё хорошо ошибок нет........я уже начал думать мож я с ума сошёл....ну не такая машина стала как до замены......
И вот купил шнурок китайский  ...тут спасибо клубням ...дали прогу и дрова для шнурка....перелопатил кучу страниц форума....в итоге снял датчики высоты кузова...промыл их спиртом...хотя внутри были как новые....проверил их на батарейках..выставил по Техстриму нули на датчиках.....поставил кузов по высоте как рекомендовали тут...........иииииииииииииииииииииии............поехал.........
О мама мия....вернулся Прадик к своему должному состоянию.....
Спасибо всем клубням кто делился своими мыслями и знаниями.....без этого вряд ли что получилось бы...и ещё раз убеждаюсь..что в моём городище нет спецов по нашим машинкам.......
ВЫВОД : хочешь чтоб машинка была как надо.....сам вникай во все тонкости её тела............
Записан
ЖИТЬ ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ..........

Eddi

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1121
  • Город: Барнаул
    • Prado 120. 4.0, 2008, R2
Re: Сменил амортизаторы....ииииииии.......
« Ответ #73 : 23 05 2015, 12:06:43 »

Комрады, ваше мнение...это нормально или нет ?..Полностью поменял аморты по кругу, всё оригинал, аморты системы ТЕМС и заметил что машина стала на мелких неровностях жёстче....то есть стала ощущаться вся мелочь дорожная. Когда меняешь настройки подвески то изменение ощущаются, появляется валкость машины, некоторая раскачка если на самое мягкое положение переводишь....а вот мелочь вся стала чувствоваться...ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ или это не нормально ?????
Привет всем, прошёл год и всё таки я этот геморой вылечил 8D, кто только не смотрел и не умничал ....и официалы тоже......короче один ответ : у вас всё хорошо ошибок нет........я уже начал думать мож я с ума сошёл....ну не такая машина стала как до замены......
И вот купил шнурок китайский  ...тут спасибо клубням ...дали прогу и дрова для шнурка....перелопатил кучу страниц форума....в итоге снял датчики высоты кузова...промыл их спиртом...хотя внутри были как новые....проверил их на батарейках..выставил по Техстриму нули на датчиках.....поставил кузов по высоте как рекомендовали тут...........иииииииииииииииииииииии............поехал.........
О мама мия....вернулся Прадик к своему должному состоянию.....
Спасибо всем клубням кто делился своими мыслями и знаниями.....без этого вряд ли что получилось бы...и ещё раз убеждаюсь..что в моём городище нет спецов по нашим машинкам.......
ВЫВОД : хочешь чтоб машинка была как надо.....сам вникай во все тонкости её тела............

Плюс миллион!  К сожалению,  если мастер сам не заинтересован,то даже за большие деньги нет гарантий что помогут.
Записан
Prado 120 3М - 1 . Мягкость 2.Маневренность 3.Мощность.

Apraksin

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • TLC 120
Re: Сменил амортизаторы....ииииииии.......
« Ответ #74 : 28 05 2015, 10:50:57 »

очень полезная тема!) Тоже нужно провести калибровку, т.к после замены амортов, очень уж жестко стало ::)

art161, подскажи, что имел ввиду под "..поставил кузов по высоте как рекомендовали тут" ?
Записан

art161

  • ♂♂♂Артур♂♂♂
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 384
  • Город: Таганрог
    • LC Prado120 AT 4L
Re: Сменил амортизаторы....ииииииии.......
« Ответ #75 : 28 05 2015, 11:22:44 »

очень полезная тема!) Тоже нужно провести калибровку, т.к после замены амортов, очень уж жестко стало ::)

art161, подскажи, что имел ввиду под "..поставил кузов по высоте как рекомендовали тут" ?

А вот тут почитай, там много чего можно найти и понять....http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=8998.
Записан
ЖИТЬ ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ..........

Apraksin

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • TLC 120
Re: Сменил амортизаторы....ииииииии.......
« Ответ #76 : 29 05 2015, 18:06:59 »

спасибо! разобрался, пойду пробовать!  ok
Записан

igoryan!

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: камчатский край
  • Город:
    • Prado120, 2002г.в. TZ. 3,4
Re: Сменил амортизаторы....ииииииии.......
« Ответ #77 : 06 08 2015, 12:24:30 »

а если я передние аморы поставил простые. то задние теперь я никак в комфорт не переведу? а то уж очень жесткие...( или если например я подключу актуаторы и просто пусть под капотом лежат)). не получится таким образом систему обмануть чтоб можно было задние регулировать?)
Записан

Eddi

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1121
  • Город: Барнаул
    • Prado 120. 4.0, 2008, R2
Re: Сменил амортизаторы....ииииииии.......
« Ответ #78 : 06 08 2015, 16:03:48 »

а если я передние аморы поставил простые. то задние теперь я никак в комфорт не переведу? а то уж очень жесткие...( или если например я подключу актуаторы и просто пусть под капотом лежат)). не получится таким образом систему обмануть чтоб можно было задние регулировать?)
Актуаторы достаточно подсоединить  ok
П.с.возможно еще понадобится ошибку стереть.
Записан
Prado 120 3М - 1 . Мягкость 2.Маневренность 3.Мощность.

igoryan!

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: камчатский край
  • Город:
    • Prado120, 2002г.в. TZ. 3,4
Re: Сменил амортизаторы....ииииииии.......
« Ответ #79 : 07 08 2015, 12:25:05 »

а если я передние аморы поставил простые. то задние теперь я никак в комфорт не переведу? а то уж очень жесткие...( или если например я подключу актуаторы и просто пусть под капотом лежат)). не получится таким образом систему обмануть чтоб можно было задние регулировать?)
Актуаторы достаточно подсоединить  ok
П.с.возможно еще понадобится ошибку стереть.
а ошибку можно стереть с помощью компутера которым диагностику делают?)
Записан