'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: машина мечты или ...  (Прочитано 37429 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Севик

  • Наблюдаю с интересом за беспощадным боем...во мне воюют ангел с бесом - сочувствую обоим!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4527
  • Город: Архангельск
  • был 120 4.0 пневма
Re: машина мечты или ...
« Ответ #110 : 25 05 2014, 13:44:01 »

Ну и выдержка у Вас, Наталья, респект, фору многим мужикам дадите ok. К вождению прадо привыкнуть надо, удачи, наблюдаю за темкой sdfdsf
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: машина мечты или ...
« Ответ #111 : 25 05 2014, 14:13:36 »

Цитировать
насчет редуктора инфа от альпины.дорого или нет

Мне 38 объявляли но не Альпина (Могу дать цифры-бывает нужно ждать(мало что в наличии), но ценник радует и не далеко от Лен...го). По сервису ответил.
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:
Re: машина мечты или ...
« Ответ #112 : 25 05 2014, 16:55:41 »

Если при торможении у вас бьет руль, то нужно смотреть тормозные поршни на предмет закисания, у меня один на переднем правом закис и была такая проблема, при замене колодок было устранено, сложностей нет :)
Хм.. Я всегда считал что при торможении биения это поведённый диск. Закисший поршень просто притормаживает сторону и уводит машину от прямолинейного движения. Это не так?
Записан

Севик

  • Наблюдаю с интересом за беспощадным боем...во мне воюют ангел с бесом - сочувствую обоим!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4527
  • Город: Архангельск
  • был 120 4.0 пневма
Re: машина мечты или ...
« Ответ #113 : 25 05 2014, 17:17:14 »

Если при торможении у вас бьет руль, то нужно смотреть тормозные поршни на предмет закисания, у меня один на переднем правом закис и была такая проблема, при замене колодок было устранено, сложностей нет :)
Хм.. Я всегда считал что при торможении биения это поведённый диск. Закисший поршень просто притормаживает сторону и уводит машину от прямолинейного движения. Это не так?
Так, у меня тоже временами бьет, суппорта перебраны. В дальнейшем буду подбирать диски тормозные и колодки по кругу. Благо на форуме инфы и отзывов много.
Записан

Pavel151

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Киселевск
    • TLC 100 VX 4.7
Re: машина мечты или ...
« Ответ #114 : 25 05 2014, 17:17:19 »

Если при торможении у вас бьет руль, то нужно смотреть тормозные поршни на предмет закисания, у меня один на переднем правом закис и была такая проблема, при замене колодок было устранено, сложностей нет :)
Хм.. Я всегда считал что при торможении биения это поведённый диск. Закисший поршень просто притормаживает сторону и уводит машину от прямолинейного движения. Это не так?
Я тоже так думал... Ездил с таким биением, все друзья говорили, что какой то диск просится на замену, нужно было как раз менять колодки и решил, что при замене все посмотрю... При замене колодок на СТО оказалось, что один поршень на переднем колесе мертво стоял в не полном разжатом состоянии. Еле еле его смогли сдвинуть с места. 8) Починив поршень и сменив колодки, стал тормозить как на новом авто, оказалось такое бывает. Мастер на станции тоже сказал, что диски в идеале, а увидев поршень, что 100% проблема в нем :)
Записан

Pavel151

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Киселевск
    • TLC 100 VX 4.7
Re: машина мечты или ...
« Ответ #115 : 25 05 2014, 17:20:23 »

Если при торможении у вас бьет руль, то нужно смотреть тормозные поршни на предмет закисания, у меня один на переднем правом закис и была такая проблема, при замене колодок было устранено, сложностей нет :)
Хм.. Я всегда считал что при торможении биения это поведённый диск. Закисший поршень просто притормаживает сторону и уводит машину от прямолинейного движения. Это не так?
Так, у меня тоже временами бьет, суппорта перебраны. В дальнейшем буду подбирать диски тормозные и колодки по кругу. Благо на форуме инфы и отзывов много.
Я не в коем случае не отрицаю, что как правило биение при торможение свидетельствует о проблемных тормозных дисках, но у меня было иначе, проблема обнаружилась и была устранена. Выше постом отписал уже.
Записан

Севик

  • Наблюдаю с интересом за беспощадным боем...во мне воюют ангел с бесом - сочувствую обоим!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4527
  • Город: Архангельск
  • был 120 4.0 пневма
Re: машина мечты или ...
« Ответ #116 : 25 05 2014, 17:27:22 »

И слава богу что   :) что поведенные диски, что закисшие поршеньки в суппортах прадо - проблема известная. icon_friends
Записан

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.
Re: машина мечты или ...
« Ответ #117 : 25 05 2014, 19:18:21 »

И слава богу что   :) что поведенные диски, что закисшие поршеньки в суппортах прадо - проблема известная. icon_friends
Почти на  всех внедорожниках с большими моторами есть проблема увода дисков при активной езде,  и прадо не исключение,  так что все в пределах нормы. Супорта на прадике тоже киснут и это не единственное автос такими проблемами,  так что надо побеждать такие мелочи и ездить и радоватся,  что и желаю автору темы.
Записан

Севик

  • Наблюдаю с интересом за беспощадным боем...во мне воюют ангел с бесом - сочувствую обоим!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4527
  • Город: Архангельск
  • был 120 4.0 пневма
Re: машина мечты или ...
« Ответ #118 : 25 05 2014, 19:28:54 »

И слава богу что   :) что поведенные диски, что закисшие поршеньки в суппортах прадо - проблема известная. icon_friends
Почти на  всех внедорожниках с большими моторами есть проблема увода дисков при активной езде,  и прадо не исключение,  так что все в пределах нормы. Супорта на прадике тоже киснут и это не единственное автос такими проблемами,  так что надо побеждать такие мелочи и ездить и радоватся,  что и желаю автору темы.
Хорошо раскрыл, сосед icon_friends
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: машина мечты или ...
« Ответ #119 : 26 05 2014, 14:55:32 »

Цитировать
все как я хотела.и посадка и проходимость..и внешний вид..и звук мотора..песня просто))
только объем маловат..но зато налог нормальный..

Приветствую землячку. Вы ж сами пишите ВСЕ КАК Я ХОТЕЛА. И зачем продавать? Подшаманить и радоваться, и еще-РАФик в сравнение не идет(ИМХО). 2,7 по городу за глаза(если не Шумахер). Совет-не нужно тапку давить сразу в пол, чуток раскрутила движок(педаль газа чуть меньше половины хода) и топи потом до полика-ВЕСЕЛЕЙ БУДЕТ бежать, ему обороты набрать нужно. На трассе- на обгон и в горку , чуток не хватает. Но 120/140 идет нормально. У самого 2,7. При оформлении на пенсионера-налог 150 рубликов в год. ПОЗДРАВЛЯЮ. И поддерживая нормальное тех. состояние-он еще долго будет ВАС радовать. Задний редуктор подруге за 50-не дорого?
А можно про пенсионера поподробнее? Это как?
Записан