'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: машина мечты или ...  (Прочитано 37427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: машина мечты или ...
« Ответ #290 : 15 11 2014, 14:41:22 »

Про термостат фигня. Уже писали неоднократно в других темах. У меня араб нормально и греется, и также точно остывает.
Записан

Naticia

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Город:где метеорит упал)
    • мой малыш 120 2.7
Re: машина мечты или ...
« Ответ #291 : 15 11 2014, 14:45:29 »

Про термостат фигня. Уже писали неоднократно в других темах. У меня араб нормально и греется, и также точно остывает.
то есть на расход это не влияет ?
заметила что есть вибрация иногда ...на холостых...
когда стоишь.

присадка ЛМ Очиститель инжектора усиленного действия Injec**ion Reiniger High Perfor**mance  подойдет ???
пишут при аномальных больших расходах))))))))))))
Записан
Наташа.

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: машина мечты или ...
« Ответ #292 : 15 11 2014, 15:02:41 »

Особенно поразила неграмотность того писателя не с форума. В арабской пустыне зимой в ночное время температура опускается ниже 0* С. Ещё, а  чем оснащены автомобили 2,7 постовляемые ещё в более чем сотня стран? Там ,что всегда лето?
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: машина мечты или ...
« Ответ #293 : 15 11 2014, 15:15:06 »

Про термостат фигня. Уже писали неоднократно в других темах. У меня араб нормально и греется, и также точно остывает.
то есть на расход это не влияет ?
заметила что есть вибрация иногда ...на холостых...
когда стоишь.

присадка ЛМ Очиститель инжектора усиленного действия Injec**ion Reiniger High Perfor**mance  подойдет ???
пишут при аномальных больших расходах))))))))))))

Вибрация может быть много от чего, начиная от банально умершей подушки двигателя и заканчивая низкими обротами двигателя. Но то, что вибрация не от термостата - 100% неоспоримый факт.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: машина мечты или ...
« Ответ #294 : 15 11 2014, 16:21:16 »

Цитировать
смысла не вижу на 2.7, все равно не едет, а еще двиглу напрягать, только рычит ))))

Парни! Вы с какой скоростью то по городу гоняете? Я в основном 100-110 ну негде разогнаться больше, со светофора последним никогда не уходил-и не хватает не едет? Я считаю- не хватка только на обгонах на трассе и в горку. На 4х л. тоже иногда катаюсь-та же история, негде гонять. Подрывает он резвее-не спорю. 
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: машина мечты или ...
« Ответ #295 : 15 11 2014, 16:33:43 »

Цитировать
Дима я тебе в личку писала)))

присадку сег куплю.
я такой олень...это ппц...утром стекло было в изморози...я ведь включила обогрев стекла,включился кондер и через 15мин лопнуло лобовое!!!

Приветствую. Видел. На будущее, при прогреве на стекло сразу не включай, лучше в салон и ноги. Мож где "точка напряжения" была от прилетевшего камня, вот при нагреве и лопнуло. А вообще при продаже у меня тоже машины все обижались и начиналось, видать не хотели продаваться  ;D

Цитировать
а какие настройки смотреть?по расходу то
"Мозги" на диагностике, а так форсунки т.д. Попробуйте сначала присадку она мягко моет, удалят воду из бака и т.п. Не повредит точно. Я периодически лью.
Цитировать
про термостат то вот...что думаете? остальное то поменяно...все в пределах последних5 тыщ пробега.
Бред по термостату и про эксплуатацию только летом  ;D.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: машина мечты или ...
« Ответ #296 : 15 11 2014, 16:37:22 »

Цитировать
Про термостат фигня. Уже писали неоднократно в других темах. У меня араб нормально и греется, и также точно остывает.
то есть на расход это не влияет ?
заметила что есть вибрация иногда ...на холостых...
когда стоишь.

Вибрация скорей всего от раздатки-потрогайте рычаг ближе к торпедо. ОНО? Эт нормально и у всех так. Выдувает т.к. места под капотом много-на зиму одеяло и картонку пользую. На северах и снизу еще закрывают.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: машина мечты или ...
« Ответ #297 : 15 11 2014, 18:26:11 »

Цитировать
смысла не вижу на 2.7, все равно не едет, а еще двиглу напрягать, только рычит ))))

Парни! Вы с какой скоростью то по городу гоняете? Я в основном 100-110 ну негде разогнаться больше, со светофора последним никогда не уходил-и не хватает не едет? Я считаю- не хватка только на обгонах на трассе и в горку. На 4х л. тоже иногда катаюсь-та же история, негде гонять. Подрывает он резвее-не спорю.

Согласен, нормально 2.7 едет, если это 2TR, нужно просто по-интенсивнее нажимать на педаль газа. Проблема Прадо с 2TR даже не в моторе, а в туповатой коробке. Ездил на дизеле с пятиступкой, больше впечатлил не мотор, а именно коробка, которая по сравнению с нашей - отщелкивает передачи очень быстро.
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:
Re: машина мечты или ...
« Ответ #298 : 15 11 2014, 19:33:31 »

Цитировать
смысла не вижу на 2.7, все равно не едет, а еще двиглу напрягать, только рычит ))))

Парни! Вы с какой скоростью то по городу гоняете? Я в основном 100-110 ну негде разогнаться больше, со светофора последним никогда не уходил-и не хватает не едет? Я считаю- не хватка только на обгонах на трассе и в горку. На 4х л. тоже иногда катаюсь-та же история, негде гонять. Подрывает он резвее-не спорю.

Согласен, нормально 2.7 едет, если это 2TR, нужно просто по-интенсивнее нажимать на педаль газа. Проблема Прадо с 2TR даже не в моторе, а в туповатой коробке. Ездил на дизеле с пятиступкой, больше впечатлил не мотор, а именно коробка, которая по сравнению с нашей - отщелкивает передачи очень быстро.
Согласен насчёт 120-го. 2,7 без проблем. Нов на 150м это нечто( Извините не в тему...)
Записан

Naticia

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Город:где метеорит упал)
    • мой малыш 120 2.7
Re: машина мечты или ...
« Ответ #299 : 15 11 2014, 19:58:01 »

ладно стекло заменю...
по теме расхода...
1 присадка. недорого и хуже не будет..
2 попробовать снять форсунки почистить вручную..(снять и отмочить) не знаю..не будет ли хуже.
3 утепляем.одеяло и картонку.
так ?
а что еще ???
ниче не надо там типа  компрессию мерить ,клапана регулировать???а ???
 :-[

Записан
Наташа.