'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: машина мечты или ...  (Прочитано 37432 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Naticia

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Город:где метеорит упал)
    • мой малыш 120 2.7
Re: машина мечты или ...
« Ответ #280 : 14 11 2014, 11:31:20 »

а у меня нет компа )))))))))))) 8D
 считаю от   полного до полного бака.
Записан
Наташа.

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.
Re: машина мечты или ...
« Ответ #281 : 14 11 2014, 17:55:06 »

а у меня нет компа )))))))))))) 8D
 считаю от   полного до полного бака.
компа нет, замерял заправлял до полного, проезжал 100 км, и снова до полного бака газ, вышло 15.7 л, если топить, прогревать долго, ездить на короткие поездки, бака хватит на 400 км - это про свое авто. Бак 88.5л. а ставят и больше на 120-й, обычно 95л.
Записан

Naticia

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Город:где метеорит упал)
    • мой малыш 120 2.7
Re: машина мечты или ...
« Ответ #282 : 14 11 2014, 19:11:16 »

Валерий а бенза какой расход был на вашем 2,7 ?
Записан
Наташа.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: машина мечты или ...
« Ответ #283 : 15 11 2014, 07:12:11 »

У меня в бак входит 73-77 л газа (зависит от заправки  ;D) и прохожу 400-435 км по городу. На трассе ближе к 500. Расход на вскидку примерно прикидывал-бенза мож на литр примерно поболе. Сильно не заморачиваюсь, так чтоб примерно знать. Но конского расхода точно нет. Так что если за 20 то смотреть настройки и топливную, форсы и т.д. Присадку купили? Я периодически пользую.
Записан

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.
Re: машина мечты или ...
« Ответ #284 : 15 11 2014, 08:51:34 »

Валерий а бенза какой расход был на вашем 2,7 ?
На бензе мало наездил, около двух недель, в среднем от 15 -18 без тапка в пол....смысла не вижу на 2.7, все равно не едет, а еще двиглу напрягать, только рычит ))))
Записан

Naticia

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Город:где метеорит упал)
    • мой малыш 120 2.7
Re: машина мечты или ...
« Ответ #285 : 15 11 2014, 13:59:41 »

У меня в бак входит 73-77 л газа (зависит от заправки  ;D) и прохожу 400-435 км по городу. На трассе ближе к 500. Расход на вскидку примерно прикидывал-бенза мож на литр примерно поболе. Сильно не заморачиваюсь, так чтоб примерно знать. Но конского расхода точно нет. Так что если за 20 то смотреть настройки и топливную, форсы и т.д. Присадку купили? Я периодически пользую.
Дима я тебе в личку писала)))

присадку сег куплю.
я такой олень...это ппц...утром стекло было в изморози...я ведь включила обогрев стекла,включился кондер и через 15мин лопнуло лобовое!!!!!!!!!!!
Записан
Наташа.

Naticia

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Город:где метеорит упал)
    • мой малыш 120 2.7
Re: машина мечты или ...
« Ответ #286 : 15 11 2014, 14:00:40 »

а какие настройки смотреть?по расходу то
Записан
Наташа.

m4s

  • Управляю мечтой
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +175/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1114
  • Город: Россия
  • Город:Культурная столица, Санкт-Петербург
    • TLC prado 120 4.0
Re: машина мечты или ...
« Ответ #287 : 15 11 2014, 14:08:07 »

У меня в бак входит 73-77 л газа (зависит от заправки  ;D) и прохожу 400-435 км по городу. На трассе ближе к 500. Расход на вскидку примерно прикидывал-бенза мож на литр примерно поболе. Сильно не заморачиваюсь, так чтоб примерно знать. Но конского расхода точно нет. Так что если за 20 то смотреть настройки и топливную, форсы и т.д. Присадку купили? Я периодически пользую.
Дима я тебе в личку писала)))

присадку сег куплю.
я такой олень...это ппц...утром стекло было в изморози...я ведь включила обогрев стекла,включился кондер и через 15мин лопнуло лобовое!!!!!!!!!!!
Как так.....невезуха прямо
Записан
Японсикй УАЗ радует глаз

Naticia

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Город:где метеорит упал)
    • мой малыш 120 2.7
Re: машина мечты или ...
« Ответ #288 : 15 11 2014, 14:15:31 »

как тока показала тачку покупателю вообще волшебство пошло...моторчик печки завизжал,пропал звук на передних колонках,потом с шипением-пердением включаются и выключаются...и вот стекло...до этого мы так дружили(((((
Записан
Наташа.

Naticia

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Город:где метеорит упал)
    • мой малыш 120 2.7
Re: машина мечты или ...
« Ответ #289 : 15 11 2014, 14:19:01 »

вот чо пишут правда не на форуме...про расход.
первый шаг: замена установленного на автомобиле воздушного фильтра на новый оригинальный Toyota.
Второй шаг: замена свечей зажигания на оригинальные иридиевые Toyota.
Третий шаг: замена топливного фильтра на новый оригинальный
Четвертый шаг: замена масляного фильтра и масла в двигателе Вашего автомобиля.
Пятый шаг (ГЛАВНЫЙ): замена термостата системы охлаждения двигателя. Причем, если все выше указанные пункты указаны на оригинальные детали, то здесь я предлагаю, наоборот, использовать неоригинальный с артикулом wv56ta-88tama. Отличие этого термостата от оригинального Toyota есть:
температура открывания термостата 88 градусов, в отличие от оригинальных 82 градусов. С этим термостатом зимой автомобиль быстрее прогревается, более теплый поток воздуха от печки (хотя и с оригинальным печка справляется на отлично) и медленней остывает двигатель. Не забывайте, что данный автомобиль предназначен изначально был только для арабов, эксплуатация только в летнее время, в тяжелейших условиях по пустыням. Печкой, как Вы понимаете, там не пользуются. Поэтому данный шаг я расцениваю, как адаптацию Вашего автомобиля к российским условиям. Данную процедуру выполняли неоднократно на разных автомобилях и никаких искажений в работе двигателя не было выявлено. Поэтому данную процедуру предлагаю выполнить только в неоригинальном исполнении. Сразу хочу отметить, что при замене термостата, датчик температуры на панели приборов немного изменит свои показания: стрелка датчика будет смещена на 2 мм ниже. Так и должно быть, поскольку изменился температурный диапазон.
При замене термостата необходимо заменить и охлаждающую жидкость на оригинальную Toyota (полностью). Никаких доливов не допускается, только замена и только на оригинальную!
Заключительный шаг: замена пробки бачка охлаждающей жидкости на новую, оригинальную Toyota.
Указанные выше процедуры, со 100% уверенностью помогут Вашему автомобилю и снизят расход топлива автомобиля до 15 л/100 км в городском цикле при умеренной эксплуатации.

про термостат то вот...что думаете? остальное то поменяно...все в пределах последних5 тыщ пробега.
Записан
Наташа.