'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: машина мечты или ...  (Прочитано 37415 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

markstorm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1454
  • Город: Тюменская область, Ишим
  • TLC Prado ,4 л., R2, черный как ночь...
Re: машина мечты или ...
« Ответ #40 : 08 05 2014, 20:32:29 »

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=2038.0
Изучайте на здоровье!
Записан

Naticia

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Город:где метеорит упал)
    • мой малыш 120 2.7
Re: машина мечты или ...
« Ответ #41 : 08 05 2014, 20:33:08 »

уговорили.сделаю машину, а потом фотосет с любимым автомобилем.дабы завпечатлеть сей радостный момент)))

озадачила своих шприцовкой карданов....пока не поняла,сделают или нет...
челябинцы) подскажите где у нас можно это сделать???



Про шприцевание была подробная тема с наглядными фото- там все просто... Можно прекрасно делать самому...посмотрите поиском...
А вот насчет " озадачила" это не понял? Что никто об этом и не слыхивал что-ли... Ну да ладно- главное, уверенно идете к победе, и выздоровлению своего коника... А это- главное!
как раз таки нашла тему про шприцевание 6ти точек..
но как то не пристало даме в карданы лезть))) я так сделаю.прочитаю тему...куплю смазку...приеду в сервис и буду под машиной стоять и мастера контролировать)))))))))))))))чоб смазка новая полезла да шлицевые на карданах раздвинулись))))
Записан
Наташа.

Dorojnii

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 243
  • Город:Москва ЮЗАО
    • 120 4.0
Re: машина мечты или ...
« Ответ #42 : 09 05 2014, 01:07:05 »

в москве такой авто продался бы тыщ за 550-570
если геометрия ровная
где такие по 550?два возьму!в москве по 600-700 превертыши или в морду плющенные древнего года..
так стоят-то они стоят но не покупаются. висят 2 gx битых в москве, тот что за 800 знаю лично, отдаст с дисконтом в 100-150тыр, получится 700 рублей, стойка целая,движка работает, работы на 200-300 рублей в самом плохом исходе в москве (можно и в колхозе сделать за сотен), и это не 2.7 араб. а другая машина диаметрально с малым налогом, а по факту кобыл там 263
тока никому она не нужна...звонят и предлагают 300-500 рублей.
Фрукт,за 800 это же мертвяк висит,через бордюр по ходу скаканул?там даже если у самого дремучего ары делать только работы на сотен и год времени..его если и взять за 650 он в лям не меньше вылезет в итоге,если вообще не замена рамы..это ж за сколько его продать потом надо?частник не возьмет себе такой гемор,возьмут ток на доки и разбор..а араб как у автора за 700 бы улетел в один день,машина на ходу,макс полтос затрат на внешний вид и за 850 уезжает в колхоз..
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: машина мечты или ...
« Ответ #43 : 09 05 2014, 01:52:07 »

по мне так лишь бы чего серьезного(не ожиданного) не вылезло...типа ремонта акпп(70тр) ..или вон как знакомая ждет задний редуктор(50тр)
на сервис загоняли,защиту не снимали.толчка по акпп не было.сказали мотор живой. акпп в норме.по кузову не битая(ну в тех местах которые я не перечисляла)))
по цене...достался он на обмен на рав 07г.в. на мкпп (ценник его реальный был 600-640) плюс доплата 160т.
то есть вышел он 740-800 ( смотря какая цена была бы при продаже)


а обидно просто что машинка ушатанная такая..или за такой ценник радоваться должна???
Конечно радуйтесь,я в том году продал араба 2006 г. за 1.100 но правда машина была в идеале. Год без вложений 100 пудов.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: машина мечты или ...
« Ответ #44 : 09 05 2014, 02:02:00 »

Я бы сайлентблоки менял вместе с рычагами, так как шаровым тоже наверняка писец((( Либо уже скоро прийдет писец. Оригинальных шаровых, насколько знаю - нет, а дубли ходят, как правило, недолго.
Записан

Dorojnii

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 243
  • Город:Москва ЮЗАО
    • 120 4.0
Re: машина мечты или ...
« Ответ #45 : 09 05 2014, 03:25:17 »

Я бы сайлентблоки менял вместе с рычагами, так как шаровым тоже наверняка писец((( Либо уже скоро прийдет писец. Оригинальных шаровых, насколько знаю - нет, а дубли ходят, как правило, недолго.
есть шаровые ориг от хайлакса,года вроде с 2005-7,идут отдельно,здесь на форуме можно номера найти
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:
Re: машина мечты или ...
« Ответ #46 : 09 05 2014, 06:10:02 »

Я бы сайлентблоки менял вместе с рычагами, так как шаровым тоже наверняка писец((( Либо уже скоро прийдет писец. Оригинальных шаровых, насколько знаю - нет, а дубли ходят, как правило, недолго.
есть шаровые ориг от хайлакса,года вроде с 2005-7,идут отдельно,здесь на форуме можно номера найти
Ключевое слово вроде. Если менять сайленблоки то нафиг нужен ещё гемор с поиском шаровых и их заменой. Однозначно рычаги в сборе. Поставил и забыл
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:
Re: машина мечты или ...
« Ответ #47 : 09 05 2014, 06:21:24 »

Автору. А почему раскоксовку делали? Был жор масла? Обычно такие вещи делают когда движок нужно ремонтировать. И делют это что бы продать авто, когда дымит. Если для профилактики то опасно это. Или просто быстрая промывка?
Шприцуют на любой СТО. Об этом все знают-регулярная процедура для джипа
Бампер лучше покупать оригинал, пусть с разбора. Китай может плохо встать. Зазоры между накладками арок будут неправильны и заметны что бампер не родной.
Цену за которую взяли вполне, лишь бы с ДВС всё окей было.
Фото бы салона, руля увидеть))
Подвеску проверяли на подьёмнике? Монтажкой шаровые проверяли? Сдаётся мне что шаровые убиты все. Будут люфты, стучать ничего не будет.  Обычно сайлеблоки живут дольше шаровых
Как то не понятно по акпп. Она с щупом, и проверить качество жидкости можно было сразу как продавец сказал что менял. Видимо Ваши знакомые мастера всё таки не очень посмотрели машину. Или продавц обманул, что вероятнее.
По работе коробки наверняка всё нормально.
Записан

Naticia

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Город:где метеорит упал)
    • мой малыш 120 2.7
Re: машина мечты или ...
« Ответ #48 : 09 05 2014, 09:45:47 »

Игорю.
раскокосовку порекомендовал моторист для профилактики.сказал слегка неровно работает двиг.
масло не ест,не дымит.работает хорошо.заводится с полоборота даже в самые лютые морозы.ну было пару раз что то с акумом (поменяю со временем акум)
тут мнение мастеров едино.с мотором все ок.
не поняла что такое быстрая промывка ??? залили жижу,постоял какое то время.
потом форсунки промыли винсом.свечи поставили новые.масло фильтра.все.
про шприцовку хотелось бы заехать на нормальное сто,потому и спросила у челябинцев,где)
про бампер поняла.кузовщики тоже про кетай сказали фу.будем типа мучаться ставить,зазоры выставлять устанем.
по цене....в нашем регионе дешевле мильона такой не взять.и то тоже кот в мешке.
странно но про шаровые все молчат.проверяли трижды.
насколько я помню про масло акпп либо мастера невнимательно смотрели чистоту масла либо потемнело за два месяца.это настораживает.ну ничего.прошприцуем,масло заменим с фильтром,там видно будет..насчет толчков.
фото сделаю на днях.обязательно выставлю.я тут фото машин смотрела на форуме,которые продаются..там с пробегом в 114 тыс руль был ушатаннее моего.
Записан
Наташа.

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: машина мечты или ...
« Ответ #49 : 09 05 2014, 12:56:44 »

Автору. А почему раскоксовку делали? Был жор масла? Обычно такие вещи делают когда движок нужно ремонтировать. И делют это что бы продать авто, когда дымит. Если для профилактики то опасно это. Или просто быстрая промывка?
Шприцуют на любой СТО. Об этом все знают-регулярная процедура для джипа
Бампер лучше покупать оригинал, пусть с разбора. Китай может плохо встать. Зазоры между накладками арок будут неправильны и заметны что бампер не родной.
Цену за которую взяли вполне, лишь бы с ДВС всё окей было.
Фото бы салона, руля увидеть))
Подвеску проверяли на подьёмнике? Монтажкой шаровые проверяли? Сдаётся мне что шаровые убиты все. Будут люфты, стучать ничего не будет.  Обычно сайлеблоки живут дольше шаровых
Как то не понятно по акпп. Она с щупом, и проверить качество жидкости можно было сразу как продавец сказал что менял. Видимо Ваши знакомые мастера всё таки не очень посмотрели машину. Или продавц обманул, что вероятнее.
По работе коробки наверняка всё нормально.

Да никак ты не проверишь АКПП. У меня вариант однажды был с полностью не работающей АКПП, при этом жижа была чистой, как слеза младенца.
Записан