'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Блокируются все колеса  (Прочитано 11282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Блокируются все колеса
« Ответ #30 : 16 05 2014, 09:27:23 »

miant, а вам самому не интересно, что в машине включает или выключает данная "крутилка", и для чего она?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Блокируются все колеса
« Ответ #31 : 16 05 2014, 10:03:32 »

это не крутилка.
это вертелка.
Записан

Batman

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: СПБ
  • Город:
    • prado 150
Re: Блокируются все колеса
« Ответ #32 : 16 05 2014, 11:10:04 »

Попадал в такую ситуацию, демонстрировал сам себе "сылу" :-[ внедорожника по снегу, пока не сел. Вот тогда то и перестали колесики крутиться, газ уходил будто в трубу, приглушенный звук и никакого эффекта, подергал рычажок-теребилку, переходил на пониженную.... Сделал всё.... ничего, нэ эдет!!!. Достал лопатку и пошел откапывать, подкопался и поехал.  Как я для себя понял, движка просто не могла провернуть колесики (у меня tx-l) , слабовата для такой жижи, поэтому проходить участки с мокрым снегом или глиной нужно слёту! :-X

И еще, возможно, коробка переходит в аварийный режим( перегревается при недостаточной вентиляции(жижа, снег, куча чупа-чупсов) вокруг) если много газовать пытаясь выбраться из западни. Может есть какой то способ отключить этот режим (если он есть) на короткое время?
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Блокируются все колеса
« Ответ #33 : 16 05 2014, 11:19:00 »

от оно что, у 2.7 сил нет колеса крутить в грязи?

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Блокируются все колеса
« Ответ #34 : 16 05 2014, 11:20:10 »

Попадал в такую ситуацию, демонстрировал сам себе "сылу" :-[ внедорожника по снегу, пока не сел. Вот тогда то и перестали колесики крутиться, газ уходил будто в трубу, приглушенный звук и никакого эффекта, подергал рычажок-теребилку, переходил на пониженную.... Сделал всё.... ничего, нэ эдет!!!. Достал лопатку и пошел откапывать, подкопался и поехал.  Как я для себя понял, движка просто не могла провернуть колесики (у меня tx-l) , слабовата для такой жижи, поэтому проходить участки с мокрым снегом или глиной нужно слёту! :-X

И еще, возможно, коробка переходит в аварийный режим( перегревается при недостаточной вентиляции(жижа, снег, куча чупа-чупсов) вокруг) если много газовать пытаясь выбраться из западни. Может есть какой то способ отключить этот режим (если он есть) на короткое время?

 при перегреве АКПП на приборке загорится красная эмблемка.

 Про слабость мотора и неспособность провернуть колёса, вот это новость.
 У меня дизеляка вращал всеми колесами всегда и везде, даже без намёка на такую ситуацию.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Блокируются все колеса
« Ответ #35 : 16 05 2014, 12:02:06 »

Не может такого быть, чтобы 2,7 не мог вращать колесами, тем более в грязи и на понижайке.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Блокируются все колеса
« Ответ #36 : 16 05 2014, 12:07:58 »

Ага, у УАЗа хватает 110 лс., чтобы крутить колесья в гомнолине, а у Прадо 163 лс. не хватает... даже на пониженной  post
Не может такого быть!
Записан

Yuri_M

  • TLC Prado 120 4.0
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +87/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1323
  • Город: Краснодар
Re: Блокируются все колеса
« Ответ #37 : 16 05 2014, 12:11:32 »

А всё-таки, интересно, как Вы переключали 2вд/4вд? Как выглядит и где находится эта кнопка/ручка/переключатель?
Грубо говоря  крутилку из положения 1 в положение 2 иили 3, надеюсь так понятней?
Да, так понятно. Я про неё и думал. Только в любом из положений этой крутилки работает 4вд.
Просто 4вд/4вд с заблокированным межосевым диф-ом/4вд с заблокированным межосевым диф-ом и понижайкой. Как-то так.
2вд (отключение 4вд) - нету, смутило именно это.
Записан

Yuri_M

  • TLC Prado 120 4.0
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +87/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1323
  • Город: Краснодар
Re: Блокируются все колеса
« Ответ #38 : 16 05 2014, 12:23:43 »

По поводу некрутящихся колёс. Не знаю как на машинах, я не специалист. Но неоднократно сталкивался с самыми разными электромеханическими приборами, которые вдруг переставали работать. А если их выключить, дать постоять, а потом включить - снова работали. Это похоже на защиту от перегрева. Что далеко ходить, попробуйте обучать стеклоподъемник несколько раз подряд - через 3-5 минут он перестанет реагировать на кнопку. 10 минут отдохнёт - и заработает. Проверено на разных машинах.
Так вот, с колёсами ситуация выглядит очень похоже. Я бы, столкнувшись с ней, заглушил машину на 10-15 мин и пробовал снова.
Записан

miant

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город:
Re: Блокируются все колеса
« Ответ #39 : 16 05 2014, 12:33:15 »

Попадал в такую ситуацию, демонстрировал сам себе "сылу" :-[ внедорожника по снегу, пока не сел. Вот тогда то и перестали колесики крутиться, газ уходил будто в трубу, приглушенный звук и никакого эффекта, подергал рычажок-теребилку, переходил на пониженную.... Сделал всё.... ничего, нэ эдет!!!. Достал лопатку и пошел откапывать, подкопался и поехал.  Как я для себя понял, движка просто не могла провернуть колесики (у меня tx-l) , слабовата для такой жижи, поэтому проходить участки с мокрым снегом или глиной нужно слёту! :-X

И еще, возможно, коробка переходит в аварийный режим( перегревается при недостаточной вентиляции(жижа, снег, куча чупа-чупсов) вокруг) если много газовать пытаясь выбраться из западни. Может есть какой то способ отключить этот режим (если он есть) на короткое время?
Вот вот, почти идентичная ситуация. Но вот чтоб по грязи с глиной не мог провернуть колеса, не может быть такого. Газ в трубу, приглушенный звук, все точно также. Авто выключенным стоял почти  час, пока ловил  буксировщика. Спустя час ситуация не изменилась.
Записан