'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Блокируются все колеса  (Прочитано 11280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

miant

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город:
Re: Блокируются все колеса
« Ответ #40 : 16 05 2014, 12:35:24 »

А всё-таки, интересно, как Вы переключали 2вд/4вд? Как выглядит и где находится эта кнопка/ручка/переключатель?
Грубо говоря  крутилку из положения 1 в положение 2 иили 3, надеюсь так понятней?
Да, так понятно. Я про неё и думал. Только в любом из положений этой крутилки работает 4вд.
Просто 4вд/4вд с заблокированным межосевым диф-ом/4вд с заблокированным межосевым диф-ом и понижайкой. Как-то так.
2вд (отключение 4вд) - нету, смутило именно это.
Буду знать, спасибо.
Записан

Batman

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: СПБ
  • Город:
    • prado 150
Re: Блокируются все колеса
« Ответ #41 : 16 05 2014, 15:09:37 »

Действительно похоже на переход в аварийный (не знаю как правильно назвать) режим коробки, следовательно на лицо или предотвращение перегрева коробки или перегрев коробки. Вот тут то и вопрос.... а ответ очень прост, в зависимости от пробега автомобиля масло в коробке теряет свои свойства, в том числе и охлаждающие, следовательно это был перегрев коробки, если пробег уже большой, нужно поменять масло в коробке или давать ему остывать, третьего не дано.

Похожие симптомы наблюдаются у семейства mitsubishi outlander, у него как известно не очень хорошее охлаждение вариатора, там загорается значёк slow down и табло становится желтым (сейчас не знаю каким цветом становится, там теперь цветной дисплей, но раньше становился желтым)
При этом был у меня был ниссан и вел себя абсолютно так же, вдруг переставал крутить колесами и все, там был большой пробег и масло не менялось ни разу, даже и не думал о такой проблеме, лампочки не загоралось ( она была ). Думал что в бензине дело, а нет, потом на митсубис лансер икс проявилось все тоже самое, поменял масло в коробке и все вернулось на свои места, никакие чистки радиатора вариатора, всяких танцев и приплясок не помогали. 

Сейчас на своем редко залезаю во всякие трясины и лечебные грязи, поэтому точно сказать не могу как там после замены масла. Масло менял месяц назад при пробеге 80 тыщ.
Записан

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: Блокируются все колеса
« Ответ #42 : 16 05 2014, 23:52:15 »

Такой опытный охотник-джипер с 20-ти летним стажем, что даже не знает какой привод у его машины и что такое блокировки дифов :) Это просто тролль, а вы его кормите :)
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

miant

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город:
Re: Блокируются все колеса
« Ответ #43 : 17 05 2014, 04:16:18 »

Такой опытный охотник-джипер с 20-ти летним стажем, что даже не знает какой привод у его машины и что такое блокировки дифов :) Это просто тролль, а вы его кормите :)
А вы я смотрю гений, и во всем разбираетесь?  Во первых охоту терпеть не могу, и покупая авто за 2 ляма, мне надо только одно, чтоб она ехала.  Я задал вопрос, который со мной случился, с абсолютно новой машиной, вы же форумные троли не зная что ответить, начинаете разводить демагогию не по теме. Ответ получен,  ситуация не штатная, тему, как я уже писал выше, можно закрывать.  И что в Вашем понятии опытный джипер?  Кому то интересно просто ехать в машине, а кому-то с утра до ночи ковыряться в ней, разбираясь что и как  работает.
Записан

Golosov

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: самара
  • Город:
    • прадо 150
Re: Блокируются все колеса
« Ответ #44 : 17 05 2014, 08:08:31 »

Автору

99% отвечальщиков никогда с асфальта съезжали, поэтому к ответам гламурных мальчиков относитесь с улыбкой. У них таких ситуаций быть в принципе не может, самое страшное препятствие бордюр.
Записан

anto6ka

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +538/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • Город: Питер
Re: Блокируются все колеса
« Ответ #45 : 17 05 2014, 08:31:24 »

miant, реально похоже на глюк электроники. J150 уже не J120... А жаль...
Записан

miant

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город:
Re: Блокируются все колеса
« Ответ #46 : 17 05 2014, 09:45:58 »

miant, реально похоже на глюк электроники. J150 уже не J120... А жаль...
Вот и я думаю что то компьютер глюконул наверное. У сына был ланцер, вот у него было так,  ремень проскальзовал при нажатии газа, и все, загорался чек, машина работает, жмешь газ, но ноль реакции от колес.  Может что то подобное было, чек не загорался, реакции колес на педаль газа ноль, что при передней передаче, что при задней. Машину глушил/заводил, ерунда та же. Единственное звук двигателя  был приглушенный, не зависимо от силы нажатия педали газа.   И еще водятелы мудаки, видят просят на дороге с тросом, ну остановись ты на джипе, хотя бы спроси что и как, целый час ловить машину это просто п....ц.  Спасибо нанайцу на паджерике вытянул. Заняло ровно 5 мин его времени.
Записан

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Блокируются все колеса
« Ответ #47 : 17 05 2014, 12:12:14 »

Golosov,
яб на вашем месте не "умничал" в таком ключе...
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +424/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Блокируются все колеса
« Ответ #48 : 17 05 2014, 18:26:11 »

Автору

99% отвечальщиков никогда с асфальта съезжали, поэтому к ответам гламурных мальчиков относитесь с улыбкой. У них таких ситуаций быть в принципе не может, самое страшное препятствие бордюр.
о. Еще один тролль появился
Записан
Иная простота хуже воровства

Вано89

  • Гость
Re: Блокируются все колеса
« Ответ #49 : 17 05 2014, 18:55:57 »

Че Вы собачитесь? Человек задал вопрос, попросил помощи. Одни не зная что ответить, пишут хрень (лучше бы молчали), вторые высказывая умные мысли показывают свое незнание техники. Собачится не надо. Дайте челу совет!!!
Мое мнение:
1)блокировки и т.д. должны включаться до грязи и если плохо вошли в зацепление, при начале движения (прокрутки колес совместно с трансмиссией) шестерни попадают все равно в зацепление. 
2) Надо читать мануал о правильной последовательности включения блокировок и понижайки. Потом проверить на практике! Если повторно не пойдет, то к специалистам.
3) При посадке на пузо отключился датчик какой то и не произошло вообще включение.
Но второй пункт должен быть первым.
Не ругайтесь, а помогите человеку.
Записан