'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пропадает тяга при обгоне, чуть не глохнет!  (Прочитано 9559 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Котяра

  • Заграница нам поможет!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Киев
  • Город:

Для начала приоткрыть пробку бензобака . Если вздохнет как бегемот, заменить.
Для уточнения проехать с незакрученной пробкой.

А что должно по ощущениям быть с открытой пробкой?? А то такой симптом и у меня редко возникает!
И что значит  "Если вздохнет как бегемот, заменить" и что это значит??

Спасибо за ответ!
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

вот и я тоже приехал.....и года не прошло...прадик 08 года бензин 4литра...зачихал при подъеме в горку тяга пропала пару раз даже хлопнул глушаком как последний уазик...загорелась на панели гирлянда- чек,VSC\TRC, VSC\OFF, и машинка в заносе....машина едет еле еле, обороты выше 1,5 тыщ не развивает....завтра на диагностику..выходные испорчены напрочь(((

ну так содержать авто нужно в порядке что бы выходные не портились! а то зубы не чистим а потом жалуемся что кариес и больно!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Для начала приоткрыть пробку бензобака . Если вздохнет как бегемот, заменить.
Для уточнения проехать с незакрученной пробкой.

А что должно по ощущениям быть с открытой пробкой?? А то такой симптом и у меня редко возникает!
И что значит  "Если вздохнет как бегемот, заменить" и что это значит??

Спасибо за ответ!

ничего!) потому как при открытой пробке неправильная работа выпрыска и других систем! поменять пробку совет нужный заодно потом порекомендуют и пол машины вслед ! проще сделать диагностику самому и понять что к чему  ! проверить пробку - продуть трубки в бак и проверить адсорбер и клапан вентиляции! времени на все пол часа и денег 0! посетить сканер и смотреть ошибки либо купить сканер за 2-3 тр и потом не тратить денег !
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

panaev

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Ё-бург
  • Город:
    • LC Prado 2008

вот и я тоже приехал.....и года не прошло...прадик 08 года бензин 4литра...зачихал при подъеме в горку тяга пропала пару раз даже хлопнул глушаком как последний уазик...загорелась на панели гирлянда- чек,VSC\TRC, VSC\OFF, и машинка в заносе....машина едет еле еле, обороты выше 1,5 тыщ не развивает....завтра на диагностику..выходные испорчены напрочь(((

ну так содержать авто нужно в порядке что бы выходные не портились! а то зубы не чистим а потом жалуемся что кариес и больно!

к сожалению эти "зубы" до этого жевали кому то другому, и как он их "чистил" или нет мне неведомо, поэтому и переживаю о таких сюрпризах, а так то техника у меня всегда в порядке, а тут видимо нужно пройти несколько кругов пока все что можно заменишь и тогда наступит спокойствие....
кому интересно вердикт сервисмэна - умирает бензонасос, потому как топливный фильтр новьё (месяц как сменил), а комп показывает бедную смесь, а я то радуюсь-расход 16,5 по городу))) короче заказал в экзисте с грубым фильтром и прокладками почти 10 рубасов вышло... почитал тут на форуме темки про бошевские насосы, но все же решил не экономить на лучшем друге, пусть будет оригинал))
парт номера может кому пригодиться
23217-50100   Фильтр топливный грубой очистки   
23221-50100   Насос топливный электрический   
23225-50010   Прокладка насоса топливной системы   
23229-16010   Кольцо уплотнительное топливной системы   
90301-08019   Кольцо уплотнительное топливной системы   
Записан

007xXx

  • Бывалый джипер
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 428
  • Город: Новосибирск
  • Тойотовод со стажем)
    • Toyota Land Cruiser Prado 150

Была такая же проблема. Грешным образом начал думать на коробас. Но в итоге умные люди сказали снять бак и посмотреть состояние фильтра грубой очистки и насоса. В итоге новый фильтр и параша с бака слита и залит норм бензин. Насос всячески проверили норм работает. а вот фильтр был плохой совсем. Ещё то что слили с бака ваняло ацетоном и ещё какой то химией, только бензином не пахло.
Записан
Toyota Land Cruiser Prado 150 2010, 2,7
, Toyota Land Cruiser Prado 120, 2.7 2TR. GX, АКП, чёрный
Mercedes-Benz W211 E240 серебро АКПП!

007xXx

  • Бывалый джипер
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 428
  • Город: Новосибирск
  • Тойотовод со стажем)
    • Toyota Land Cruiser Prado 150

А да забыл мотор у меня 2,7 2TR-Fe 170000 пробег.
Записан
Toyota Land Cruiser Prado 150 2010, 2,7
, Toyota Land Cruiser Prado 120, 2.7 2TR. GX, АКП, чёрный
Mercedes-Benz W211 E240 серебро АКПП!

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

вот и я тоже приехал.....и года не прошло...прадик 08 года бензин 4литра...зачихал при подъеме в горку тяга пропала пару раз даже хлопнул глушаком как последний уазик...загорелась на панели гирлянда- чек,VSC\TRC, VSC\OFF, и машинка в заносе....машина едет еле еле, обороты выше 1,5 тыщ не развивает....завтра на диагностику..выходные испорчены напрочь(((

ну так содержать авто нужно в порядке что бы выходные не портились! а то зубы не чистим а потом жалуемся что кариес и больно!

к сожалению эти "зубы" до этого жевали кому то другому, и как он их "чистил" или нет мне неведомо, поэтому и переживаю о таких сюрпризах, а так то техника у меня всегда в порядке, а тут видимо нужно пройти несколько кругов пока все что можно заменишь и тогда наступит спокойствие....
кому интересно вердикт сервисмэна - умирает бензонасос, потому как топливный фильтр новьё (месяц как сменил), а комп показывает бедную смесь, а я то радуюсь-расход 16,5 по городу))) короче заказал в экзисте с грубым фильтром и прокладками почти 10 рубасов вышло... почитал тут на форуме темки про бошевские насосы, но все же решил не экономить на лучшем друге, пусть будет оригинал))
парт номера может кому пригодиться
23217-50100   Фильтр топливный грубой очистки   
23221-50100   Насос топливный электрический   
23225-50010   Прокладка насоса топливной системы   
23229-16010   Кольцо уплотнительное топливной системы   
90301-08019   Кольцо уплотнительное топливной системы   


Богатых не понять! Можно и полмотора поменять при желании... Вот только при исправном насосе сервисмЭн купит себе этот новый или будит говорить мамой клянусь этотнасос?)


Наивно спрашивать про проверку давления в рампе при нагрузке двс, ведь аргумент новый фильтр это чОткий критерий диагностики сервиса?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

вот и я тоже приехал.....и года не прошло...прадик 08 года бензин 4литра...зачихал при подъеме в горку тяга пропала пару раз даже хлопнул глушаком как последний уазик...загорелась на панели гирлянда- чек,VSC\TRC, VSC\OFF, и машинка в заносе....машина едет еле еле, обороты выше 1,5 тыщ не развивает....завтра на диагностику..выходные испорчены напрочь(((

ну так содержать авто нужно в порядке что бы выходные не портились! а то зубы не чистим а потом жалуемся что кариес и больно!

к сожалению эти "зубы" до этого жевали кому то другому, и как он их "чистил" или нет мне неведомо, поэтому и переживаю о таких сюрпризах, а так то техника у меня всегда в порядке, а тут видимо нужно пройти несколько кругов пока все что можно заменишь и тогда наступит спокойствие....
кому интересно вердикт сервисмэна - умирает бензонасос, потому как топливный фильтр новьё (месяц как сменил), а комп показывает бедную смесь, а я то радуюсь-расход 16,5 по городу)))


Вот по этому если зубы жевали или еще че делали другому надо сначало авто отдиагностить привести все важные узлыьв порядок а потом наслаждаться авто! А не по случаю бежать на сервис!


Кстати обедненость на  расход бензина никак не влияет! И при замене насоса если обнаружиться грязный бак / к примеру мой на пробеге 170 ткм был совершенно чист/ это вопрос задуматься о чумазом прежнем хозяине и его отношении к авто и внимательнее присмотреться к важным моментам!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Была такая же проблема. Грешным образом начал думать на коробас. Но в итоге умные люди сказали снять бак и посмотреть состояние фильтра грубой очистки и насоса. В итоге новый фильтр и параша с бака слита и залит норм бензин. Насос всячески проверили норм работает. а вот фильтр был плохой совсем. Ещё то что слили с бака ваняло ацетоном и ещё какой то химией, только бензином не пахло.
Это осевшие присадки из бензина.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с

вот и я тоже приехал.....и года не прошло...прадик 08 года бензин 4литра...зачихал при подъеме в горку тяга пропала пару раз даже хлопнул глушаком как последний уазик...загорелась на панели гирлянда- чек,VSC\TRC, VSC\OFF, и машинка в заносе....машина едет еле еле, обороты выше 1,5 тыщ не развивает....завтра на диагностику..выходные испорчены напрочь(((

ну так содержать авто нужно в порядке что бы выходные не портились! а то зубы не чистим а потом жалуемся что кариес и больно!

к сожалению эти "зубы" до этого жевали кому то другому, и как он их "чистил" или нет мне неведомо, поэтому и переживаю о таких сюрпризах, а так то техника у меня всегда в порядке, а тут видимо нужно пройти несколько кругов пока все что можно заменишь и тогда наступит спокойствие....
кому интересно вердикт сервисмэна - умирает бензонасос, потому как топливный фильтр новьё (месяц как сменил), а комп показывает бедную смесь, а я то радуюсь-расход 16,5 по городу)))


Вот по этому если зубы жевали или еще че делали другому надо сначало авто отдиагностить привести все важные узлыьв порядок а потом наслаждаться авто! А не по случаю бежать на сервис!


Кстати обедненость на  расход бензина никак не влияет! И при замене насоса если обнаружиться грязный бак / к примеру мой на пробеге 170 ткм был совершенно чист/ это вопрос задуматься о чумазом прежнем хозяине и его отношении к авто и внимательнее присмотреться к важным моментам!
поддержу+
Записан
С уважением Дмитрий