'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Странные звуки на Прадо 150  (Прочитано 6998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Странные звуки на Прадо 150
« Ответ #20 : 29 05 2014, 11:34:40 »

  Камешек долго не будет звуки издавать, или свалится или сотрется.  ;D
 У меня после  где 4000 км пробега появились больше звуки чем стуки при езде по мелким неровностям. По стиральной доске такой тарабанящий звук( множественный, не одиночный как к примеру при не рабочем амортизаторе) постоянен. По звуку - как будто втулки стабилизаторов спереди шум-скрип издают.
 ОД  сейчас мне заявил - усе в порядке!Спрашиваю - что за звуки , которые к слову слышал и приемщик при тесте, мычит - ЭТИ СТУКИ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ ТОЙОТЫ!
 Почему на новых нет и у меня появилось после 4.000 км пробега ничего не говорит, талдычит - это нормальный звук работы подвески.
 На советских машинах так раньше скрипели сайлентблоки, или когда подъизносятся или когда плохо закручены.
 Как выяснить?Проехаться по лужам?
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Странные звуки на Прадо 150
« Ответ #21 : 29 05 2014, 12:05:01 »

ТС пишет, что звуки возникают при движении по не ровной дороге. Получается, что шум происходит при не равномерной нагрузке по осям. Ступичный вряд ли мог загубить при  таком пробеге и эксплуатации на дорогах общего пользования, да и звук тогда должен быть другой.
Записан

ConstZ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 264
  • Город: Moscow
    • TLC Prado 150 3D prestizh+
Re: Странные звуки на Прадо 150
« Ответ #22 : 29 05 2014, 12:09:47 »

  Камешек долго не будет звуки издавать, или свалится или сотрется.  ;D
 У меня после  где 4000 км пробега появились больше звуки чем стуки при езде по мелким неровностям. По стиральной доске такой тарабанящий звук( множественный, не одиночный как к примеру при не рабочем амортизаторе) постоянен. По звуку - как будто втулки стабилизаторов спереди шум-скрип издают.
 ОД  сейчас мне заявил - усе в порядке!Спрашиваю - что за звуки , которые к слову слышал и приемщик при тесте, мычит - ЭТИ СТУКИ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ ТОЙОТЫ!
 Почему на новых нет и у меня появилось после 4.000 км пробега ничего не говорит, талдычит - это нормальный звук работы подвески.
 На советских машинах так раньше скрипели сайлентблоки, или когда подъизносятся или когда плохо закручены.
 Как выяснить?Проехаться по лужам?

вот в том и беда что ОД только деньги лупит, а ничего толком делать не умеет....втулки стабилизаторов проверить оч просто: понимаешь авто на подъемнике, заливаешь втулки стабилизаторов ВДшкой и поехать кататься...если звук прошел, значит они...но не нужно расслабляться, мол все прошло и буду ездить....когда ВДшка высохнет звук снова появится....
а по поводу диагностики ОД вообще дегенераты....когда свой прадик забрал был постоянный увод машины вправо...эти олени регулировали давление в КДСС-не помогло....делали сход-развал-не помогло....после этого заявили что это конструктивная особенность Прадика и их все ведет вправо!!!! это техдиректор Тойоты Ясенево заявил!!! когда попросил обосновать технически заявил что причина тому продольное расположение движка!!!!!  Поэтому я больше к ОД не поеду ни за что!!!
Вдумайтесь, друзья прадоводы, какие олени суют свои ручонки кривые в ваших железных друзей и ....вертят непонятно что там....и просто реально разводят на бабло....когда спросил какого х... ТО2(замена масла и фильтров) стоит 20т.р.....отвечают: это же Прадо!!!! логика дикая: думают если вы прадике, значит можно разводить по полной??? я вообще призываю к коллективному игнору ОД...пусть с...ут
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Странные звуки на Прадо 150
« Ответ #23 : 29 05 2014, 13:18:01 »

ConstZ, Вы же в МСК живёте, ежайте к другому ОД, есть же варианты, в столице есть нормальные квалифицированные специалисты, уверен найдут и устранят причину. Это в регионах тяжело, так как  ОД всего один и как правило кровож..й. Да и присутствие ваше в рем.зоне не помешает, по крайней мере можно увидеть и сравнить насколько и где ОД адекватнее.
Записан

ConstZ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 264
  • Город: Moscow
    • TLC Prado 150 3D prestizh+
Re: Странные звуки на Прадо 150
« Ответ #24 : 29 05 2014, 13:24:39 »

ConstZ, Вы же в МСК живёте, ежайте к другому ОД, есть же варианты, в столице есть нормальные квалифицированные специалисты, уверен найдут и устранят причину. Это в регионах тяжело, так как  ОД всего один и как правило кровож..й. Да и присутствие ваше в рем.зоне не помешает, по крайней мере можно увидеть и сравнить насколько и где ОД адекватнее.

spereyro, я всегда присутствую с авто везде! по возможности даже передвигаться им не даю, сам передвигаю...но многие выпендриваются....ОД в столице много, у половины уже был, ответ одинаковый....и вы правильно заметили что это Мск, к другим если ехать то можно и весь день потратить на посещение дилера и перемещение по пробкам.....а у меня нет столько лишнего времени...и вообще убивает мысль: купить авто за 2.5 ляма и практически каждый месяц ездить что-то искать и устранять....у меня с седанами до 1 ляма стоимостью такого секса никогда не было....до 80тыс. пробега даже Шевролет голову не парил....
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Странные звуки на Прадо 150
« Ответ #25 : 29 05 2014, 13:45:19 »

да вроде только ТО2 делал у официалов, они же там тормозные механизмы должны были обслуживать....хоть хз че эти дебилы там наворотили....кто посоветуют мастеров которые специализируются на прадиках???

да вроде вообще ничего постороннего ни в салоне, не в багажнике...был у официалов...покатались, послушали, услышали, сказали: да, звук присутствует...и тоже ничего не нашли....


Может еще сидуха скрипит.. У меня водительское поскрипывает, пробег сейчас 26 ткм, после 20 и началось. Звук негромкий, услышать можно, если музыку не включать. Скрипит где-то под сидухой, скорее всего салазки.
Записан

ConstZ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 264
  • Город: Moscow
    • TLC Prado 150 3D prestizh+
Re: Странные звуки на Прадо 150
« Ответ #26 : 29 05 2014, 13:48:02 »

да вроде только ТО2 делал у официалов, они же там тормозные механизмы должны были обслуживать....хоть хз че эти дебилы там наворотили....кто посоветуют мастеров которые специализируются на прадиках???

да вроде вообще ничего постороннего ни в салоне, не в багажнике...был у официалов...покатались, послушали, услышали, сказали: да, звук присутствует...и тоже ничего не нашли....


Может еще сидуха скрипит.. У меня водительское поскрипывает, пробег сейчас 26 ткм, после 20 и началось. Звук негромкий, услышать можно, если музыку не включать. Скрипит где-то под сидухой, скорее всего салазки.

да звук не скрипящий, а ших-ших такой
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +425/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Странные звуки на Прадо 150
« Ответ #27 : 29 05 2014, 15:05:44 »

климат если отключить попробовать? может вентилятор? так набрасываю что может ширкать. Но тяжело диагностику "по телефону" делать. О, еще на кардан может че намоталось?, глянь.
Записан
Иная простота хуже воровства

ConstZ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 264
  • Город: Moscow
    • TLC Prado 150 3D prestizh+
Re: Странные звуки на Прадо 150
« Ответ #28 : 29 05 2014, 15:15:18 »

климат если отключить попробовать? может вентилятор? так набрасываю что может ширкать. Но тяжело диагностику "по телефону" делать. О, еще на кардан может че намоталось?, глянь.

это при выключенном климате, и не кардан однозначно...от кардана постоянный бы шел при движении, а у меня при движении по ровному асфальту ничего такого нет, как только неровности и вертикальное качение, тогда происходит....
Записан

bir735

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Нарьян-Мар
  • Город:
    • Prado 150
Re: Странные звуки на Прадо 150
« Ответ #29 : 29 05 2014, 20:33:40 »

привет всем! у меня пробег 87т.км. дорестайл элеганс. тыщ 5 назад появился звук который напоминает турбину но не она (похож как было сказано на насос когда колесо качаешь) причем звук есть не всегда, возникает когда набираешь ход и отпускаешь педаль газа после этого 1-3 секунды этого звука (причем он очень отчетливо слышен), од сказал все гуд. но раньше этого не было.  у тебе не так проявляется???
Записан