'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Странные звуки на Прадо 150  (Прочитано 6995 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15115
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Странные звуки на Прадо 150
« Ответ #30 : 29 05 2014, 20:47:36 »

Может гайки на колесах протянуть?
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

bir735

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Нарьян-Мар
  • Город:
    • Prado 150
Re: Странные звуки на Прадо 150
« Ответ #31 : 29 05 2014, 21:27:53 »

пробовал, не они
Записан

ConstZ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 264
  • Город: Moscow
    • TLC Prado 150 3D prestizh+
Re: Странные звуки на Прадо 150
« Ответ #32 : 29 05 2014, 22:21:46 »

друзья, тут новый поворот событий:....второй день в Мск дожди и.....звуки пропали! сегодня специально все ямы по дороге с работы собрал...ни фига ничего нет....теперь жду вернутся ли у звуки когда все высохнет....и у кого какие мысли есть, что же это такое может(могло) быть??? bam bam bam
Записан

Xolod

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 367
  • Город: Екб
  • TLC200
Re: Странные звуки на Прадо 150
« Ответ #33 : 29 05 2014, 23:00:18 »

Если с мокротой ушли звуки ших-ших))) скорей всего резинки стабелизаторов всетаки поизносились!
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Странные звуки на Прадо 150
« Ответ #34 : 30 05 2014, 00:53:47 »

друзья, тут новый поворот событий:....второй день в Мск дожди и.....звуки пропали! сегодня специально все ямы по дороге с работы собрал...ни фига ничего нет....теперь жду вернутся ли у звуки когда все высохнет....и у кого какие мысли есть, что же это такое может(могло) быть??? bam bam bam
И в моей деревне такая же хрень.Только дождя не было,а ОД,после моего наезда типа еще раз проверил(полтора часа проверяли готовую машину,причем выехала из ремзоны у них во двор)потом при тестовой поездке с менеджером явственные звуки пропали!!!! А сейчас к вечеру(после 240 км пробега)стали еще больше чем были.И сам одно лицо покачал машину-  есть явственный стук.ОД мне сказал -  это у тебя пластмассовая крышка-накладка с аккумуляторной клеммы слетела и тарабанила.
  ОДНОЗНАЧНО звук от резины,если он пропадает от воды.Или сайлентблок в рычаге или в стабилизаторах.
КСТАТИ - в КДСС тоже втулки резиновые стоят.ОНИ идут отдельно как расходники,и если может кто номер знает.
 Вобще бесит такая наглость --  ты поездий пока явно не будет видно что именно развалилось.Это первое предложение было от ОД.Почему я купив новую машину должен ездить и думать что там за посторонние звуки в подвеске и можно ли на ней ездить с семьей?????
 И еще -  жутко скрипит пластмассовая накладка вокруг ручки переключения передач.Ее ОД снял и типа проклеил.При тестовой поездке сначала включал дурака -  что ничего не слышу теперь,не скрипит,а потом сказал -  эта ерунда состоит из двух частей и скрипит как раз в этом стыке.А по замене -  это одна деталька.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +425/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Странные звуки на Прадо 150
« Ответ #35 : 30 05 2014, 06:39:33 »

Вобще бесит такая наглость --  ты поездий пока явно не будет видно что именно развалилось.Это первое предложение было от ОД.Почему я купив новую машину должен ездить и думать что там за посторонние звуки в подвеске и можно ли на ней ездить с семьей?????
В жизни как обычно нет гармониии, в музыке только гармония есть :-[
Ну как он тебе может сказать то, что не знает?
Записан
Иная простота хуже воровства

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Странные звуки на Прадо 150
« Ответ #36 : 30 05 2014, 10:36:48 »

друзья, тут новый поворот событий:....второй день в Мск дожди и.....звуки пропали! сегодня специально все ямы по дороге с работы собрал...ни фига ничего нет....теперь жду вернутся ли у звуки когда все высохнет....и у кого какие мысли есть, что же это такое может(могло) быть??? bam bam bam
   Чудеса!!!! Если у тебя вдруг опять появятся эти звуки,а они 100 процентов появятся,свистни -  я нашел свой скрипящий резиновый звук.Вместе посмеемся. ;D ;D ;D ;D И вполне логично что звук пропал в дождь вода смазывает резину и она не скрипит ;D ;D ;D
 Попутно нашел стук в цилиндре КДСС (переднем) при раскачивании одним человеком машины он ощущается.НО -  пока машина стояла после ночи - звука не было.Поездил с товарищем по кочкам - он без проблем дилеров со слухом -  слышит эти стуки.После небольшой пробежки при раскачке стал появляться стук и при движении и при раскачке стоящей машины.И звук  идет с опаздыванием в доли секунды после падения колеса вниз.То есть у  меня стук в цилиндре КДСС,я собственно писал раньше что заметил его при небольшом пробеге после замены обеих цилиндров по гарантии.И понятна позиция ОД -  если они сейчас признают,что стук опять в КДСС,значит дадут мне право требовать возврата денег.Все твердят - какая разница ОД,они еще и получат за работу по замене по гарантиии.Разница простая -  Тойота своей жлобской политикой задет тон,когда дилеру лучше на всякий случай послать клиента,чем потом заплатить из своего кармана тойоте за деталь,которую она не признает подлежащей замене.
 ЕЩЕ -  при раскачке правое заднее колесо издает стуки и рукой чувствуется люфт.Левое заднее- глухо.Кому не трудно и интересно - проверьте плиз свои авто,может это очередная тойотовская норма?
Записан

ConstZ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 264
  • Город: Moscow
    • TLC Prado 150 3D prestizh+
Re: Странные звуки на Прадо 150
« Ответ #37 : 30 05 2014, 10:58:48 »

друзья, тут новый поворот событий:....второй день в Мск дожди и.....звуки пропали! сегодня специально все ямы по дороге с работы собрал...ни фига ничего нет....теперь жду вернутся ли у звуки когда все высохнет....и у кого какие мысли есть, что же это такое может(могло) быть??? bam bam bam
   Чудеса!!!! Если у тебя вдруг опять появятся эти звуки,а они 100 процентов появятся,свистни -  я нашел свой скрипящий резиновый звук.Вместе посмеемся. ;D ;D ;D ;D И вполне логично что звук пропал в дождь вода смазывает резину и она не скрипит ;D ;D ;D
 Попутно нашел стук в цилиндре КДСС (переднем) при раскачивании одним человеком машины он ощущается.НО -  пока машина стояла после ночи - звука не было.Поездил с товарищем по кочкам - он без проблем дилеров со слухом -  слышит эти стуки.После небольшой пробежки при раскачке стал появляться стук и при движении и при раскачке стоящей машины.И звук  идет с опаздыванием в доли секунды после падения колеса вниз.То есть у  меня стук в цилиндре КДСС,я собственно писал раньше что заметил его при небольшом пробеге после замены обеих цилиндров по гарантии.И понятна позиция ОД -  если они сейчас признают,что стук опять в КДСС,значит дадут мне право требовать возврата денег.Все твердят - какая разница ОД,они еще и получат за работу по замене по гарантиии.Разница простая -  Тойота своей жлобской политикой задет тон,когда дилеру лучше на всякий случай послать клиента,чем потом заплатить из своего кармана тойоте за деталь,которую она не признает подлежащей замене.
 ЕЩЕ -  при раскачке правое заднее колесо издает стуки и рукой чувствуется люфт.Левое заднее- глухо.Кому не трудно и интересно - проверьте плиз свои авто,может это очередная тойотовская норма?

Амиго, но у меня не стук, а ших-ших, похожий на звук работы турбины....я заливал ВДшкой втулки стабилизатора....после этой операции звуки не проходили.....так в чем твоя причина была??? и кстати, какой у тебя пробег?
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Странные звуки на Прадо 150
« Ответ #38 : 30 05 2014, 16:20:09 »

У меня, возможно из за сделанной шумоизоляции прочел капот и появился стук и скрип. Который прошел на некоторое время после мойки. Сейчас вывернул резинки на оборот, и звуки со скрипами ушли. Но остался в район перед него КДСС, правда незначительный и через раз. Спорить бессмысленно, поезжу по так.
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4227/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5541
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: Странные звуки на Прадо 150
« Ответ #39 : 30 05 2014, 19:57:47 »

василий30, а вам ставили цилиндры 21 и 31? или другие модификации?
Записан